Карта слова «окантованный» примеры предложения

Предложения со словом «окантованный»

Внизу, куда хватало глаз, простирались снежные поля, ровные, девственно-белые, кое-где искорёженные подвижками, похожие на бесчисленные многоугольники, окантованные чёрными полосками открытой воды.
Я достала из шкафа любимое чёрное платье с глубоким вырезом, окантованным белым шёлком, и решила, что ничего другого надевать на премьеру не хочу.
Нижние концы стропильных ног опираются на мауэрлаты из окантованных брёвен диаметром 18–20 см, которые укладывают по внутреннему обрезу стены.
А вот аккуратно окантованная шестигранная рамочка из двух слоёв с шишечками на каждом из углов: это вода, которая получила изъявление любви и благодарности... с экрана телевизора!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нудь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот же миг раздался оглушительный треск дерева и первые крики боли – тяжёлые двуручные секиры прорубали окантованные сталью щиты защитников, разя их руки.
Посох получился красивый 1 метр в длину окантованный золотом фигурный шест.
При этом он пытался зафиксировать взгляд на металлической бровке второй мраморной ступени и перемещать его туда-сюда, как вагончик по надёжному рельсу, чтобы этот равномерно вводимый в поле зрения вид окантованного металлом края ступени установил внутри его желанную невозмутимость сфинкса, которая заставила бы его забыть о тяжести собственного тела и зуде по всей коже и вообще обо всей странной неразберихе плоти и духа.
Оружейник снял со стенда топорик с металлическими крылышками и маленький круглый щит, окантованный металлическими лепестками.
Вокруг одного из фонарей кружились бабочки размером с поднос. Их чёрные, окантованные жёлтым крылья покрывал пушок, топорщились закрученные усики и хоботки.
Осторожно встав с кровати, девушка подошла к высокому, окантованному серебряной рамой, потускневшему зеркалу, являвшемуся верхней частью трюмо.
Когда им показалось, что они увидели все, и больше нечему удивляться, на экране увеличилась область где-то в пригороде, по которой двигались боевые машины окантованные зелёной подсветкой.
На ней были простые, но изысканные одежды: белое узорчатое платье и чёрный, окантованный мехом плащ; белокурые волосы перехватывала витая нить.
Шуба была немыслимого, волшебного цвета, серебристо-голубовато-серо-жемчужная, с мягким поднято-ниспадающим воротом, изящно окантованным тонкой, меховой же косичкой, с крупными хрустальными пуговицами, расширяющимися книзу рукавами, мягко летящими полами, словно окутанная душистой, сухой и в то же время маслянисто сверкающей дымкой…
Этот коридор окончился окантованной железом дверью, которая сошла бы за миниатюрную копию главных ворот столицы.
Как и положено императору, он был одет в богато украшенный плащ цвета индиго, на его груди красовалось увесистое ожерелье из нефрита, а голову венчала огромная корона, выполненная из нескольких слоёв перьев изумрудного цвета, расположенных полукругом и окантованных голубым оперением синей котинги с маленькими золотыми пластинами.
Ткань джинсов была местами потёртая, а кое-где и вовсе зияли дыры, окантованные бахромой ниток.
На стене, позади стола, висела окантованная карта.
Провожаемые пожелавшим удачи пилотом доставившего нас кораблика, мы вчетвером прошли по окантованной синим барьером дорожке между высокими посадочными платформами и, повстречав по пути двух техников в жёлтых комбинезонах, по неширокому коридору добрались до перекрёстка.
На столе уже дымилась картошка с мясом, разложенная по всё таким же белоснежным тарелкам, правда, на этот раз, окантованных золочёной каймой.
Поочерёдно прижимаясь к окантованным резиной створкам дверей, они объяснили невидимым узницам, что нужно нажать кнопку вызова диспетчера.
Анна… – ответил я, прочитав имя на окантованном золотистой рамкой белоснежном бейджике, прикреплённом на платье чуть левее изящного декольте.
Что нам нравилось в этом кафе, так это то, что это кафе сделано в виде игрушечного домика с небольшим красивым входом в виде зелёной двери с ручкой по середине, окантованной узорчатым орнаментом, окном, с полукруглыми ставнями, башенкой, с коричневой черепицей.
Оптимальный вариант – устройство гряд, окантованных бордюрными материалами.
И метелью серебристой окантованную.
Надвигается угол стола, окантованный полосой ржавого металла.
Литой комбез с чёрной мантией поверх, окантованной серебром.
У одной из стен – камин, окантованный серым камнем.
Оба щеголяли в кожаных безрукавках незнакомого кроя, с выпуклыми окантованными железными уголками карманами.
Стены комнаты были увешаны аккуратно окантованными фотографиями.
Дорогой рыцарский трёхслойный, клеёный, обитый толстенной кожей и окантованный медью щит треснул пополам.
Его аккуратно окантованная борода воняла на весь вагон удом.
Почему-то в глаза сразу бросилась забавно блестящая в свете лампы лысина, лишь с краёв окантованная тонкими седыми волосинками.
На светлых, плотно пригнанных досках едва заметно выделялся окантованный латунью, состоящий из двух половинок квадрат.
С ним была машина сопровождения, и в бронированном стекле его машины красовались окантованные сталью дырочки, чтобы отстреливаться.
– Это они сели, – поставил диагноз окантованным трещинами потолкам штукатур. – Заделаем!
Ваза обнаружилась под раковиной, за стопкой окантованных фотографий – четыре изображения чего-то розового и пушистого, то ли шизанутые художества, то ли медицинские иллюстрации.
Двое матросов закрутили ручные лебёдки, и тросы, уходящие вверх, в окантованные бронзовыми кольцами отверстия в потолке, приоткрыли клапаны на баллоне.
К бараку и барскому дому прилегал сад с шелковичными и гранатовыми деревьями, окантованный кустами низкорослой туи.
Тонкий силуэт её профиля, мягко окантованный ореолом снежного света, был так нежен и беззащитен, что у меня сразу вылетели из головы все заготовленные фразы, и я столбом застыл на пороге, не решаясь ни пройти, ни уйти, ни выдавить что-либо в объяснение своего появления.
В зеркале я увидел серую массу с пустыми глазами окантованную коричневой бородой.
В голове немедленно возникла картинка с тёмным прямоугольником, окантованным россыпью светящихся точек. Да что ж это такое?! В доме – никого!
Она, по краям окантованная стальными перилами, оканчивалась большим причалом.
Деда сменил парень с обширной лысиной, окантованной короткими пегими волосами.
Конечно же, ею не расчешешь моей красивой, аккуратной, хорошо окантованной бородки, но даже у вечности есть свои издержки-с.
Там есть уютный скверик, окантованный тремя помойками – вот в нём я и попал.
Для установки светильников в натяжном полотне проделывают окантованные отверстия.
Тем не менее, и скорее всего, этот окантованный бесконечностью пустоты тройной, но с одним потушенным солнцем мир, самая оптимальная система.

Значение слова «окантованный»

Цитаты со словом «окантованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окантованный»

ОКАНТО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от окантовать.

Все значения слова «окантованный»

Синонимы к слову «окантованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я