Карта слова «отбивание» примеры предложения

Предложения со словом «отбивание»

Не существовало конкретного способа отбивания камня, а также придания ему необходимой формы, то есть второго этапа обработки.
Чтобы филе не разорвалось во время отбивания, заверните его в пищевую плёнку или положите в обычный полиэтиленовый пакет.
Боли усиливаются при рывковых движениях в локте или кисти, при вращении предплечья, например, при работе молотком, отбивании котлет, игре в теннис и фехтовании.
Иными словами, настоящее ученичество должно начинаться не с зазубривания текстов и не с отбивания поклонов.
После отбивания приготовляемое цельным куском мясо связывается для сохранения приданной ему формы голландскими нитками в продольном и поперечном направлениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подливной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современный статус больших государств не противоречит принципу суверенного равенства государств, а являет собой политико-правовое отбивание их реальной роли в международной жизни.
Либо края гравия отбивали, чтобы создать толстое ребро для ударов, либо от кварцевого камня откалывали осколки, либо изготавливали тонкое скребковое орудие путём отбивания кварца слоями.
Возьмите деревянный молоток (например, для отбивания мяса) и сильно ударьте по голове угря, предварительно поместив её на прочную и подходящую по величине доску.
Воспитатель обращает внимание детей на правильное положение руки и пальцев во время прикосновения к мячу, а также на то, что отбивание мяча следует выполнять, стараясь не сходить с места.
Работа шилом и крючком чтобы сшить себе обутки для лыж или починить седло, выделка кож, выпечка хлеба, а в тайге – лепёшек, разделка животных, тесание жердей, сметывание стогов, отбивание косы, лечение лошадей, ловля лошадей, перекладка печи, доение коровы и выкармливание телят.
При отбивании следует обращать внимание на сорт мяса: более грубые сорта отбиваются сильнее, нежные же, как, например, вырезка, почти совсем не отбиваются, а лишь сглаживается поверхность; при этом не следует сильно ударять тяпкой по одному месту, иначе мясные волокна разрываются и из мяса вытекает его сок.
Если у вас пробивной характер и вы готовы к отбиванию порогов и написанию жалоб, то это ваш путь.
Мама ничего не рассказывала, кроме того, что это похоже на жонглирование десятью шариками с одновременным отбиванием чечётки, причём в любой момент в тебя могут кинуть дыню или корзину с котятами.
Сосредоточившись на отбивании стрел противника, маг не успевал переключиться, когда подвергался удару тяжёлого рыцаря, что явно было ему не на пользу.
И магию запрещу применять для отбивания запаха и очистки одежды, и стирать потом сами будут!
Потом было два освободительных похода и отбивание разграбленных городов у демонов.
Однажды она даже продала каким-то приезжим людям старый резервуар керосиновой лампы, камень для отбивания одежды, глиняные горшки.
– Большинству людей, во все времена, было вполне достаточно простого отбивания ритма.
Запрещённые удары, ломание носов и отбивание почек – это ещё самое безобидное, что я о них слышал из сплетен в зале.
В отбивании атаки были заняты все четыре игрока.
Какие чудесные пассажи с руладами и фиоритурами разыгрывал он палочкой для отбивания такта на моих пальцах и ушах!
Подобные умения применяются прежде всего при отбивании чужих мужей.
Было чётко слышно хрипение козла – схватка продолжалось. Мы пролежали так около минуты, ничего кроме удушений и взаимного отбивания ног не происходило.
Монофоническое звучание барабана в виде отбивания простого ритма способно пробудить телесно-двигательный аспект реакции человека (заставить танцевать тело – «тело в пляс пустилось»), когда темп достигает или превышает скорость биения сердца (130–140 ударов в минуту).
Их мозг ориентирован не на поиск возможностей, а на «отбивание нападений толпищ маркетологов, которые лезут со всех сторон».
С одного конца блестело наточенное лезвие, с другого – тяжёлая ребристая насадка для отбивания стейков.
Декан указал на спортивные снаряды, там была груша для отбивания ударов и лестницы.
Восторг вызывало всё: необычный способ отбивания, занятая позиция, удачный выкрик или движение, длина раунда.
Отбивание разрыхляет соединительную ткань, выравнивает толщину куска, сглаживает поверхность, придаёт куску форму.
Мой призыв всё-таки возымел силу, и она слезла с меня под аккомпанемент отбивания моих конечностей.
И не глупая и бессмысленная муштра с чисткой до блеска того, что чистить вовсе не обязательно, или топанье по плацу с отбиванием чёткого шага, а – занятия с оружием, тренировка выносливости, стрельба в цель, и отработка приёмов именно – боя.
Игра состоит в мгновенном отбивании мяча [17], носит коллективный характер с небольшим диапазоном групповых действий и ограниченным числом касаний мяча, а техника игры подвергается жёсткой оценке со стороны судьи.
Эффективная техника владения отбиванием мяча – основа мастерства бейсболистов.
Вспоминаю я ещё, как при поворотах мы должны были с приставлением ноги ударять себя для отбивания темпа правой рукой по ляжке.
На площадку они сели нормально. Сдав почту, привлекли начальника площадки для отбивания налипшего льда.
Её спутник, с круглой блестящей головой, лишённой волос, был увлечён отбиванием ритма на своём барабане.
Не то, чтобы очень быстро: уборка помещений входила в обязанности горничной наравне с отбиванием мягких и не очень частей тел вторгшихся в дом чужаков.
Чтобы заработать большее количество отбиваний, нужно стараться подбивать шарик быстро и невысоко.
Но мытье кухонной утвари, звонки в дверь, торговля с продавцами, звуки стирки – шлепанье и отбивание белья в мыльной воде, семейные ссоры, пререкания со слугами – это тоже походило на сплетни.
Искусству отбивания убогих беретов и превращения их в нечто более-менее приличное меня научили на первом курсе училища.
Сам он окутался двойной мантией и перешёл на отбивание шариков ударами большой силы.
Отбивание воблы – чисто советский, непереводимый ни на какой язык жест.
Тяжёлое топанье и пыхтенье испуганного стада потревоженных бегемотов, затем новая команда: «РОТА!!!» После чего солдаты обязаны перейти на строевой шаг, а затем, промолчав и на этот раз, вновь пару раз совершают пробежку с последующим отбиванием пяток.
Там он несколько часов без перерыва занимался отбиванием, а после, натянув по очереди шкурки на гладкий, торчащий вертикально сучок, катал их, перетягивая то одной, то другой рукой.
Окружающего пространства игрокам едва хватало, чтобы в процессе игры не врезаться в стальные переборки отсека во время отбивания подачи противника.
Но вот с зенитками они управляются лучше любого из нас – сказывается опыт отбивания атак зверей на городских стенах.
Я лично видела процесс отбивания мяса мамой на кухне, и куску мяса было сложно позавидовать в той ситуации.
Яростные отбивания руками только сильнее впечатывали его губы к моей коже.
Ритуал её очистки – с предварительным ещё отбиванием.
Если у вас имеется хотя бы малейшее представление о крепкой женской дружбе без предательств и отбивании парней, то это как раз тот самый случай.

Цитаты из русской классики со словом «отбивание»

  • Только с кухни доносится дробное отбивание поварских ножей, предвещающее неизменную окрошку и битки за обедом.
  • Но человек — я сам или близкий мне — сидит в тюрьме; или я сам или близкий мне лишился в сражении ноги, или меня терзают волки: деятельность, направленная на побег из тюрьмы, на лечение ноги, на отбивание от волков, не удовлетворит меня, потому что заключение в тюрьме, боль ноги и терзание волков составляют только крошечную часть моего страдания.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «отбивание»

Значение слова «отбивание»

Цитаты со словом «отбивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отбивание»

ОТБИВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. отбивать.

Все значения слова «отбивание»

Синонимы к слову «отбивание»

Сочетаемость слова «отбивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я