Карта слова «опросный» примеры предложения

Предложения со словом «опросный»

Сотни активно действующих трейдеров заполняли опросные листы, десятки участвовали в личных интервью.
Анализ ответов респондентов на стимульный материал психосемантических методик осуществлялся с опорой на данные, полученных с помощью опросных методов.
Заметим, что отобранные нами тестовые и опросные методики служат целям обучения и демонстрации некоторых психологических феноменов, а отнюдь не психодиагностическим или научно-исследовательским целям!
В следующем туре при ответе на вопросы опросного листа эксперт может остаться при своём мнении или поменять точку зрения под воздействием решений других экспертов.
Той же количественной стороне дела, или, иными словами, результатам статистической обработки опросных данных, отдавалось предпочтение в первых научных трудах, посвящённых исследованию общественного мнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проприоцептивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу информация о самых удобных маршрутах зависела от сведений, передававшихся устно, но позже для этой цели были составлены опросные листы.
По её принципу составляются опросные листы для самооценки и оценки других.
Объяви педагогам, что, принесёшь им для заполнения опросные анкеты на воспитанников группы (смотри главу VIII и приложение к пособию).
Метод «Дельфи» основан на анонимном заочном заполнении опросных листов по интересующей проблеме.
Есть разные виды анкетирования: контактное (сам исследователь организует анкетирование и собирает опросные листы) и заочное (анкеты с инструкциями рассылаются).
Ему прислали опросный лист, в котором надлежало сообщить имя, возраст и учебное заведение; он должен был также дать торжественное обещание в том, что каждый вечер в течение года будет читать отрывок из священного писания; в конце его просили выслать полкроны.
Девица ещё раз посмотрела на малый опросный формуляр и перевернула лист бумаги обратной стороной.
Монахи взяли опросный лист и начали с обязательных вопросов: «не мешали ли электроды?», «не давила ли шапочка?», «не мешали ли звуки извне?», «а звуковые стимулы?» Каждый раз практик отвечал отрицательно.
Умение правильно откалибровать искреннюю эмоцию удивления в ходе опросной беседы – важный навык верификатора.
Ссылки на эти материалы и инструменты, полезные для практического использования, вы найдёте в книге в виде QR-кодов на опросные формы и анкеты, которые помогут исследовать различные точки контакта.
Однако главное значение для сравнительно-анатомического описания имела опросная работа с первыми двумя очевидцами.
Нам удалось пока разработать немного опросных карточек, имеющих целью выяснить этот вопрос.
Сегодня утром заполнил опросный лист, пришедший мне на электронную почту и выяснилось, что я заработал уже (за несколько опросов) 250 рублей.
Ты дворянин, а она с тобой разговаривала слишком неподобающе, словно вы ровня – эти несоответствия сразу бросились нам в глаза, а уж опрос жителей расставил всё по своим местам, зря ты скептически читал опросные листы, среди множества мусора там были и бриллианты правды.
– Сейчас вам раздадут опросные листы с вопросами.
Поэтому, за предоставление ссылок опросных фирм буду брать деньги, такса указана выше.
Для подобных опросов практикуется разработка специальных опросных листов анкетного вида.
Как показывает опросная статистика, только 10,6% работников государственных и 14,6% приватизированных предприятий рассматривают профсоюзы как защитников своих интересов, а 59,8% работников (68,6% в частном секторе) чувствуют себя абсолютно беззащитными.
Его увезли в участок и завели в опросную комнату. Он сел на стул, который стоял у стола. Немного посидев к нему, зашёл мужчина и сел напротив него.
Его члены разработали опросный лист с четырьмя вопросами, на которые следовало ответить «да» или «нет»: «Надо ли ликвидировать партийную милицию, так называемую рабочую стражу?», «Должна ли партия отчитаться о своём имуществе?», «Должна ли партия распустить свои организации на предприятиях?», «Должны ли парламентские выборы предшествовать президентским?».
Каждому гражданину страны выдавался опросный лист‚ который он должен был заполнить‚ и в графе «национальность» 1 миллион 450 тысяч человек записали – еврей.
Регистрируешься бесплатно, периодически получаешь на электронный адрес опросные листы.
Проведённые опросные (с использованием анкет) исследования также показали, что на продолжительность сна человека в условиях обычной жизни значительное влияние оказывают внешние и внутренние факторы.
При анализе опросных листов поэлементному анализу подвергся каждый из типов установленной арматуры и причины его установки.
Чтобы зря бланки опросных листов не расходовать.
Кейс (Case)в опросных исследованиях – это отдельный респондент.
К этому времени, проехав в том числе на мотоцикле с коляской и пройдя пешком по сельским дорогам не одну сотню километров и обработав более 3 тысяч опросных листов и социологических анкет, она защитила кандидатскую, посвящённую особенностям быта крестьянской семьи.
Им раздали с утра опросные листы, и исследовательницы сидели напротив ветхих старушек и спрашивали, как у тех назывался в деревне дух дома, дух леса, воды и полей.
Составление опросных листов может гарантировать заказчику необходимое общественное мнение по интересующему его вопросу.
Данные, получаемые от земледельцев в ходе заполнения опросных листков (когда их не заполнял сам волостной писарь, беря их «труд» на себя), порой были действительно «сказками».
– Почему мы вообще обо всём этом заговорили? Мне ведь, собственно, только нужно было заполнить опросную карту.
Потому как живые о нём забыли, а эти опросные пункты только и соединяли его с «верхним» миром тех, кто судит и выносит приговор, неизменно смертный.
– Да. Вот опросный лист, но…сам понимаешь, – участковый протянул исписанную бумагу.
Вошёл служащий с выписанным билетом, дал ей большой опросный лист, прося заполнить.
Я заполнил регистрационную карточку, вписав в неё своё имя, адрес, данные об образовании и возраст, и сдал её в опросный отдел.
Врач рассмеялся собственной шутке, из вежливости улыбнулся и следователь. Следующим в его опросном списке стояла фамилия лечащего врача.
Формализованный опросный протокол, как я уже упоминал, занимал 57 страниц и включал в себя следующие вопросы: «В чём состоял мотив?», «Был ли некий внешний раздражитель, реакцией на который стала серия убийств?», «Как проходило детство?», «Как он выбирал жертв?», «Приходил ли на могилы жертв?», «Насколько внимательно следил за освещением своих преступлений прессой?».
Это называется трюк опросной недели, и впредь я запрещаю тебе делать что-то подобное снова.
Да, конечно же, с инструментарием (с полиграфом и др.), в ходе опросной беседы или с использованием других инструментов профайлинга мы увеличиваем этот процент с 69 % до 95 % и даже больше.
Араргец в кожаной куртке развернул меня спиной, узнал номер и попросил принести опросный лист.
Если вам всё это не очень нравится и вы способны самостоятельно заполнить достаточно простые опросные листы и произвести оплату через онлайн-банк, то оказаться на операционном уровне – вам в самый раз.
Результаты свидетельствуют о рассогласовании данных о половозрастной динамике тревоги, тревожности, получаемых с помощью метода прямой оценки интенсивности и частоты переживания этого состояния (см. табл. 1) и с помощью опросных методов, выявляющих тревожность как устойчивое личностное образование (см. табл. 2 и 3).
Под анкетой понимается опросный лист для получения каких-либо сведений о том, кто его заполняет; составляемый исследователем список вопросов обследуемому лицу, ответы на которые служат исходным материалом для обобщения.

Что (кто) бывает «опросным»

Все определения к слову ОПРОСНЫЙ

Значение слова «опросный»

Цитаты со словом «опросный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опросный»

ОПРО́СНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к опросу. Опросный лист. Опросные сведения.

Все значения слова «опросный»

Синонимы к слову «опросный»

Что (кто) бывает «опросным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я