Карта слова «отклеивать» примеры предложения

Предложения со словом «отклеивать»

Торопясь, я быстро отклеиваю от неё сложенную бумажку, выбираюсь из-под стола и опрометью кидаюсь к выходу.
Если в процессе приклеивания образовались морщины или пузыри, плёнку отклеивают и наклеивают вновь, после чего тщательно разглаживают ветошью.
К банку приехали полицейские специалисты с мыльной водой и химикатами и ещё пару часов отклеивали протестующих от банка.
В красивом магазине только смахивали пыль с товара, да отклеивали ценники со скидкой с коробки роликовых коньков, когда наш менеджер марки ROLLERBLADE звонил и истошно вопил в трубку, чтобы продавец срочно бежал с этой коробкой через дорогу в «Детский мир».
Я одарила айранита скептическим взглядом и торопливо разрезала пропитавшуюся кровью ткань рубашки, аккуратно отклеивая лохмотья от ран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не отдам, – сказал парень, отклеивая скотч и отпуская жука.
Несколько зачарованных бутылочек разбито – каждая за половину золотого, между прочим! – а все этикетки придётся отклеивать.
Её тонкие пальцы старательно отклеивали логотип, скреплявший края.
Если мир за этой дверью не устроил, значит отклеиваем изоленту, перемещаем, рисуем заново.
– И с парогенератором работали, и знаете, что фосфаты в некоторых порошках отклеивают стразы и их использование для VIP-гардероба исключено?
Я подошла к зеркалу и начала отклеивать пластырь у себя на лбу.
Он покупал марки там, где только можно, а зачастую просто отклеивал марки с конвертов с письмами, которые приходили ему.
– Улицы метёт, – рассмеялся «дворник», отклеивая бороду, снимая белый фартук и переступая через порог.
Аккуратно отклеивает накладные усы.
А помню я только, с каким трудом отклеивала себя от постели по утрам после четырёх или пяти часов сна, как повторяла себе, что, когда закончится этот проект, потом будет ещё всего один, самый простой, и всё закончится, и можно будет выспаться и хотя бы два-три дня ничего не делать.
Я сейчас! – донёсся откуда-то слева звонкий девчоночий голос, а через несколько секунд перед ним появилась и его обладательница – красивая девушка с тёмными волосами и большими цвета небесной лазури глазами – и принялась отклеивать от него присоски с проводами.
Когда мама отклеивает эти липучки, от их хруста, у меня на руках и ногах появляются пупырышки.
И пока я отклеиваю язык, прилипший от удивления к гортани, волосатик, не теряя время на куртуазный маньеризм, съедает всё, что было в клеёнке, после чего, клеёнка становится чище, чем была на столе в буфете.
Если ваша семья может быть в шоке от подобных надписей, тогда отклеивайте листочки после использования, либо всё пишите прямо на устройстве «невидимыми» чернилами.
– Я больше не могу! – тихо простонала самая старшая из придворных дам, отклеивая подол от сосновой коры и в ужасе взирая на то, во что превратился палевый шёлк.
После обеда я полезла к директрисе обниматься, аккуратно отклеивая проказника от её юбки.
This is oil, this is canvas, – считает нужным объяснить очевидное про масло и холст ненатуральная блондинка, отклеивая куски холста с изображением морской жизни друг от друга.
Осторожно, так, чтобы не повредить нижний лист, я отклеивала мешавшую часть – и глаза жадно впивались в новые строчки.
Но отклеивать верхний слой не рекомендуется.
Я осторожно отклеиваю скотч и разворачиваю бумагу. Внутри обнаруживается дневник с пеньковой закладкой-ляссе. Едва сдерживая стон, я выдавливаю из себя улыбку.
Он не отклеивал усов, не вынимал из-за щёк прокладки, не избавлялся от фальшивого горба.
И начиналась пантомима для особо непонятливых – юморист как бы вынимал что-то небольшое и очень вонючее из невидимого ведра, причём этот позорный предмет прилипал то к одной его руке, то к другой, так что комик в конце концов залезал на стол и начинал отклеивать невидимый липкий мозг уже от ляжек, стоп и вообще самых неожиданных мест, демонстрируя чудеса растяжки и гибкости.
Потом отклеивали в зачётной книжке, фотографию заочника, а вместо неё вклеивали фото того, который мог сдать экзамен, за своего друга.
Можно спокойно снимать макияж, отклеивать ресницы…
Перед тем, как стала отклеивать фотографии от картонки, он выбрал себе одну и протянул мне сто рублей.
В последние рабочие недели я должен был отклеивать стикеры с моего монитора и скармливать шредеру личные документы из ящиков стола.
– Я предпочитаю место у подушки и под одеялом, – пробурчал он, отклеивая прилипший чек от щеки.
Я отклеиваю полоску накладных ресниц с правого глаза, обнажая почти лысое веко. На нём – одна-единственная невыдернутая ресница.
Я поерзала на стуле, отклеивая липкие бедра от кожаной обивки, и погасила телефон.
Затем отклеиваешь от бедра пластиковую ёмкость, выливаешь содержимое в унитаз, и крепишь всё назад.
– Готово! – Девушка кинулась отклеивать присоски, доктор поднялась из – за стола, достала нечто похожее на механический шприц. – Поднимите, пожалуйста, руку!
Ассистент сноровисто отклеивал присоски «мозголома», протирал виски освежающим лосьоном.
Я устремился к теплу, на ходу отклеивая от тела мокрую куртку.
В любом случае, когда буду отклеивать скочт, будет ведь орать.
Затем поднимаюсь, стягиваю с себя блестящую обувь, отклеиваю лейкопластыри с мозолей, выскальзываю из шикарного платья, снимаю украшения и ковыляю в туалет.
Когда звезду отклеивают, на потолке остаётся белый след от клея: каждый из этих следов напоминает мне о моих ошибках.
Руку приподними, – она стала осторожно отклеивать бинты на боку.
Как же, интересно, в кино всегда быстро отклеивают невидимый край этой липкой ленты.
Я отклеиваю взгляд от жениха, который сейчас разговаривает со своим отцом, и прячу ошеломлённое лицо под приветливой маской.
– Только не тебя, – бросает он и отклеивает руки от моих плеч.
Эксперт по отпечаткам отклеивал ленту с ручки окна; чертёжник насвистывал сквозь зубы, рисуя схему.
Но самое удивительное, моё движение было машинальным – так, словно я каждый вечер после работы отклеивала собственный рот перед зеркалом ванной!
И это отпало с витком повязки. Её осторожные пальцы отклеивают от воспалённого лба сухую коросту пустыни, фольгу звенящих небес, крестик пикирующего самолёта.
Одно дело – поломойничать в подъезде, и совсем другое – стать служанкой избалованной особы с капризным характером, отклеивать прокладки от её ношеных трусов и вступать в неравный бой с её предменструальным синдромом.
Снимаешь обувь, отклеиваешь носки…

Цитаты из русской классики со словом «отклеивать»

Значение слова «отклеивать»

Цитаты со словом «отклеивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отклеивать»

ОТКЛЕ́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к отклеить.

Все значения слова «отклеивать»

Синонимы к слову «отклеивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я