Карта слова «осуществлённый» примеры предложения

Предложения со словом «осуществлённый»

Запаздывающие показатели отражают результаты уже осуществлённых действий.
То, что в наши дни кажется несбыточными мечтами, превратилось в искусно задуманные и осуществлённые проекты.
Затем закройте глаза и как можно более ярко и детально представьте себе картину осуществлённого желания.
По результатам осуществлённого под его руководством консалтингового проекта по заказу энергетической компанииWestern Electric был сделан ряд инновационных для своего времени заключений.
Эти нормы не суть что-либо само по себе существующее, а нечто, долженствующее быть осуществлённым в делах человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подключён к сети, по которой информация об осуществлённых операциях передаётся в вычислительный центр банка.
Указанная сумма сравнивается с показателем, определяемым как сумма фактически осуществлённых расходов за предыдущие три года, делённая на три.
То же относится и к уже осуществлённым действиям, которые мы выбрали, даже не заметив этого.
Таким образом, чтобы понимать отображённую в знании действительность, необходимо осмысливать её содержание, опираясь на прошлый опыт, т. е. на знания, полученные в мыслительной деятельности, осуществлённой ранее.
У организации сумма фактически осуществлённых расходов на ремонт сдаваемых в аренду основных средств за предыдущие три года составила 1 350 000 рублей.
Представляет интерес осуществлённый авторами анализ русских пословиц и поговорок, относящихся к сфере труда.
Вручение документов о судебном разбирательстве считается осуществлённым по получении таких документов министерством иностранных дел.
Называя досье сочинениями, Гинзбург подчёркивает их осуществлённую руками тайной полиции эстетизацию и отказывает ей в правомерности.
Вот это представление вашего плана в осуществлённом виде и есть эйдос – законченный образ результата.
Вторая стадия предполагает окупаемость осуществлённых затрат и получение целевого дохода в результате использования инвестиций.
Именно в вИдении мира, каким он был бы для полностью осуществлённых ценностей вещности, этот стандарт фактически и претворяется.
Это значит, что решение в практическом мышлении – это не только принцип, способ или идея некоторого преобразующего действия, но и само это действие, т. е. найденное и осуществлённое преобразование объекта.
Представьте себе образ осуществлённой мечты в формате «3D» или даже «4D» – в объёме, ярких красках, звуках и запахах.
Результаты этого успешно осуществлённого плана были изданы заинтересованными учреждениями, в результате чего мы теперь и имеем полную, документально заверенную историю одной области, хотя в развитии этих культур осталось ещё много неизученного.
Некоторую возможность получить представление о механизме этого процесса и формируемого в результате образа классики даёт другое эмпирическое исследование – анализ состава школьных хрестоматий, осуществлённый группой тартуских исследователей в рамках проекта «Формирование русского литературного канона».
Значение осуществлённых форм бывания, понятных в их логическом взаимоотношении благодаря их объединению в системе, не ограничивается их участием в создании идиографической второй посылки к условным суждениям номотетики.
Внедрение конвейерной сборки, впервые осуществлённое на предприятиях автомобильной промышленности, заняло своё место в ряду самых значимых событий индустриальной эпохи.
Как мы увидим, ещё труднее отделить стоимость «девственных» земель (в том виде, в котором они были открыты человеком сотни или тысячи лет назад) от стоимости множества осуществлённых человеком сельскохозяйственных улучшений – дренажа, орошения, оставления по паром и т. д.
Несколько лет упорного труда потребовалось только для того, чтобы просто прочитать достаточное количество описаний, изучить уже осуществлённые исследования, обобщить результаты, полученные в специальных предметных областях и разработать на этой основе способ кодировки форм.
Даже оставив в стороне тот общеизвестный факт, что большинство слияний не достигают своих целей, преследующие такую стратегию компании, как весьма метко было подмечено в недавней статье в New York Times, являются «серийными покупателями, и шокирующее количество осуществлённых ими сделок позволяет легко скрыть отсутствие долгосрочного управленческого успеха».
Действительность же – это «осуществлённая реальность во всей своей совокупности… реальность не только вещей, но и овеществлённых идей, целей, идеалов, общественных институтов, общепринятого знания».
В «восходящей» фазе множество привычных содержаний чувственного опыта и соответствующих им традиционных объяснений отрицается во имя всеобъемлющего синтеза и восхождения к трудновыразимому абсолюту; в «нисходящей» фазе «с высоты» осуществлённого синтеза происходит возвращение к «посткатарсической» эмпирии и начинается утвердительное полагание принципиально новых, всё более «дробных», конкретных и практически полезных объяснительных гипотез.
Уголовное право имеет дело с реальной вредоносностью осуществляемой либо уже осуществлённой деятельности.
Был проделан и представлен читателям подробный и, надеюсь, достоверный текстологический анализ второго тома этого замечательного гуссерлевского труда, осуществлённый ещё до того, как само произведение было переведено на русский язык.
Доместикация животных и растений, начавшаяся с наступления нынешнего межледниковья около 10–12 тысяч лет назад (только собака была одомашнена на несколько тысячелетий раньше), была величайшим из всех эволюционных экспериментов, когда-либо осуществлённых человечеством.
И это условие оказывается осуществлённым, коль скоро – в момент, когда она уклонилась от свидания с нами, – наслаждение, которого мы искали в её обществе, внезапно сменилось у нас томительным желанием, предметом которого является эта самая женщина, желанием нелепым, так как законы этого мира не дают возможности утолить его и в то же время делают для нас трудным излечение от него, – безрассудным и мучительным желанием обладать ею.
То есть судебное применение и изложение норм права должны основываться на ранее осуществлённом выборе между теми или иными политическими решениями, сделанными теми ветвями власти, которые политически подотчётны народу, а не назначенными юристами.
Наконец, в задачу фактического контроля входит проверка результативности уже осуществлённых решений.
Более того, всё-таки осуществлённые мероприятия (приказ всем гражданским и транзитным военным «с утра пораньше грузиться в самолёты и улетать побыстрее»), скорее, усугубили трагедию, чем предотвратили её.
Современный этап общественного движения начался в 2005 г., когда страну потрясли массовые выступления против осуществлённой правительством реформы по монетизации льгот.
Он сделал космос ближе и доступнее, шагнул в мир бесплатной энергетики, превратив её из теории в практически осуществлённую задачу.
Человек, рассматриваемый как осуществлённая идея разумного существа, будет выглядеть по-разному в зависимости от того, с какими мерками к нему подходить.
И ему становилось легче, и в его сердце, где прежде жила лишь лютая ненависть к богатым и знатным особам, крепло торжествующее чувство осуществлённой мести.
– Настоящее стихийное бедствие, осуществлённое силами городского водопровода.
На счёту подразделения насчитывалось немало блестяще осуществлённых операций.
Действительность являет собой частично осуществлённую реальность.
Количество осуществлённых сделок и операций насчитывает несколько десятков тысяч.
Эта работа представляет впервые осуществлённый перевод древнейшего из всех доступных современной науке русских текстов, который насчитывает около трёх тысяч лет.
Но правильно осуществлённый мысленный эксперимент – это ещё и тщательный анализ ответа, который придумали вы сами, ответов, данных другими, и их интерпретации.
Как ни крути, на операцию подпольщиков этот налёт совершенно не похож – чётко спланированная и прекрасно осуществлённая диверсионная операция.
Результатами разведывательной деятельности – обычно считают конкретные итоги осуществлённых разведчиком действий или проведённых резидентурами операций.
Когда мысль обращена к тому, на чём основывается бытие сущего, когда оно является ей как «присутствие», в ней оживает libertum – исток того усилия, в котором мышление становится осуществлённой свободой самого бытия, поскольку оно «поручено» человеку.
Проект «Secret» – это социальный заказ акул мирового бизнеса, а если выражаться точней – это зомбирование людей жить по правилам общества «потребления» – человека украшают не его достойно прожитая жизнь, не осуществлённые замыслы, не героические поступки, не счастье с любимыми людьми, а то барахло, которое он успел накупить.

Цитаты из русской классики со словом «осуществлённый»

  • Но и осуществленная философская система никогда не бывает окончательной и завершенной.
  • Космос, предвечно пребывающий в Божестве, есть полное, гармоническое, свободное бытие, осуществленное и утвержденное бытие всех существ, всех идей Бога в их окончательном соединении.
  • Учение о Софии, которое стало популярно в религиозно-философских и поэтических течениях начала XX в., связано с платоновским учением об идеях. «София есть выраженная, осуществленная идея», — говорит Соловьев. «София есть тело Божие, материя Божества, проникнутая началом Божественного единства».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осуществлённый»

Цитаты со словом «осуществлённый»

Афоризмы русских писателей со словом «осуществлённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществлённый»

1. приведенный в исполнение, реализованный

Все значения слова «осуществлённый»

Синонимы к слову «осуществлённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я