Карта слова «озиравшийся» примеры предложения

Предложения со словом «озиравшийся»

И надобно сказать, маленькие принцы, поначалу недоуменно озиравшиеся по сторонам, очень быстро освоились в новых для себя условиях.
Покидая зону парковок, они проезжали мимо двух охранников, напряжённо озиравшихся по сторонам.
Мгновение они смотрели друг на друга – невозмутимо стоявший в дверях пришелец и пугливо озиравшиеся у столов игроки.
Теперь он стал похож на огромного металлического паука, хищно озиравшегося вокруг в поисках жертвы.
В золотом свечении телепорта появились напуганные поселенцы, дико озиравшиеся по сторонам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джайнский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое привычных спецкурьеров со своими охранниками, парочка офицеров, возвращавшихся из отпуска и коренастый майор, вопросительно озиравшийся по сторонам.
Открыв одну из дверей, я подозвал ошарашенно озиравшихся лисичек.
Девушка ткнула озиравшегося брата локтем и указала в сторону портала, из которого они появились.
Маленький опрятный человечек в бархатном розовато-красном костюме настоятельно угощал чаем свою гостью, удивлённо озиравшуюся по сторонам.
И только сейчас он заметил невысокого и щуплого человечка с перепуганным лицом, прижимавшегося к стене и жалобно озиравшегося вокруг.
– Вы мне не показались маньяком, – всё же я решила объясниться с моим неожиданным знакомым, растерянно озиравшимся по сторонам.
Около школы увидели тощего очкарика с кепкой, испуганно озиравшегося по сторонам, с маленьким дроном над головой. Спалился, значит.
Существо, с удивлением озиравшееся посреди комнаты, было знакомо по кинофильмам, картинам и книжным иллюстрациям.
На противоположной стороне улицы гражданин заметил ребёнка, беспокойно озиравшегося и заливавшегося слезами.
Сопровождение пристава не растерялось, настороженно озиравшиеся полицейские немедленно открыли частый огонь.
Трибуны затихли. Тысячи глаз устремили свои взоры на напуганного человека, со страхом озиравшегося по сторонам.
Примерно от таких размышлений консультанта отвлёк молодой парнишка, почти мальчик, растеряно озиравшийся по сторонам, словно кого-то потерял.
Юноша незаметно поглядывал на гордую красавицу и её служанку, в растерянности озиравшуюся по сторонам в поисках дороги для своей суровой госпожи.
Дико озиравшаяся девочка казалась маленькой самоедкой.
То был пятый, где-то озиравшийся во тьме.
Один из них буквально пробежал мимо меня, чуть не сбив с ног, к небольшой группе людей, с опаской озиравшихся вокруг и лишь изредка перебрасывающихся несколькими фразами друг с другом.
Смотрел то на скачущих персов, то на командира, ошалело озиравшегося в поисках выгодной позиции.
Стоит ли дивиться, что мы – предки тех несчастных, вечно озиравшихся, голодных и прямиком шедших в хищную утробу, – малость агрессивны, чуть-чуть злобны и несколько мстительны?..
От той девушки – исхудавшей, озиравшейся взглядом волка-подростка – почти ничего не осталось, кроме обычно сурового и неулыбчивого лица.
Кругом стояли потерянные первогодки, так же шокировано озиравшиеся.
Обернувшись, девушка многозначительно перевела взгляд на пнумекина, стоявшего в центре зала – высокого худощавого мужчину, с необычной для его расы бдительностью озиравшегося вокруг.
Ловец чужих зарплат, чутко озиравшаяся дама, так и не учуяла охоты за собой, припав к заводской работнице, выходившей из автобуса.
Утром, пока мы одевались (спал этот лондонец, конечно, на двуспальном ложе), я увидел в его озиравшихся глазах некое вопросительное отвращение.
Недалеко от них в десяти шагах стоял ещё темнокожий с коротко стриженными волосами и не особо обращавший внимания на остальных и потому озиравшийся по сторонам в поиске чего-то.
Поднялась ещё одна девушка, затравленно оглядываясь на коллег, с интересом и сочувствием озиравшихся на обоих.
Спешившеся кавалеристы внимательно осматривали дико озиравшуюся лошадь, любовались её точно точёными ногами, изящно обрисованной головой, красивой статью.
Хотя он имел немалый лишний вес и не походил на воина, за его поясом висел старый пистолет, а позади стояли человека три, нервно озиравшиеся по сторонам.
– Ах, вот оно что! – вспомнил он подозрительно озиравшегося мужика в парке, – Но ты помалкивай!
Едва увидев девушку, беспомощно озиравшуюся в пещере, куда их забросило, его потянуло к ней.
Слежки не было, никто не обращал внимания на прилично одетого господина, рассеянно озиравшегося по сторонам, видимо решая, куда пойти пообедать.
Неся восторженно озиравшегося мальчика на своих плечах, людомар улыбался – что бывало редко – ибо слово, данное у соуна, должно было быть исполнено.
На неё, потерянно озиравшуюся, они не обратили никакого внимания.
По соседству с ним робко озиравшийся парнишка глотал дорогое вино в одиночестве – не иначе «отмычка», пропивавшая свой первый большой гонорар.
С тоской взглянув на удалявшийся берег, я поправил на переносице очки, взглянул на свою спутницу, с любопытством озиравшуюся по сторонам и, как показалось мне, получавшую наслаждение от всего происходящего.
Крошечный белый котёнок, нервно топтавшийся в дверях и с испугом озиравшийся розовыми глазёнками, подскочил и унёсся прочь, как будто сметённый невидимой метлой.
За ним последовали покупатели, постоянно озиравшиеся по сторонам.
Седой как лунь, но совсем не старый мужчина вместе с невысоким подростком лет семнадцати бросились к растерянно озиравшейся девушке и принялись натягивать на неё какой-то цветастый халат и тапки.
Минуту он глядел куда-то в сторону, потом перевёл взгляд на озиравшегося блондина.
– Ночевать будем здесь, – бородатый проводник махнул рукой куда-то вбок и хмуро добавил, не глядя на недоуменно озиравшихся подопечных: – Там сторожка на островке.
Несколько баб и дворовых девушек бросились на деда и оторвали его от барина, который поспешил навстречу давно уж с беспокойством озиравшемуся гостю.
И тут неожиданно и живо увидел я на одной из лунок взъерошенного волка, опустившего хвост в воду и довольно хвастливо озиравшегося, ждущего поклёвки.
Затем они увели за собой смущённо озиравшуюся девку.
Костыля сопровождала грозная свита: пара здоровенных тупиц, угрюмо озиравшихся по сторонам.

Цитаты из русской классики со словом «озиравшийся»

Значение слова «озиравшийся»

Цитаты со словом «озиравшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «озиравшийся»

1. прич. прош. вр. от озираться

Все значения слова «озиравшийся»

Синонимы к слову «озиравшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я