Карта слова «оптовик» примеры предложения

Предложения со словом «оптовик»

Быстрый поиск в интернете позволит найти крупных оптовиков, но также обратите внимание и на региональных поставщиков, а также тех, которые поставляют специфические позиции.
Возможно, оно попадётся на глаза мелким оптовикам и реселлерам в вашей сфере, но, скорее всего, обычным пользователям сети.
Это означает, что товары оптовиков не получится модифицировать по просьбе импортёра – даже поставить логотип или сделать свой дизайн и изменить текст на упаковке и то нет никакой возможности.
Если на рынок выходят новые оптовики, конкуренция среди них увеличивается и ваша рыночная власть растёт.
Торговля и сфера услуг достаточно медленно наращивают объёмы заказов оптовикам и отечественным производителям, что приводит к сужению ассортимента со стороны последних.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отщипать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торговые посредники – это либо оптовики, либо розничные продавцы, которые покупают у одной организации и перепродают какой-либо другой организации.
Продавать оптовикам проще, чем капризным, сложным конечным потребителям.
Мелкий или средний оптовик сам продавал (развозил) товар по лавкам розничных торговцев или выгружал товар в свои лавки, и уже его приказчики продавали товар в розницу.
Мы по-прежнему закупались у местного оптовика и во многом зависели от него.
А ты попробуй найти оптовика.
Принятие данных решений оптовиком осуществляется подобно принятию решений товаропроизводителем.
Но на базаре интереснее – сюда приходят старатели, которых не устраивают закупочные цены оптовиков.
Мелкие оптовики стали заметно снижать товарооборот, ссылаясь на более низкие цены конкурентов.
Кроме того, к последнему относились также и запасы товаров, находившиеся в руках оптовиков, которые должны были реализовать их конечным потребителям.
К примеру, если некий крупный оптовик решил продать товар с сертификатом, то он на скан с печатью производителя ставит ещё и свою.
Нигде не указывается имя оптовика, который в данном случае является грузоотправителем.
Мелкий оптовик может работать как с дистрибьюторами, так и с мелкими производителями в своём регионе.
Т.е. найти каналы сбыта, уговорить оптовиков купить товар, уговорить розничные предприятия начать торговлю товаром, добиться наилучшего места для своего товара, организовать рекламную компанию, промоушн-акции и т. д.
Один поставщик может создать трудности с перестраиванием работы оптовика согласно требованиям розничных покупателей.
Строго говоря, любой изготовитель оригинальных запасных частей, на которые нанесена торговая марка автокомпании, обязан предотвращать их поставку независимым оптовикам.
Мои инвестиции в рекламу и сбыт конечному потребителю сводились на нет из-за того, что оптовики начали жадничать.
А когда колхоза не стало, он развёл пчёл, что тоже необременительно, продавал заезжим оптовикам по дешёвке мёд, и тоже на магазин хватало.
Есть беспорядочные замусоренные торговые, где закупаются оптовики.
– Но мы ещё не знаем, какие объёмы закажут оптовики.
Это небольшое количество, основное идёт оптовикам.
Многие оптовики помнят время, когда товары грузились фурами, клиенты стояли в длинных очередях, а договоры заключались уже после слов «у меня это есть на складе».
Конкретно я ищу оптовиков для сбыта дверей, входных, межкомнатных, бронированных – ассортимент довольно велик.
Это позволит создать вертикально интегрированную маркетинговую систему, объединяющую в одном лице оптовика, розницу, а иногда и производителей.
Сдав оптовику улов и получив свои деньги, я отправился по своему обычаю побродить по рынку.
Приехали оптовики из города, привезли посуду, мануфактуру и одёжу разную, сапоги опять же, галоши, другую обувь.
Ушлые московские оптовики уже, к горькому моему разочарованию, корыстно «прочухали» это место и скупают все наши редкости в промышленных масштабах, вот ведь какое трамвайное хамство!
Он придумал и воплотил в жизнь высокорентабельную бизнес-схему – закупка фармпрепаратов у московских оптовиков (в основном дефицитных антибиотиков для лечения заболеваний урогенитальной сферы) и реализация через врачей кожвендиспансеров и женских консультаций.
Когда постоянные посетители начинают заказывать больше сашими, ресторатор делает оптовику более крупный заказ.
Золотишко у парней скупил оптовик, который потом стал толкать его мелкими партиями.
Там надо варианты искать – их находят, но это делают оптовики, для мафии, в основном, ради одного – двух стволов не повезут.
Я, правда, с ними пока ещё не сталкивался, как-то бог миловал, они всё больше по крупным оптовикам работают, да и маловато их ещё здесь, но скоро их будет целая куча...
На другом краю торговали продуктами и посудой, основную же часть рынка занимали представители крупной промышленности – по большей части оптовики с образцами продукции, рекламными буклетами и плёнками.
– Эти два оптовика должны нам один миллион сто семьдесят три тысячи, ровно то, что нам нужно, плюс убытки от инвойсов, как раз через шесть недель.
Лишь об одном он сожалел, что не удалось подписать договор на поставку вина одному из крупнейших оптовиков.
За несколько минут во время остановки поезда небольшую партию товара успевают сбыть оптовикам или оставить на реализацию, чтобы получить деньги на обратном пути.
Начинались разговоры о кризисе: все дома моды боялись копирования моделей и поднимали таксу для больших оптовиков.
– Делать только нужно быстро и с осторожностью, а лучше на рынке предложить знакомым оптовикам.
Под сопение парней, таскающих в машину и аккуратно под присмотром водилы укладывающих на дно кузова коробки, мы с оптовиком ещё раз пробежались по списку.
Для меня темнее тёмного леса вопросы отправки товара железной дорогой, растаможки и продажи оптовикам.
Приедут, на склады оптовикам, товар збагрят, билеты на новую дорогу возьмут, местного барахла из тамошнего дефициту накупят, чтобы не пустыми переться, у дворничихи, что ближе к вокзалу живёт, да прибирает, за пару денежных бумажек оставят, и гуляют до следующей поездки.
Палитра запахов сама заиграет, если ты здесь же, за стеной, готовил по полному циклу, а не замороженный продукт у оптовика взял и разогрел.
Я собирал золото и товары, я давно стал самым богатым оптовиком и дал себе советника по науке, изучал земной шар и искал философский камень в дымящейся лаборатории – всё тщетно!
К этому часу всякая суета, связанная с продажей рыбы, уже прекращалась, оптовики закрывали свои конторки, а уборочные команды вывозили с рыбного рынка последние тележки с мокрым картоном и рыбьей чешуёй.

Ассоциации к слову «оптовик»

Все ассоциации к слову ОПТОВИК

Цитаты из русской классики со словом «оптовик»

  • У Лопашова, как и в других городских богатых трактирах, у крупнейших коммерсантов были свои излюбленные столики. Приходили с покупателями, главным образом крупными провинциальными оптовиками, и первым делом заказывали чаю.
  • Всю розничную торговлю в Москве того времени держал в своих руках крупный оптовик Петр Иванович Ласточкин, имевший газетную торговлю у Сретенских ворот и на Моховой. Как и почему, — никто того тогда не знал, — П.И. Ласточкин, еще в 4 часа утра, в типографии взял несколько тысяч номеров «Жизни» вместо двухсот экземпляров, которые брал обычно. И не прогадал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптовик»

  • ОПТОВИ́К, -а́, м. Устар. Крупный торговец, ведший оптовую торговлю. Весь лен --- скупали наши местные прасолы, подручные крупных льноторговцев-оптовиков. Рыленков, Сказка моего детства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТОВИК

Цитаты со словом «оптовик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптовик»

ОПТОВИ́К, -а́, м. Устар. Крупный торговец, ведший оптовую торговлю. Весь лен --- скупали наши местные прасолы, подручные крупных льноторговцев-оптовиков. Рыленков, Сказка моего детства.

Все значения слова «оптовик»

Синонимы к слову «оптовик»

Ассоциации к слову «оптовик»

Каким бывает «оптовик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я