Карта слова «упреждающий» примеры предложения

Предложения со словом «упреждающий»

Понимая серьёзность ситуации, польское правительство нанесло упреждающий удар.
Египтяне разбивали неприятеля на линии пограничных крепостей, в ряде случаев умело нанося упреждающие удары.
Вместо того чтобы дожидаться, пока они поделятся с нами своими переживаниями, мы делаем упреждающий ход.
Мы изучим удачные и неудачные примеры упреждающих действий, обращая внимание и на успешные стратегии, и на препятствия, которых следует остерегаться.
К примеру, если вы учите детей плавать, вы предпринимаете очень эффективные упреждающие меры, чтобы никто не утонул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змеёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая вот упреждающая информация приходила к советскому руководству из лондонской резидентуры и из-за океана.
Четвёртое – социальная защита врачей, учителей, военнослужащих, пенсионеров и других бюджетников. Компенсации им должны носить упреждающий характер.
Они были придуманы специально, в качестве упреждающего механизма, который призван останавливать вас, если вы сбиваетесь с верного пути.
Сформулируйте основные характеристики стратегии упреждающего противодействия угрозам по кадровому направлению деятельности организации, заполнив для этого соответствующие графы таблицы.
Однако упреждающие решения всегда оказываются более сложными и неоднозначными по сравнению с традиционными, ответными, хотя и выглядят более привлекательными.
До начала лета 1098 года первые крестоносцы успешно использовали дипломатию и упреждающую военную интервенцию, чтобы предотвратить прямую контратаку мусульман.
Для решения этой проблемы потребуются новые нормативные требования к нестандартным условиям работы, инвестиции в обучение взрослого населения и упреждающая политика трудоустройства.
Частным видом экстраполяции является антиципация, или упреждающее реагирование на какие-то сигналы, движущиеся объекты.
Сырьевые товары подают упреждающие сигналы о дефляционных или инфляционных трендах.
Боевой сканирующий комплекс «Аметист» фиксировал шестьдесят восемь целей в зоне правой полусферы, транслируя пилоту их классификацию, дистанцию до обнаруженных объектов, значения высоты относительно уровня основания цоколя, энергооснащенность, расчёт приоритетов упреждающего огня в зависимости от степени потенциальной угрозы…
Педагог должен также уметь решать педагогические задачи и проблемы комплексно, выявлять стратегии упреждающих воздействий с целью устранения причины возникновения и развития негативной ситуации.
Быстротечные военные кампании зачастую носили характер рискованных предприятий, где на успех мог рассчитывать тот, кто располагал упреждающими сведениями о силе и богатстве намеченных к покорению государств и о настроениях и моральной стойкости их правителей и народных масс.
Третий вариант – не дожидаться событий ни первого, ни второго вариантов, а работать над стратегией в формате упреждающего управления, используя, например, метод сценарного (ещё лучше – имитационного) моделирования ситуаций.
Чтобы добиться успеха с помощью упреждающих действий, лидер должен многое уметь: выявлять проблему на раннем этапе, выявлять точки приложения усилий в сложных системах, определять надёжные методы измерения прогресса, искать новые пути сотрудничества в работе и превращать единичные удачи в систему, чтобы закрепить успех.
Я только отчасти, фрагментарно, воспользовалась его советами, хотя в ушах моих до сих пор звучит его упреждающий голос: Записывайте!
Выявляя общие черты между разрозненными киберинцидентами, ваши решения помогают организациям понять тактику, методы и процедуры, используемые злоумышленниками, облегчая стратегии упреждающей защиты.
Шатен расплылся в улыбке и сделал шаг вперёд в явном намерении обнять. Я спешно отступила и выставила руку в упреждающем жесте.
А если успеет, то прямо здесь или немедленно после выхода из зала объединиться с союзниками для нанесения упреждающего удара или утаивания слабо защищённого капитала.
Мне вдруг почудилось, что мой взрослый друг, антиквар и маг по совместительству, может предугадывать мои потребности и делать упреждающие шаги.
Миллионы людей стремятся к развитию, так как не хотят больше быть жертвами, и принимают упреждающие меры ещё до наступления финансовой катастрофы.
Вы проведёте разведку, сообщите о результатах, и, если они окажутся неутешительными, военные нанесут по врагам упреждающий удар...
Не станут объектом упреждающей атаки и жужжащие насекомые – так удаётся сэкономить немало энергии.
Причём, анализ боевых действий позволяет предположить, что они сами не идут вперёд, а стараются только удерживать занимаемую территорию, время от времени проводя упреждающие локальные наступательные операции.
Именно в соответствии с планом упреждающего удара идёт вся перегруппировка советских войск в начале лета 1941 года.
– Главные задачи этой работы – агентурное проникновение к планам и секретам противника, получение упреждающей информации о его диверсионно-террористических устремлениях по отношению к нашей армии.
Зная примерную цель атаки врага, советские зенитчики вели упреждающую стрельбу, принёсшую им серьёзный успех.
Разведка русских даже установила дату предстоящего наступления, что позволило им произвести упреждающий удар по уже подошедшим соединениям и во многом нейтрализовать передовые пехотные части.
Проактивный подход к компьютерной безопасности предполагает принятие упреждающих мер по выявлению и смягчению потенциальных рисков безопасности до того, как ими смогут воспользоваться злоумышленники.
Более того, учреждения, как правило, противятся изменениям, а значит, люди, полностью преданные учреждениям, несвободны в выборе упреждающих изменений.
Но всё это не имеет прямого отношения к идее упреждающего удара.
Воспрепятствовать этому можно, нанеся мощный упреждающий ядерный удар по месту их сосредоточения – куполу, пока эта нечисть не разбрелась по нашей планете.
Однако соответствующих разработок, рекомендаций, пособий, методик, обобщающих возможные противоправные действия конкурентов, преступных организаций и отдельных лиц и дающих на основе этого возможность субъектам хозяйствования предпринять упреждающие действия по защите своей экономической безопасности, имеется недостаточно.
Корнуолльский вестник неустанно оглашал отсечение то одной, то другой опасной тропы и установление в соответствующих местах упреждающих знаков.
Очевидно, хозяин сделал упреждающий ход – изобразил вежливость, ибо пёс продолжал тупо терроризировать соседку.
– Друзья мои, мы во чтобы то ни стало должны нанести противнику упреждающий удар, – заметил командир кентавров.
Все её ухищрения дать еду им, сидящим в стороне и даже не пытающимся приблизиться к месту сражения, наталкивались на упреждающие манёвры сильных и здоровых.
Понятно, что первый упреждающий удар противник нанесёт по средствам связи с подводными лодками, поэтому существует резервный вариант – командир может самостоятельно принять решение и нанести ответный удар без получения кода из центра.
Например, если собака, намочив ковёр, забирается под диван, это ещё не признак нечистой совести; это своего рода упреждающая тревога, а именно боязливое ожидание наказания.
Обозначился выбор: или рассчитывать на консультацию продавца на месте продаж, или дать упреждающую информацию в самом телесюжете.
Помимо этого, агрессивное поведение критиков и обесценивание ими других людей часто является формой их защиты (в виде упреждающего нападения) по причине имеющихся у них психотравм.
Гром и молния, их яркое и мощное проявление, являлись упреждающим знамением, неким знаком свыше, вселяющим ужас и страх в сердца людей.
Такой подход обеспечивает организации возможность предвосхитить события и разработать упреждающие мероприятия.
Здесь в преддверии как бытии прошлого и настоящего есть вечно пребывающая агрессия, а в бытии вероятного – агрессия как упреждающая сила в новых значениях века.

Цитаты из русской классики со словом «упреждающий»

Значение слова «упреждающий»

Цитаты со словом «упреждающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упреждающий»

1. прич. наст. вр. от упреждать

Все значения слова «упреждающий»

Синонимы к слову «упреждающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я