Карта слова «ограждённый» примеры предложения

Предложения со словом «ограждённый»

Внутри ограждённой территории стояли деревянные домики барачного типа.
Современная территория кремля, ограждённая высокими каменными стенами, разделена бессистемно расположенными на ней разновременными зданиями на три двора.
Этот ров, с двух сторон ограждённый стенами, был засыпан только после 1812 года.
Там они поднялись на широкую, ограждённую перилами балюстраду.
Мрачный квадрат, ограждённый невысоким забором с надетыми на частокол отполированными белыми черепами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клин-баба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноша в последний раз окинул взглядом городок, с трёх сторон ограждённый стеной, а с четвёртой – рукавом реки.
На самом верху у этой воротной башни была площадка, ограждённая каменными зубцами. И здесь тоже берёзки росли. И ящерицы на зубцах грелись.
Среди кирпичных остовов и железобетонных каркасов неожиданно встречались вполне ухоженные жилые коттеджи с солнечными батареями и ограждёнными колючей проволокой цветущими садами.
Следующий короткий коридор вывел их к ограждённой площадке шагов десять шириной и сорок – длиной.
Но следы непрошеных гостей, которые умудрялись пролезать даже в запретную, ограждённую зону, начинали действовать доктору на нервы.
Больше всего, однако, меня занимало ограждённое пространство посередине и похожее на палатку сооружение в дальнем конце, над которым поднимается белое облако дыма.
И именно поэтому на ограждённом месте делают из камней горку.
Мы пронеслись вдоль побережья и оказались в узкой долине, с трёх сторон ограждённой скалами, а с четвёртой – океаном.
В центре этой буйно колышущейся зелени стояло ограждённое рядами великолепных молодых деревьев приземистое строение, вольно раскинувшееся по земле.
В то время соревнования проводились на участке, ограждённом четырьмя деревянными столбами, высотой до колена.
Эта паства была мала и несовершенна, даже, как казалось, и вовсе не паства, а малый след или остаток паствы, без порядка, без епископа, без определённости; она не имела ни свободного пастбища, ни ограждённого двора, скиталась в горах, вертепах и пропастях земных, рассеянная и разбросанная здесь и там, так что каждый, кому как случалось, находил себе защитника и пастыря и заботился о своём собственном спасении…
Наш парк граничил с ограждённой частью парка St.
Хорошо, когда в комнате есть ограждённое место (например, домик или небольшое пространство за шкафом), куда можно на время спрятаться от слишком интенсивных впечатлений.
Гражданское общество – совокупность негосударственных отношений в обществе; сфера самопроявления свободных граждан, ограждённая законами от прямого вмешательства со стороны государственной власти.
Лошади паслись на широкой ограждённой прогалине возле лесной чащи, правда дощатую невысокую перегородку некоторые лошади без труда могли перескочить и сбежать, но именно у этих избранных лошадей был особый уход и прекрасная память на здешних добросердечных конюхов.
Пешая дорога мало того, что была длиннее, так ещё и пролегала через небольшую ограждённую забором рощу, где днём молодые мамочки гуляли с колясками, а по вечерам многочисленные собачники выгуливали своих питомцев.
Непосредственно перед южным фасадом разбили узкий палисадник, ограждённый металлической решёткой.
Подозрительных арестовывали и заводили в небольшой ограждённый загон, этакий лагерь внутри лагеря.
Зачарованная верёвка, зачарованная проволока, огромный по масштабам ограждённый участок глубоко в лесу.
Стеллажи ломятся от контейнеров, ящиков и капсул, и только в дальнем углу склада, ограждённом низким бортиком – пусто.
Полигон представлял собой большое поле, ограждённое деревянным забором с мерцающим над ним куполом.
А вот лесная дева… она должна быть слабее тебя, стало быть, в ограждённом периметре практически бессильна.
Это была жуткая в своей неправдоподобности картина – завёрнутые в пелёнки, а кое-где и развернувшиеся беспомощные грудные дети лежали на газоне, ограждённом чугунной оградой, и кричали что есть мочи.
Неизвестно откуда грянула торжественная музыка, и на прямоугольный, ограждённый канатами и магической завесой ринг вышел коренастый рефери, одетый в плотно облегающий его туловище жилет поверх белоснежной рубашки.
Наконец впереди показалось строение, ограждённое большими металлическими щитами.
За раскрытым окном щебетали птицы, а в больших вазах на балконе, ограждённом резными перилами, распустились цветы.
Меня под конвоем станут водить на занятия, всё время ограждённую щитом?
Слева от неё находился ограждённый загон, в котором паслись лошади.
Некоторые из офицеров, в течение долгих лет мирной жизни занимаясь только повседневными делами, оказались ограждёнными от беспокойных новых идей и проблем.
Поправив сигнальный рожок у пояса, он принялся мерить шагами ограждённую толстыми брёвнами дозорную площадку.
Часть из них представляла собой типичные кельтские хиллфорты – укрепления на холмах, окружённые высоким частоколом и ограждённые валами и рвами.
А я корчилась от боли, ограждённая плотной завесой из голубого света.
На территории, ограждённой жёлтыми лентами, были проведены первоначальные следственные действия.
Или же доходившие ей до пояса широкие столбы, сложенные из булыжников и ограждённые железной сеткой.
Также на территории находится парная, спортивная площадка для мини футбола, ограждённая сеткой, большой гараж, в котором находилось два автомобиля, но к моему глубокому сожалению ключей от них мне отыскать не получилось.
Белый двухэтажный деревянный милый домик стоял у самого леса. Неподалёку от него стоял точно такой же, ограждённый белым забором.
Небольшая, круглая, ограждённая бетонными стенами, а сверху – колючей проволокой, чтобы оставлять пришедших сюда любителей зрелищ в относительной безопасности.
Ограждённый решёткой, где вместо столбов строенные чугунные морские пушки, снятые с побеждённых вражеских кораблей, сад после уроков был нашим учителем и товарищем.
Школа выглядела как цекада – ограждённая частоколом территория размером с футбольное поле, похожая на стадион.
Восточная граница шла вдоль ограждённого кованой решёткой участка с особняком посередине.
Трибуны в двенадцать рядов, заполненные студентами, которые на сегодня были освобождены от занятий, и арену, ограждённую стальной решёткой, колючей проволокой по которой шёл магический электрический заряд, и силовым барьером.
И тогда не она, а я бы шла по столовой, улыбаясь всем и каждому, рядом со своими родителями, надёжно ограждённая от всего остального мира незыблемым ореолом королевской власти, впитанным ещё с молоком матери…
Даже в отрыве от самого здания ограждённая чёрным забором территория парка, принадлежащая больнице, была ухоженной и опрятной.
Во всех углах стреляли из ружей на воздух в знак радости, зажглись разбитые фонари, и чадовое пламя, не ограждённое стёклами, разносилось полосами.
Мы подъезжаем к большому дому, ограждённому кирпичным забором с решётками.

Ассоциации к слову «ограждённый»

Все ассоциации к слову ОГРАЖДЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «ограждённый»

  • Самые здания казались нестройными потому, что подле двухэтажных хором, обнесенных тесовой оградой, стояли покосившиеся низкие, вросшие в землю избы, огражденные поломанным тонким частоколом.
  • Кое-где, правда, проезжая по наслегам, мы встречали клочки земли, старательно обнесенные высоким палисадом или тыном и напоминавшие вдали от жилья кладбища или старые языческие мольбища, огражденные от взоров посторонних.
  • Самые задние казались нестройными потому, что подле двухэтажных хором, обнесенных тесовой оградой, стояли покосившиеся, низкие, вросшие в землю избы, огражденные поломанным тонким частоколом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ограждённый»

Цитаты со словом «ограждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограждённый»

ОГРАЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от оградить.

Все значения слова «ограждённый»

Синонимы к слову «ограждённый»

Ассоциации к слову «ограждённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я