Карта слова «оптовик» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «оптовик»

оптовик
опт корень
ов суффикс
ик суффикс
ø нулевое
окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымахиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «оптовик»

Все ассоциации к слову ОПТОВИК

Предложения со словом «оптовик»

Цитаты из русской классики со словом «оптовик»

  • У Лопашова, как и в других городских богатых трактирах, у крупнейших коммерсантов были свои излюбленные столики. Приходили с покупателями, главным образом крупными провинциальными оптовиками, и первым делом заказывали чаю.
  • Всю розничную торговлю в Москве того времени держал в своих руках крупный оптовик Петр Иванович Ласточкин, имевший газетную торговлю у Сретенских ворот и на Моховой. Как и почему, — никто того тогда не знал, — П.И. Ласточкин, еще в 4 часа утра, в типографии взял несколько тысяч номеров «Жизни» вместо двухсот экземпляров, которые брал обычно. И не прогадал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптовик»

  • ОПТОВИ́К, -а́, м. Устар. Крупный торговец, ведший оптовую торговлю. Весь лен --- скупали наши местные прасолы, подручные крупных льноторговцев-оптовиков. Рыленков, Сказка моего детства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТОВИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптовик»

ОПТОВИ́К, -а́, м. Устар. Крупный торговец, ведший оптовую торговлю. Весь лен --- скупали наши местные прасолы, подручные крупных льноторговцев-оптовиков. Рыленков, Сказка моего детства.

Все значения слова «оптовик»

Предложения со словом «оптовик»

  • Быстрый поиск в интернете позволит найти крупных оптовиков, но также обратите внимание и на региональных поставщиков, а также тех, которые поставляют специфические позиции.

  • Возможно, оно попадётся на глаза мелким оптовикам и реселлерам в вашей сфере, но, скорее всего, обычным пользователям сети.

  • Это означает, что товары оптовиков не получится модифицировать по просьбе импортёра – даже поставить логотип или сделать свой дизайн и изменить текст на упаковке и то нет никакой возможности.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «оптовик»

Ассоциации к слову «оптовик»

Каким бывает «оптовик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я