Карта слова «окаймление» примеры предложения

Предложения со словом «окаймление»

Губы белые, как у утопленниц, жуткие, прямо-таки преступные глаза в чёрном окаймлении.
Окраска пера у них тёмно-коричневая с белым окаймлением, грудь, шея и спина – с бронзовым отливом. Данная порода не приспособлена к пастбищному содержанию.
Сорт отличается тем, что коронка молодого побега окрашена в светло-зелёный цвет с густым опушением и с красным окаймлением зубчиков.
Такое же тёмное окаймление нужно сделать у внешних уголков глаз.
На каминной полке, рядом с часами в виде бронзового орла с хищно распростёртыми крыльями, стояла неприметная на первый взгляд портретная рамка – небольшой чёрный прямоугольник в окаймлении полосок из серебра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Элементы окаймления покрытия необходимо выполнить до его устройства.
Там было озерцо, поблёскивающее между серо-белыми камнями в окаймлении цветущих олеандров, а в нескольких шагах от озера стоял платан, на котором жили огненные эльфы.
Изо дня в день они видели перед глазами сизую гладь вод в окаймлении холмов, слышали крики чаек, терпеливо занимались своим однообразным трудом.
На измождённом лице, казалось, остались лишь глаза – огромные и пронзительно-голубые, в окаймлении тоненькой карей полоски.
Белые плащи, украшенные языками пламени с серебристо-серым окаймлением, служили им визитной карточкой.
Весной здесь высаживали алые гроздья гераней в окаймлении нежной зелени травяного бордюра.
Чешуя с перламутровым окаймлением на змеиной коже переливалась в свете ламп искусственного освещения, и иногда приобретала матовый оттенок.
Ею можно сделать окаймление цветочной клумбы или каменистой горки, то есть это растение не требует специального места на участке, но, конечно, можно её высадить и на отдельной грядке, удалённой от посадок садовой земляники.
Основным принципом среднеазиатского орнамента на медных изделиях было окаймление какой-либо центральной «темы» различными узорными рамками.
Руки хагана переместились на колени и утонули в складках синего, с золотым окаймлением шёлка.
Девушка была красивая, с правильными чертами лица и большими светло серыми глазами в окаймлении длинных ресниц.
Так объяснялось и странное отсутствие переходов, довольно произвольный характер связи локаций между собой и, наконец, неизменное окаймление видов контурами оконных рам и дверных проёмов.
Возможно, ты ошарашенно остановишься перед большой чёрной дверью в окаймлении стоек из красного кирпича, но можешь спокойно открыть её.
Хоть он и доставлял близким массу неприятностей, глаза у него были добрыми, в окаймлении весёлых морщинок…
Свекровь подарила кольцо – ярко-багровый рубин в окаймлении жемчужной пыли, браслет с искусной гравировкой и тяжеленные серьги – червонно-тусклые, надменные.
Озеро тянулось на милю, оно было потрясающего синего цвета в тёмно-зелёном окаймлении.
У петухов грива золотисто-красного цвета, у кур – темно-корич- невого с золотистым окаймлением.
Кольцо висело над землей, на таком расстоянии, где атмосфера была настолько разряжена, что хорошо было видно её, эту грань, – черту, где голубое окаймление земного шара, переходило в космическую черноту, в которой, даже в эти дневные часы, было видно, яркие, не мигающие, как будто замерло над ними время, звезды.
Посреди пещеры лежала гранитная плита, метров сто в ширину и двести в длину, а на ней золотилась в свете пламени факелов большая печать с изображением жука в узорчатом окаймлении.
Красные пятна, имеющие окаймление из прозрачных пузырьков, наполненных жидкостью, серебристые узелки появились у меня ещё на голове, лице, и ладонях, пальцах также доставляя неприятные ощущения.
Им оказался совсем ещё юный мальчик лет шестнадцати, одетый в белоснежную тунику с серебряным окаймлением.
Поэтому и пришлось в ответ прессе, сказать, что конструкция ещё не закончена, и на финише, кирпичную кладку окружностей, ожидает металлическое окаймление.
На небольшом возвышении стоял одна невысокая софа, покрытая блестящим шёлковым покрывалом, с множеством разноцветных подушек, на которой лениво развалившись, сидел широкоплечий смуглый мужчина с выразительными серыми миндалевидными глазами в окаймлении пушистых длинных ресниц и волевым характерным подбородком.
Гости будто оказались в музее семидесятых годов позапрошлого века: пастельный окрас стен, деревянный паркет, покрытый бордовыми полосами ковров с зелёными окаймлениями, настенные лампы с жёлтыми абажурами и множество картин в витиеватых рамах.
Огромное озеро лежало в окаймлении высоких стройных деревьев…
Медные изваяния, отдыхающие у серых окаймлений фонтанов, вычеканены в воздухе вечера.
Деревянные щёчки рукоятки имеют ромбообразную насечку с гладким окаймлением по краям.
Дальние вершины гор, упиравшиеся в небо, ярко выделялись белизной вершин плавно переходящих сначала в песочно-зеленое окаймление, а затем и в сплошную зеленную массу растительности.
Спустя несколько секунд послышался скрежет титановых пластин о каменное, ещё дымящееся окаймление вулкана, и корабль стал накреняться в обратную сторону, выравнивая сильно повреждённую носовую часть.
Укрепи решётку под окаймлением жертвенника, так чтобы она доходила до середины жертвенника.
Словно массивное тело прошло под самой поверхностью и оставило после себя кипящую воронку в окаймлении маленьких бурунчиков и водоворотиков.
Внизу, у подножия сопки, в окаймлении буйной растительности расположилось круглое озеро.
Белый мех горностая с характерным чёрным пучком на хвосте служил традиционным украшением императорских порфир и царственных шляп, окаймлением рукавов и воротов одежд, широко использовался в аллегорике гербов.
Существует предание, что происхождение названия «кружево» связано со словом «круг», поскольку оно служило для окружения, окаймления оплечья, подола, бортов и обшлагов царской или великокняжеской одежды.
Общий символ был похож на древнеславянский символ коловрат с меандрово-свастическими окаймлениями, но в нём были включены гексаграмма и пятиконечная звезда, сбоку которой прослеживалась луна, переходящая в нечто похожее на древнеcлавянский символ «Молвинец», наложенный на «Ратиборец» и восьмиконечную звезду.
Синеватые окаймления высвечивались в сумерках комнаты.
Великолепное окаймление художественных композиций представлено дубовыми ветками и желудями на обеденных предметах, а живописные ветви плюща украшают десертную часть сервиза.
Золотистая этикетка, синее окаймление. Неплохо постарались для брошенных. Наверно, та девушка тоже хочет.
И это деление, и окаймление происходит во всех без исключения плоскостях воспринимаемого мира.
И даже наше абстрактное мышление, словно отражение всей этой внешней агрегатности, не может обходиться без разделения и окаймления цепей собственного мышления.
Слева от двери большой камин без решётки, в изразцовом окаймлении.
Доспех был изготовлен из желтоватого, изрядно почерневшего металла, и представлял собой кольчугу, к которой крепились корона, пластинчатые наплечники, набедренное окаймление и медальон, расположенный примерно на уровне солнечного сплетения.
Для удобства выступающего и всех присутствующих прямо в середине зала на правильно выбранной высоте была установлена медленно крутящаяся во время доклада во всех плоскостях изумрудного цвета с темно-бриллиантовым окаймлением двенадцатиметровая по диагонали двенадцати-угольная платформа с закреплёнными на ней солидно выглядевшими слабо светящимся рубинового цвета креслом и насыщенно, но не ярко освещённым изумрудного цвета столом-трибуной.
При визуальном отсутствии ветра начал ощущаться пронизывающий, казалось до костей, холод, словно вокруг громадного центрального отшлифованного с 12-ти сторон камня с изумрудным окаймлением присутствовал постоянный сквозняк.

Сочетаемость слова «окаймление»

Значение слова «окаймление»

Цитаты со словом «окаймление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окаймление»

ОКАЙМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. окаймитьокаймлять.

Все значения слова «окаймление»

Синонимы к слову «окаймление»

Сочетаемость слова «окаймление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я