Карта слова «анкетный» примеры предложения

Предложения со словом «анкетный»

Через два года мы впервые провели анкетный опрос покупателей жилья.
Существует ещё одна разновидность анкетных вопросов – вопросы на ранжирование.
Женатые пары заполнили анкетные листы с вопросами об удовлетворённости друг другом и сходстве супружеских интересов.
Это всего лишь одна из причин, по которым результаты анкетных исследований дают по большей части псевдоинформацию.
Наиболее распространённой в торговой сфере является оценка кандидатов анкетным методом, в основе которого находится признание влияния характеристик человека на его дальнейшую деятельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пломбировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый человек должен был пройти через восемь проверок анкетных данных.
И стадионы, и яхт-клубы, и больницу для партийных начальников – полы паркетные, врачи анкетные.
Это открывает перед политологией широкие возможности в использовании математических и других точных методов, статистических данных, результатов анкетных и других опросов, компьютерной техники.
Обычно характеристика имела определённую форму с анкетными сведениями, упоминанием об отношениях в коллективе, трудолюбии, участии в общественной деятельности.
Сохранившаяся в материалах следствия информация о его довоенной кооперативной карьере имеет общий, преимущественно анкетный характер.
Такое улучшение собственной интроспекции посредством всеобщей следует признать полезным для исследователя даже в том случае, если он не стал дальше обрабатывать анкетный материал.
Изменения анкетных данных застрахованного лица должны отражаться в его индивидуальном лицевом счёте.
Анкетный вид опроса отличается, как правило, низкой стоимостью проведения и большей откровенностью респондентов по сравнению с опросами, в которых респондентов опрашивают интервьюеры.
Я начинаю эту часть книги с алгоритма анализа анкетных данных по принципу последовательности.
Cобеседование с HR – это биографическое или скрининговое собеседование, основной целью которого является уточнение анкетных данных кандидата из резюме.
Помимо стандартных анкетных данных там были пункты, касающиеся опыта в трейдинге, желания изучать финансовые рынки и предполагаемой суммы инвестиций.
До недавнего времени она ограничивалась немногими исследованиями, изучавшими, как правило с помощью анкетных опросов, недостатки в работе отдельных коллективов и руководителей, приводящие к росту напряжённости во взаимодействии.
Кадровая работа – это ведение большого количества документации на каждого принятого наёмного работника: полная информация анкетных данных, с одной стороны, строгая отчётность перед государством за предоставленную работу и нагрузку – и с другой.
Каждый прожитый месяц, год, даже день, не говоря уже о десятках лет, – это ведь не просто анкетные данные, биографические сведения: родился тогда-то, крестился там-то, с такого-то года учился, а затем работал, служил там-то.
Он перевёл взгляд на анкетные бланки.
Число никогда не состоявших в браке растёт, равно как и влиятельность этой категории американского населения; анкетная запись «холост / не замужем» уже не воспринимается как признак жизненной неудачи и может даже означать принадлежность к новой успешной прослойке общества.
Это оказалось неправдой, но в те годы врачи ухватились за них, чтобы повысить анкетный параметр «качество жизни» у своих пациентов.
По мере знакомства с материалами областного архива по делу № 16527 и по мере изучения анкетных данных каждого из арестованных становится очевидным следующее: вся обвиняемая группа «церковников» (а их в конечном итоге насчитывается значительно более одиннадцати человек) уже заранее была разделена на определённые категории.
Но перед этим сообщите моим сотрудникам общие анкетные данные – имя, фамилию и место рождения.
Если охват испытуемых в анкетном обследовании широк, то глубина его незначительна.
В своей практике я сталкивался с ситуациями, когда соискатель приходил устраиваться на работу с кем-нибудь из друзей или родственников, которые за него заполняли анкетные данные.
Однако в них всё же заключается материал, который можно назвать материалом анкетного типа.
Привожу сухой анкетный рескрипт, подписанный бывшим сталинским министром.
Но с этого дня утверждение кадров проходило по моей схеме – коротко и без лишних анкетных подробностей.
– У неё семеро детей? – уточнила я, подробнее просмотрев анкетные данные.
Ещё раз просматривая краткие анкетные данные некоторых из них.
Следует учитывать, что документ может быть не только и даже не столько управленческим (деловым), имеющим в большинстве случаев текстовую, табличную или анкетную форму.
Если выходил из лагеря живым – личное дело уничтожалось, и в архиве оставалась учётная карточка, где кратко указывались основные анкетные данные и информация о перемещениях заключённого между лагерями, лаготделениями, лагпунктами и командировками.
И наверняка в анкетной графе на вопрос о национальности прописано – русский.
Более того, имеются грубые неточности в заполнении анкетных данных – это внедрённые корреспонденты некоторых изданий, образно говоря «утки на сенсации».
Все, конечно, мне не дали, но я хотя бы знала анкетные данные, что уже хорошо, когда вливаешься в новый коллектив.
Этот высокий чернобородый господин с комфортом расположился в кресле и внимательно изучал анкетные данные посетителя.
Кадровик задаёт анкетные вопросы: «Отец, имя, место работы и т. д.».
В этом случае следователь с согласия руководителя следственного органа выносит постановление, в котором излагаются причины принятия решения о сохранении в тайне этих данных, указываются подлинные сведения о лице в объёме анкетной части протокола, там же должны быть отражены псевдоним участника следственного действия, которым он будет пользоваться, и образец подписи, которую он будет использовать в протоколах следственных действий, произведённых с его участием.
Он задавал чисто анкетные вопросы, а подозреваемый отвечал на них.
Самооценка операционного риска осуществляется на основе анкетных опросов экспертов (руководителей структурных подразделений), которые проводят критическую самооценку уровня контроля операционных рисков в своих структурных подразделениях.
Наконец, третьей исследовательской процедурой, охватившей последнюю из интересующих нас категорий – учащихся выпускных курсов и выпускников профессиональных учебных заведений – стал анкетный опрос.
Тут и папаша-предатель с анкетного дна всплыл.
В неё включались все новые участники – поисковые системы (которые размещают рекламу по ключевым словам на страницах с результатами поиска и на сайтах, установивших блоки контекстной рекламы); горизонтальные и вертикальные сети (которые собирают и размещают рекламу клиентов на сайтах своей сети); агрегаторы контекстной рекламы (которые обеспечивают экономию за счёт единого окна закупки и размещения рекламы в разных системах); социальные сети (которые позволяют таргетировать рекламу по анкетным признакам) и многие другие.
Изучению социальной напряжённости и конфликтов между населением и органами власти было посвящено исследование 2009 – 2011 годов, выполненное сочетанием трёх взаимосвязанных социологических методов: анализа всероссийской и региональной статистики, массового анкетного опроса-интервью, экспертного опроса.
Основными эмпирическими методами сбора первичной социологической информации явились анкетный опрос и индивидуальное глубокое интервью.
Итак, с момента становления психологии религии как самостоятельной дисциплины вплоть до конца первой четверти XX в. происходил активный поиск методов изучения религиозного опыта, среди которых наибольшим спросом пользовались анкетные опросы, анализ клинических случаев и различные формы экспериментальной интроспекции, ставшие отличительными (но не исключительными) чертами американской, французской и немецкой школ психологии религии соответственно.
Тем более что в прошлом году, по итогам анкетного опроса социально-личностной активности, который проводили у них бойкие жизнерадостные практикантки-студентки, она лишь подтвердила своё последнее место в классе.
Буду записывать анкетные данные: какой курс, какая специальность, какие проблемы, чем дышит.
За мемуары одного деятеля, который ни разу не смог изложить связно собственную анкетную биографию на четвертушке бумажного листа, но желал опубликовать воспоминания.

Что (кто) бывает «анкетным»

Все определения к слову АНКЕТНЫЙ

Значение слова «анкетный»

Цитаты со словом «анкетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анкетный»

АНКЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к анкета. Анкетный лист. Анкетные данные.

Все значения слова «анкетный»

Синонимы к слову «анкетный»

Что (кто) бывает «анкетным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я