Карта слова «осуществивший» примеры предложения

Предложения со словом «осуществивший»

Банки, успешно осуществившие эти задачи, сумеют избежать судьбы динозавров.
Более 60 % компаний, осуществивших подобные перемены, сообщали об увеличении прибыли.
В течение 7 дней после получения уведомления сельскохозяйственный кооператив обязан их внести и представить в орган, осуществивший регистрацию.
Фирмы, претерпевшие значительные убытки на протяжении нескольких периодов или осуществившие массовый выкуп акций, могут закончить отчётный период с отрицательной балансовой стоимостью собственного капитала.
Параграф, согласно которому народ любой планеты, независимо от того, под чьим патронажем она находится, самостоятельно осуществивший выход в космос, автоматически обретает право суверенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меньшак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Космический скиталец, осуществивший посадку около полутора тысяч лет назад, примерно на треть погрузился в твёрдые, спрессованные наслоения вулканического туфа, со стороны ближайшего квартала между серыми стеклобетонными постройками первичного колониального убежища и древним кораблём виднелась река давно остывшей, затвердевшей лавы.
В журнале учёта мероприятий по контролю должностным лицом органа государственного контроля (надзора) производится запись о проведённом мероприятии по контролю, содержащая сведения о наименовании органа государственного контроля (надзора), дате, времени проведения мероприятия по контролю, о правовых основаниях, целях, задачах и предмете мероприятия по контролю, о выявленных нарушениях, о составленных протоколах, об административных правонарушениях и о выданных предписаниях, а также указываются фамилия, имя, отчество, должность лица (лиц), осуществившего мероприятие по контролю, и его (их) подпись.
Из осуществивших успешную высадку в расположение 29-й армии пробились только 166 человек, при этом одной из групп десантников удалось уничтожить вражескую артиллерийскую батарею.
Ведущую роль в ней играло тогда народничество радикальное, осуществившее попытку поднять крестьянство на революцию.
Блестящий безжалостный мастер закулисных интриг, осуществивший ряд дерзких операций по всему миру.
Кто же был тот доблестный военачальник, несколько преждевременно осуществивший заветную мечту будущего государя?
Ведь западная финансовая и политическая элита, разработавшая и осуществившая планы разрушения нашей страны, давно уже срослась с тайными оккультными структурами.
Для русских большевиков, впервые осуществивших переход к социализму, такой путь был исключён.
Объективная сторона данного преступления могла выражаться в различных формах: участие в выборах лица, уже осуществившего своё избирательное право (голосование второй раз), нарушения принципа личного голосования (голосование одного лица вместо другого).
Берите примеры с людей, осуществивших мечты.
Он не вписывался в историю собственно искусства, подобно тому, как социальный авангард, осуществивший переворот 1917 г., не вписывался в естественный ход истории и даже в типологию известных доселе революций, но взялся переделать по новому штату весь мировой порядок и самое человеческое существо.
Продавцом вышеназванных земельных участков является фонд имущества, осуществивший продажу определённого предприятия либо акций акционерного общества, созданного при приватизации государственного (муниципального) предприятия.
Нашлась переписка самого прославленного в этой стране хирурга, среди прочих заслуг снискавшего славу врача, впервые осуществившего операцию по кесареву сечению.
Мы это показали на примерах некоторых стран, осуществивших кардинальные изменения в системе государственного управления.
Познать, сколь пленительны дни ветерана, осуществившего право на отдых.
На единственном найденном мной несколько лет назад курсе под чрезвычайно возбуждающим названием «Построение проектного офиса» я был единственным из группы в 25 человек, на практике осуществившим озвученную в названии курса задачу.
Традиции хранят память предков, осуществивших развитие на своей ступени.
Все изменения, вносимые в программный модуль «Контроль продаж» фиксируются с указанием даты и времени изменения, ФИО сотрудника, осуществившего изменения и сохранением предыдущих значений меняемых полей.
Описания фильма в рекламе не было, но, судя по нескольким приложенным кадрам, можно было предположить, что история разворачивается на фоне упадочного технократического государства, а сюжет строится вокруг двух людей – парня и девушки, скорее всего, осуществивших побег и начавших строить свой уютный мир вдали от цивилизации, в самом лоне природы.
Потому что на розыск и уничтожение осуществившей диверсию разведгруппы противник бросает все силы и средства своего карательного аппарата.
Учёный, осуществивший контакт, нёс какой-то бред.
За считанные дни были установлены личности террористок-смертниц, осуществивших кровавые акции.
Венец достаётся осуществившему задуманное, но лишь жалость ждёт неудачника, исчезнувшего во тьме на пол-пути к славе.
– Если ты не против, нам бы вернуться к анализу ситуации с убийцами, осуществившими нападение на тебя.
Искать замысливших и осуществивших покушение на коннетабля надо среди тех, кому это преступление выгодно.
Несмотря на то, что в их распоряжении были лучшие в стране профессионалы, не только наземные, но и воздушные силы, уничтожить сразу или хотя бы блокировать лиц, осуществивших дерзкое покушение на главу государства, у них не получилось.
Ей бросились в глаза военные патрули и танки – власть в республике находилась в руках военной хунты, осуществившей несколько лет назад переворот.
Он считается первым в истории полководцем, осуществившим планомерное наступление.
Он считал её реформатором, осуществившим административно-налоговую реформу и отменившим грабительское и бесконтрольное полюдье.
Обобщив изменения, происходящие в компаниях, осуществивших реинжиниринг бизнес-процессов, можно сделать некоторые общие выводы.
В новое и новейшее время массовое движение, осуществившее широкую и быструю перемену, всегда было революционным или национальным, или тем и другим вместе.
В результате великого греха, вызвавшего разделение душ, были приведены к манифестации орды чувственных элементалов, осуществивших разделение между органами и функциями зачатия и рождения в низших формах жизни.
Провайдером ирригационной системы может быть правительство страны, предоставившее финансирование и осуществившее проектные работы.
Действующим законодательством не предусмотрена обязанность адвоката, осуществившего опрос лица с его согласия, сообщать кому-либо результаты опроса.
В случаях нарушения сроков или порядка государственной регистрации кооператив может обжаловать действия государственного органа, осуществившего государственную регистрацию кооператива, в суд в установленном законом порядке.
По сути, перед нами одновременно первый экзистенциальный и первый феноменологический трактат: как именно можно состояться в качестве человека, в самом своём существовании осуществившим все собственные свойства, но и как провести «редукцию» готовых форм мудрости или смелости, чтобы получить угодную человеческой природе «обязанность».
Мы были первыми за всю историю цветочного бизнеса города, осуществившими доставку столь большого букета.
Причины возникновения сообществ, осуществивших разные аранжировки этой великой партитуры, мы не знаем.
Германским марксистам они казались героями, осуществившими исторический подвиг, которому суждено изменить мир.
После расследования уволили лётчиков, осуществивших злополучный пуск.
Стремясь вывести страну из средневековья, афганский лидер был весьма смелым реформатором, в короткий срок осуществившим 64 реформы в различных областях.
Способ размещения свидетельствует о профессионализме лиц, осуществивших минирование.
Возможно, телетрансляция – не игра русских, и они также будут искать лицо, осуществившее кибератаку.

Цитаты из русской классики со словом «осуществивший»

  • Преобразования же Петра давно уже сделались у нас достоянием народной жизни, и это одно уже должно заставить нас смотреть на Петра как на великого исторического деятеля, понявшего и осуществившего действительные потребности своего времени и народа, а не как на какой-то внезапный скачок в нашей истории, ничем не связанный с предыдущим развитием народа.
  • В этот год в одном углу форштадта только что начинала свое поприще одна молодая и весьма пригожая девица, по прозвищу Ванька-Танька, подававшая большие надежды и отчасти осуществившая их впоследствии.
  • Видел он только Клару Олсуфьевну; возле нее Андрея Филипповича, потом Владимира Семеновича, да еще двух или трех офицеров, да еще двух или трех молодых людей, тоже весьма интересных, подающих или уже осуществивших, как можно было по первому взгляду судить, кое-какие надежды…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осуществивший»

Цитаты со словом «осуществивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществивший»

1. прич. прош. вр. от осуществить

Все значения слова «осуществивший»

Синонимы к слову «осуществивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я