Карта слова «осведомлённость» примеры предложения

Предложения со словом «осведомлённость»

От актера-комика ожидалось, что он не только станет соблюдать верность вековым традициям, связанным с его характерной маской, но и проявит осведомлённость в вопросах культуры и общественной жизни.
Мне нужна полная осведомлённость обо всём, что здесь будет происходить.
Книги и выступления делают очень важную работу – они повышают уровень осведомлённости о плюсах внутренней мотивации и минусах внешней.
Навыкам фасилитации нужно учить в колледжах, университетах, бизнес-школах и других научных учреждениях, чтобы повышать степень осведомлённости студентов о предмете и привлекать молодых профессионалов.
Следовательно, будущие вмешательства, возможно, должны повысить осведомлённость населения в целом о том, что их собственный рацион не совсем адекватен, например, с точки зрения потребления жиров или фруктов и овощей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушкуйничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он будет участвовать в разработке и проведении обучающих программ, направленных на повышение осведомлённости и соблюдение правил по обработке персональных данных.
– Какая поразительная осведомлённость! – с погрустневшим лицом констатировал капитан второго ранга.
Я лишь привожу один из множества примеров недостаточной осведомлённости широких масс.
Колдуны всегда в своём репертуаре – и ножки рассмотрят, и комплимент сделают, и не забудут попутно уколоть, упомянув твой пол и возраст, а также похвастаются собственной осведомлённостью.
И сегодня многие учёные отмечают удивительную осведомлённость античных мыслителей в тех глобальных проблемах мироздания, к пониманию которых современная наука только приближается.
От осведомлённости людей, знания ими всех мелочей работы и особенностей фирмы зависят в полной мере перспективы развития и эффективного функционирования компаний на рынке.
По мере возможности сделано так, чтобы факты, идеи, версии работали на результат, а не свидетельствовали в пользу широкой осведомлённости автора.
Общая осведомлённость – это показатель того, что ребёнку свойственна любознательность и он обладает некой картиной мира.
Его ум, последовательный, вдумчивый и наблюдательный, блещет осведомлённостью в ущерб оригинальности и творчеству.
Чтобы знать, как это получается у предприятий, ежегодно проводятся опросы, выясняющие осведомлённость населения о многих ведущих предприятиях страны и отношение различных общественных групп к этим предприятиям.
– Твоя осведомлённость поражает, и у тебя хорошо подвешен язык. Что ж, сейчас проверим, как ты управляешься со своим клинком.
Он обнаруживает прекрасную осведомлённость о том, как обстоит дело в практике создания киносценария, и отнюдь не склонен упрощать ситуацию.
Если потребитель не покупает ваши товары и услуги, не видит выгоды в том, чтобы быть клиентом вашей компании, значит, в вашей компании нет маркетинга, даже если вам удалось добиться высокой осведомлённости о марке.
Такая осведомлённость может помочь им быть честными с самими собой и с другими.
Профессиональный интеллект лётчика – это способность в случае дефицита или искажения информации формировать собственную ситуационную осведомлённость на основе знаний, опыта полёта, инсайта.
Принимая во внимание ваш опыт и исключительную осведомлённость в деле, которое меня интересует, я готов заплатить вам ещё больше.
– Может, поедем на нашей машине все вместе? – неожиданно предложила мама, удивлённая нашей необычайной осведомлённостью о месте её командировки.
Всеобщая осведомлённость о кето – результат роста популярности первобытной/ палео/низкоуглеводной системы питания, который наблюдается последние десять лет.
Куратор был невероятно горд собой, наверно, по причине особой осведомлённости на месте.
Добров подивился осведомлённости главнокомандующего и вынужден согласиться с его выводами.
Близость историка к представителям правящего дома, а также занимаемое им высокое положение в управлении государством и доступ к королевскому архиву способствовали хорошей осведомлённости о событиях во всех франкских королевствах.
Но новой книге мы продолжим говорить о стандартных инструментах локального и корпоративного маркетинга (200 методов) потому, что именно эти методы уже исследованы, протестирована их успешная эффективность, то есть, они реально работают в пицца-бизнесе, принося больше покупателей, больше продаж, больше осведомлённости покупателей о вашей пиццерии и её блюдах.
Я мог лишь гадать об истоках подобной осведомлённости.
Их же тоже требуется знать и видеть… – попытался показать осведомлённость «сириец».
Однако за последнее время мы трижды демонстрировали свою неожиданную осведомлённость (два раза через прессу) и тем самым ставили всякий раз агента в чрезвычайно опасное положение, грозящее ему провалом.
Правда, авторы не подтверждают это никакими фактами, и такой тезис может быть объяснён лишь плохой осведомлённостью советской науки о правовых источниках того времени, прежде всего о международных договорах.
Он (проявив подозрительную осведомлённость!) вкрадчиво напомнил, что у клиента есть полномочия на принятие финансовых решений в суммах, заметно превышающих обсуждаемые цены…
Подобные высказывания вновь возникают по причине слабой осведомлённости.
Гостиницы могут проводить информационные кампании, организовывать мероприятия, которые повышают уровень осведомлённости гостей о принципах устойчивого производства и потребления, а также активно вовлекать их в практики экологической ответственности.
Безусловно, специфика юбилейного издания исключала перенасыщение статей дискуссиями с возможными оппонентами, перегрузку справочным аппаратом, отсылками к предшественникам, что позволяет представить не источниковую основу в полной мере, а лишь частично уровень осведомлённости авторов с литературой и т. п.
Но вместо того чтобы давать детям списки желательных качеств или определённый набор предпочитаемых атрибутов поведения, намного важнее формировать в целом личность ребёнка через обучение эмоциональной грамотности, социальной осведомлённости, эмпатии и ответственного поведения.
Однако из-за разных финансовых возможностей разных групп населения, из-за низкого уровня их информационной осведомлённости, психологических установок и мотиваций поведения одна, относительно небольшая часть населения стала реальным собственником, другие – нет.
Важным фактором осведомлённости является молва.
Эмоциональный интеллект – это комплексное сочетание следующих компонентов: эмоциональная осведомлённость, управление эмоциями, эмоциональная самомотивация, эмпатия и распознавание эмоций окружающих людей в процессе коммуникативного взаимодействия обучаемых с учителем.
Компании при разработке кампании бренда работают над повышением осведомлённости клиентов о своей репутации.
Самым большим недостатком методики, предлагаемой Interbrand, является игнорирование показателя осведомлённости потребителей о бренде, а также отношения потребителя к бренду.
При достаточной осведомлённости испытуемого в различных социальных нормах поведения, возможностях реализации целенаправленных действий с учётом конкретных обстоятельств, оценки своих личностных качеств отмечаются демонстративные тенденции, склонность представить себя в благоприятном свете, ориентацией на внешнюю оценку, потребностью в признании, широких социальных контактах в сочетании с личностной незрелостью, развлекательным характером интересов и склонностью игнорировать принятые правила поведения, непосредственностью и поверхностностью эмоциональных проявлений, пониженным чувством вины.
Зато, показав определённую осведомлённость относительно циклов, мы можем увеличить свои ставки и разместить их в более агрессивные инвестиции, когда шансы на нашей стороне, или же забрать деньги со стола и увеличить оборонительность, когда они против нас.
– Откуда вы? Как ваше имя? – ответила девушка, про себя удивившись осведомлённости незнакомца.
– Возможно, вам необходимо оказать первую помощь вначале, Джон? – участливо уточнил он, попутно демонстрируя осведомлённость о моей личности.
К тому же в практике гадалки нередко бывало, что излишняя осведомлённость клиентов о ходе расследования только мешала этому ходу.
Тем более, далее император в своём трактате проявляет глубокую осведомлённость о других особенностях росов, а также в деталях описывает их путь сбора дани.
После чего он нехорошо ухмыльнулся и словно невзначай обронил, что такая потрясающая осведомлённость феи в подобного рода делах вызывает у него, как у королевского дознавателя, массу вопросов.
– Может, ты уже и вход отыскала? – поразившись осведомлённости девушки, подозрительно прищурив глаза, спросил я.
– Какая невероятная осведомлённость, – продолжала его троллить я.

Цитаты из русской классики со словом «осведомлённость»

Значение слова «осведомлённость»

Цитаты со словом «осведомлённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осведомлённость»

ОСВЕДОМЛЁННОСТЬ, -и, ж. Наличие каких-л. сведений, знаний о ком-, чем-л.

Все значения слова «осведомлённость»

Синонимы к слову «осведомлённость»

Ассоциации к слову «осведомлённость»

Какой бывает «осведомлённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я