Карта слова «опережающий» примеры предложения

Предложения со словом «опережающий»

Нейроэтология – территория опережающего развития в науке о мозге.
Только стратегический бизнес имеет потенциал бесконечного развития, опережающего темпы роста рынка.
Являясь неотъемлемой частью авторской методики, они призваны обеспечить опережающий рост компании на рынке и победу над конкурентами.
Благодаря механизму сопоставления обратной афферентации с образом конечного результата действия формируется возможность опережающего отражения действительности, частным случаем которого и выступает условный рефлекс.
Из 16 аналитических проверок, проведённых в июле 2007 г., 13 показали, что компания растёт опережающими темпами, а три пришли к выводу, что результаты соответствуют ожиданиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: третьекурсница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В истории существует много примеров, когда какой-либо сектор экономики развивается с темпами, намного опережающими среднестатистические.
Давно признано, что фондовый рынок является опережающим индикатором экономики.
Запаздывающий показатель – это потеря килограммов, а два опережающих показателя – конкретный объём потребляемых в день калорий и конкретное количество часов, отведённое на еженедельные физические упражнения.
Они носят опережающий характер, отражая события в форме обобщённой субъективной оценки личностью определённой ситуации, связанной с удовлетворением потребностей человека.
Оба утверждения, разделённые многими столетиями, имеют то общее, что особо подчёркивают практическое значение использования опережающей информации.
В каждом возрасте какое-то из этих направлений развивается опережающими темпами, а другое – несколько отстаёт от него.
Да, включая и разумных существ, если только у них нет технологий, значительно опережающих наши.
Положительной динамикой, как правило, является опережающий рост производительности по сравнению с ростом издержек.
Проблема в том, что стандартные управленческие процессы, принятые в большинстве компаний, малополезны для подобных опережающих реакций на изменяющуюся обстановку.
Потому что любовь ещё не расцвела в душе молодого чеканщика, хотя молва, опережающая события, уже называла одну девушку…
Мышление продюсера должно быть гибкое, современное, актуальное, опережающее время. Вполне возможно такое мышление натренировать, хоть и задача не из простых.
Орудие было спрятано в надёжном и засекреченном месте, чтобы враг его не заметил и не смог нанести опережающий удар.
В связи с этим наиболее типичными примерами служат, например, нормы о налоговых экспериментах, а также о льготном обложении в рамках определённых территорий (особые экономические зоны, свободные таможенные зоны, зоны свободной торговли, территории опережающего развития и т. д.).
Следовательно, принцип опережающего отражения мира в протоплазматических процессах организма может считаться основой для создания и закрепления всех тех структур организма, которые целесообразно приспосабливают его к внешнему миру на основе принципа сигнальности и временных связей.
Консерватизм художественного мышления, приверженность традициям и архаическим формам уживались здесь с дерзкими открытиями нового, далеко опережающими своё время.
Кроме того, очень важно, чтобы у детей, чьё формирование идёт опережающими темпами, не оставалось лакун, то есть пустот в развитии.
Экономика, загнанная в «ловушку» из-за нехватки бюджетных средств, не может стимулировать эти социальные отрасли для создания опережающего спроса.
Активный толчок сзади стоящей ноги создаёт опережающее движение таза (относительно верхнего плечевого пояса), которое приводит в действие механизм растягивания мышц спины.
Многие идеи нового стандарта могут рассматриваться как рамочная основа опережающего инновационного развития, поле инноваций и педагогического творчества (школа ступени, школа метапредметных результатов, школа профессионального самоопределения, школа индивидуального развития и др.).
Оценивающей системой является «акцептор действия», который представляет собой непрерывную, опережающую ход событий функцию мозга.
Один из самых важных выводов состоит в том, что необходимо усиливать интеллектуальную составляющую в подготовке руководителей, овладение ими теорией управления, чтобы обеспечить опережающие процессы думания перед беганием.
Реализация системы опережающего развития представляет собой такое построение системы подготовки, которое позволяет достигнуть к заданному периоду времени преимущества над основными соперниками за счёт тех элементов системы, которые оптимальны для сложившегося отдельного спортсмена в индивидуальных видах спорта или состава команды в целом.
Все элементы финансовой системы должны быть подчинены главной задаче – обеспечению опережающего развития в сравнении с развитыми странами и ростом мировой экономики.
Это упреждение является электрофизиологическим отражением опережающего возбуждения, подготавливающих организм к изменению характера своей деятельности.
Но и ждать, пока рыночные структуры сложатся сами по себе, а система образования вслед за тем будет к ним адаптироваться, тоже нельзя – сама система образования должна сыграть существенную опережающую роль в реформировании нашей экономики и общественного устройства.
Стратегия предусматривала проведение серии взаимосвязанных краткосрочных операций, в основном на окружение крупных группировок неприятельских войск, что обеспечивало поражение вражеских вооружённых сил опережающими темпами, по сравнению с их восполнением и реорганизацией за счёт ресурсов тыла и развёртыванием в следующем стратегическом эшелоне.
Следование даёт стратегическую инициативу именно потому, что оно, предваряя всё явленное и представленное, есть действие на самом деле сущностно предупредительное, т. е. опережающее шаги противника, и вместе с тем любезное, исключающее конфронтацию и насилие.
Но в качестве цели понимание, всегда опережающее, должно быть ещё схвачено.
При этом актуальной задачей является обеспечение сбалансированности во внешней торговле на основе опережающих темпов роста экспорта над импортом, использования конкурентных преимуществ страны, эффективного участия в международном разделении труда.
Для футболистов многие из перечисленных характеристик лежат в основе способности игрока к экстраполяции происходящих на поле событий и его возможностям выполнять опережающие действия по отношению к действиям соперника.
Мы были слишком переполнены чувствами ожидания, счастья, праздника, опережающим знанием всего величия и безмерной печалью всего уже как бы заранее пережитого.
На этой основе были разработаны рекомендации в области экономической политики, сформулирована стратегия опережающего развития, предусматривающая создание условий для роста нового технологического уклада.
Он ненавидел выяснение отношений, препирательства, разговор на повышенных тонах, раздражённые голоса, слова, опережающие мысли.
Но главное – развитие аграрного сектора сопровождалось опережающим ростом промышленного производства объёмы, которого за 15 лет с 1899 по 1914 г. выросли в 2 раза, в то время как сбор хлебов – в 1,5 раза.
Кто-то охотится внешностью, кто-то умом, кто-то силой, кто-то хитростью, кто-то моральным давлением, кто-то быстрой речью с опережающими вопросами.
Кроме того, такими территориями можно будет считать планируемые к созданию территории опережающего социально-экономического развития.
В реализации идей опережающего образования особую, важнейшую роль играет информатизация образовательного процесса, позволяющая моделировать вероятные реальности, создаёт возможность оценки последствий принимаемых решений в условиях многокритериального компромисса.
Стратегией предусмотрены механизмы и инструменты её реализации, применение которых должно осуществляться путём комплексного, системного и синхронного взаимодействия государства, бизнеса и общества на принципах государственно-частного партнёрства в претворении в жизнь ключевых инвестиционных проектов, в первую очередь на территории опережающего экономического роста (ТОР).
– Стремлением к абсолютному научно-техническому суверенитету не за счёт административных барьеров, а благодаря развитию собственных опережающих технологий.
Тем самым был провозглашён принцип опережающей подготовки человека к неопределённым условиям, из которого следует и представление о непрерывном образовании, призванном обеспечить возможность многократного возвращения человека в образовательную систему по мере сталкивания его с новыми проблемами.
Поднять образование на качественно новый, конкурентоспособный и даже опережающий уровень можно только используя инновационные методы и подходы, сочетающие в себе, прежде всего, знание объективных процессов и закономерностей, происходящих в образовательной среде, умение ими оперировать, а значит, гарантированно достигать запланированных результатов управленческих воздействий.
Опережающее развитие группы отраслей, обеспечивающих повышение общеобразовательного и культурно-технического уровня трудящихся, обусловливает действие закона опережающего роста отраслей формирования качеств народонаселения над отраслями создания условий и средств его жизни.
При постановке целей подобного R&D-центра можно идти вслед за бизнесом, а можно делать опережающий ход, а потом предложить бизнесу последовать за вами.

Цитаты из русской классики со словом «опережающий»

Значение слова «опережающий»

Цитаты со словом «опережающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опережающий»

1. прич. наст. вр. от опережать

Все значения слова «опережающий»

Синонимы к слову «опережающий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я