Карта слова «овсяной» примеры предложения

Предложения со словом «овсяной»

Итак, что же происходит, когда вы съедаете тарелку овсяной каши и сразу после этого отправляетесь на лёгкую пробежку с друзьями?
– По-моему, закончить день с целой тарелкой овсяного печенья намного приятнее, чем в компании призраков.
Возьмите 1 ст. ложку овсяных хлопьев, залейте кипятком, настаивайте в тепле 10 минут.
В народной медицине отвар овсяной крупы употребляют как укрепляющее средство для слабых больных и как лёгкое слабительное.
Жидкий овсяный кисель, квас, бражка и даже медовуха, причём столь ароматная и крепкая, что от её запаха уже начинала кружиться голова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изыскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не дала ему еды, поэтому он взял с собой несколько овсяных лепёшек и отправился в лес.
В полученную кашицу добавляют 1 чайную ложку овсяной муки и наносят маску на лицо и шею.
Как раз светало, за вербами ярко синел край неба и серело овсяное поле, а откуда-то спереди, от головы колонны, их начали расстреливать танки.
Одна сестра подкатила тележку и приподняла круглую крышку, под которой оказались тарелка овсяной каши, два больших куска хлеба с маслом и анчоусом и стакан молока.
– Это когда издеваются над ребёнком и заставляют есть овсяную кашу.
Мама сварила овсяную кашу, и мы снова собрались за нашим картонным столом.
В полученную кашицу добавляют 1 чайную ложку овсяной муки и перемешивают.
На завтрак полезно съесть тарелку овсяных отрубей, залитых предварительно горячим молоком.
А потом мы завтракаем овсяной кашей. Мама и папа смотрят на меня со всей строгостью.
Они приютились с подветренной стороны у копёшки овсяной соломы, упавшей у кого-то с санок.
Так, она должна быть приготовлена из дроблённого, нецельного или молотого овсяного зерна, иначе называемого толокном.
Во время обеда с воспитанницами он обратил внимание на то, что институтки не притронулись к овсяному супу, и поинтересовался, почему они так поступают.
Из этих зёрнышек делают геркулесовую кашу, пекут вкусное овсяное печенье, варят кисели и многое другое, полезное для здоровья.
Кроме напитка, из овса часто готовят овсяные кисели, считавшиеся ранее изысканным лакомством благодаря своему своеобразному, слегка кисловатому вкусу, а также из-за сытности.
Смешайте 1 стакан овсяных хлопьев, измельчённых в кофемолке, 1 столовую ложку пищевой соды и 1 чайную ложку поваренной соли.
Потом вы обязаны попробовать и съесть овсяную кашу, щедро политую густой трюфельной подливкой.
Так, 100 г овсяных хлопьев обеспечивают 60 г углеводов, а 100 г тыквы – лишь 20 г, следовательно, для получения того же количества энергии вам придётся съесть втрое больше тыквы, чем овсянки.
Отруби прокалить при постоянном помешивании на сухой сковороде, переложить в кастрюлю, добавить овсяные хлопья и гречневую муку.
Залить овсяные хлопья водой, оставить на час. Добавить молоко, сахар, натёртое яблоко, сок лимона. – Салат готов.
Позвольте вам предложить несколько кусочков овсяного сахара…
Внутри был заготовлен большой пакет сублимированного борща, тушёная говядина в запаянном герметичном пакете, несколько соусов, пара пачек овсяного печенья и ореховой смеси, а также новый кружок сыра и нетронутая палка колбасы.
– А что, они не любят овсяную кашу?
Дайте ему немного овсяной каши с молоком.
Римляне долгое время были теми, кого называют pultiphagists (кашееды) за пристрастие к жидкой овсяной каше.
И приняв обратно с очень настойчивыми уговорами упаковку овсяных хлопьев, со словами «вам ещё пригодится», все уселись в минивен и в непривычном для нас составе тронулись в путь.
Хозяин со своими работниками садился за стол, а хозяйка угощала гостей дежнем – толокном, замешанным на кислом молоке или на воде с мёдом, а потом угощала овсяными блинами.
Однако я увидела, что ужин состоял из разломанной на куски овсяной лепёшки.
Например, мы бежим детской ватагой по горячей песчаной дорожке к речке, конечно. босиком, или сидим за тёмным длинным столом на лавках, человек 7 мальчишек, и ждём, когда дед подаст овсяный кисель в большой деревянной миске, одной на всех, но у каждого была своя ложка.
– Надо посмотреть, почему она тебя постоянно кормит овсяной кашей.
Если вы позавтракали обычной овсяной кашей на молоке – вы правильно поститесь, потому что пост нарушает не многострадальное молоко или пролетарские пельмени, а роскошь и несдержанность, которая может себя проявить и с самыми невинными продуктами.
Вдруг видит на берегу реки бабы в нарядных сарафанах, вышитых рубахах хороводы водят, песни поют, овсяными пирогами друг друга потчуют.
При ревматизме или воспалении суставов могут помочь ванны из свежей овсяной соломы (0,5 – 1 кг на 1 ванну), а если вы страдаете кожными заболеваниями, то используйте местные обмывания.
Лидер (представитель) LLL рискует лишиться сертификации, если упомянет вам про пажитник и овсяное толокно, двух наиболее часто используемых стимуляторах лактации.
Наверняка ты заставила его съесть мисочку овсяной кашки и погладила ему рубашечку!
Я не спеша наложил себе любимой овсяной каши, взял несколько бутербродов и прошёл к преподавательским столам.
Если вы съедите на завтрак овсяную кашу, а ваш супруг, сидя напротив, с аппетитом похрустит кукурузными подушечками, то уровень сахара у него в крови будет в 2,5 раза выше, чем у вас.
Как всегда день начала с зарядки, потом приняла душ и приготовила овсяную кашу, которую в более молодые годы терпеть не могла.
Она повернулась к матери – та распаковывала вещевой мешок, доставала овсяный хлеб, циновку и тонкое одеяло.
Поев горячей овсяной каши и набрав с собой бутербродов, без приключений вернулась.
Я снова смотрю на девушку. Ну в самом деле, это же просто обед. Всё равно я собирался пойти домой и съесть миску овсяных хлопьев или что-то в этом роде.
Похитители приносили нам три раза в день каждому по порции овсяной каши и овощи с огорода в сыром виде.
Одет он был в чёрный свитер-водолазку и лёгкий бежеватый, цвета овсяных хлопьев костюм со складчатыми, как на рубашке-сафари, карманами и незатянутым, с болтающейся пряжкой поясом.
Из бакалеи только коробка овсяной муки да неоткрытый пакет риса.
На столе исходили паром пузатые, сочные сосиски, живительным теплом дышала густая овсяная каша, в выпуклых чашках остывал крепкий чай.

Ассоциации к слову «овсяной»

Все ассоциации к слову ОВСЯНОЙ

Цитаты из русской классики со словом «овсяной»

  • Подали щи с головизной, на вторую перемену ставили свекольник с коренной рыбой, а на третью — пироги с гречневой кашей и соминой, да смачную яичную кашу с маковым маслом, в конце стола овсяный кисель с сытóй медовой.
  • Вместо супа подавали «взварец» из сушеных груш, чернослива и изюма; затем следовали пудинги, облитые морсом, и наконец овсяный кисель с медовою сытою.
  • Василиса и Дарья — сестры кузнеца, старые девки, и старуха его только и делали, что таскали из печи на стол разные яства: мисы щей, киселя горохового, киселя овсяного, холодничка и каши, большущие чашки, наполненные доверху пирогами с морковью, пирогами с кашею, ватрушками пресными и сдобными и всякими другими, поочередно появлялись перед многочисленными гостями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «овсяной»

Цитаты со словом «овсяной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овсяной»

ОВСЯНО́Й, -а́я, -о́е и ОВСЯ́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к овес. Овсяная солома. Овсяное поле.

Все значения слова «овсяной»

Синонимы к слову «овсяной»

Ассоциации к слову «овсяной»

Что (кто) бывает «овсяным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я