Карта слова «обогревающий» примеры предложения

Предложения со словом «обогревающий»

В камине горел огонь, с трудом обогревающий помещение, где постоянно открывалась дверь, но по крайней мере здесь не дул ветер.
Например, куртка очень лёгкая (практически невесомая) и обладает обогревающими свойствами.
Вы, наверное, думаете, что, когда земной шар подлетает поближе к «печке», наступает лето, а когда улетает от обогревающей звезды подальше, получается зима?
Но никто даже не решился использовать обогревающее заклинание или амулет – тут же поднялась бы тревога.
– Это ещё мягко сказано, – я встал, решительно сгрёб со стола всё забракованные мною бумаги и подошёл к обогревающей комнате печке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огибающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В шахтах полно льда и температура очень низкая, и чтобы создать приемлемые условия для добычи, там установили мощнейшие обогревающие системы.
Ночь была холодной, но в её мантию были встроены обогревающие элементы, и в тяжёлом пальто необходимости не было.
Артефакторам ещё не давали тему по обогревающим артефактам, а алхимички уже какое-то варево сварганили, но я его точно пить не буду, мне ещё моя жизнь дорога.
– Это уж точно, – поморщилась я. – Но скоро мы научимся делать обогревающие руны и будет уже не так ужасно.
У меня-то обогревающее плетение включено, а ты на таком ветру запросто простудиться можешь.
– Я скрестила руки на груди, хотя ужасно хотелось снять курточку, которая помимо того, что сшита из меха фурра, так ещё и улучшена обогревающими амулетами.
Под окном – радиатор, обогревающий квартиру, а на лестнице – мусоропровод, не нужно было выносить мусорное ведро на помойку.
Пластины этого животного очень ценятся, а созданный мной обогревающий шар, проработавший всю ночь и напитываемый всё это время энергией, стал не плохим и ценным накопителем по меркам местных.
Вместо охлаждающих мы надевали обогревающие скафандры, работающие на ядерных батареях.
В углу до самого потолка возвышалась буржуйка, жарко натопленная и обогревающая великолепно все три комнаты.
Насквозь промокшая одежда никак не хотела высыхать, а переодеваться в казённые обогревающие костюмы не хотелось.
Полы и стены слегка вибрировали от мощи обогревающих заклинаний.
– Как мне может быть холодно, если ты мне дала обогревающий амулет? И вообще, не мешай мне наслаждаться видом города.
Но большинство населения, имеющие более или менее приличный заработок, застекляли окна и приобретали специальные обогревающие камни.
Водопровод с чистейшей питьевой водой из-под крана в каждом заново отстроенном доме, а также котельная установка, обогревающая жилые помещения зимой, призваны были в первую очередь продемонстрировать, что в селе можно жить, причём довольно комфортно.
Артефакторы могут сделать специальный обогревающий артефакт, рунологи изучить соответствующую руну, боевиков тоже учат согреваться, чтобы они в полях где-нибудь не замёрзли, алхимики могут сделать соответствующий эликсир, а целители должны уметь работать не только с чужим организмом, но и со своим и, соответственно, балансировать температуру тела.
Здесь имелось всё необходимое, чтобы обеспечить комфортное пребывание матери и ребёнка: кровать, кресло для родовспоможения, стол для пеленания с обогревающей лампой.
Например, могли быть выше, чем предполагалось, ростом, иметь причудливый цвет кожи, напитанный светом звёзд, обогревающих планеты.
Карета явно не снабжена обогревающими кристаллами.
Добротный деревянный сруб со всеми необходимыми удобствами, с большой печкой, очевидно, легко обогревающей оба этажа, круговой летней верандой и великолепным участком, обрамлённым живой изгородью из густорастущего шиповника.
Ночью всё тело пронизывало холодом, хотя я был одет в обогревающий комбинезон, даже под несколькими одеялами.
Не верьте в «волшебные котлы», созданные по космической технологии и обогревающие ангары пятью киловаттами.
Древесные гиганты шептались с ней, рассказывая диковинные истории, и делились своими тайнами, мягкие травы бережно укутывали её во время сна, а сама земля излучала успокаивающее и обогревающее тепло.
Температура в помещениях складов примерно +8гр., там по периметру есть обогревающие батареи.
К примеру, один даёт себя любить, а сам «терпит» другого, или оба, перегорев после букетного периода и первых лет совместной жизни, живут как с родственником и ничего больше – нет стремительных объятий с разбегу при встречах, нет сюрпризов и романтики, нет заигрывания перед наступающей ночью и т.п. Под креативным постоянством обозначена вся семейная жизнь, в которой на всех этапах – в 20 или в 45, или в 59 – есть место проявлениям заботы, ласки и обогревающей доброй речи.
Не пожарище, расцветающее на крыше чьего-то дома, не погребальный костёр, уносящий ввысь, к небу, нечто странное и невидимое, что люди называли душой, – обычное пламя очага, усмирённое и покорённое, обогревающее протянутые к нему руки и готовящее пищу.
На площадке делают канавы для отвода стоков и незамерзающий дренаж (с обогревающим трубопроводом-спутником) с ёмкостью.
Он протянул мне руку, и жизнь влилась в меня, как спасительные тёплые солнечные лучи, обогревающие весной промёрзшую землю.
Имеется и подробное описание принятия мер при выходе из строя обогревающих систем и проникновения радиации.
Мой ночной гость обхватил кружку – лето, жара, начало июля, а он аки пилигрим январский – сделал несколько обогревающих глотков и наконец-таки начал приходить в себя.
Устроившись в гостиной с парой чарок, наполненных золотистым напитком, друзья зажгли обогревающие магические чаши с огнём и собрались завязать новый раунд беседы.
Дом на тот момент был недостроенным: только сруб и крыша, но это не охладило наш энтузиазм – ведь на случай холодной погоды имелась печь, обогревающая обе наши комнаты.
Об этом и многом другом, что просто потрясает всякое воображение и кажется чудом (как например, астральное введение противоинфекционной вакцины во время эпидемии не только отдельным людям, но и целому городу; астральное переливание крови на расстоянии сотен тысяч километров; помощь потерпевшим бедствие астральной подпиткой питательными смесями и витаминами, обезболивающими и обогревающими уколами; и т.д., и т.п.).
Именно поэтому у его бойцов всегда были в наличии портянки с водоотталкивающим эффектом, утеплённая форма и те самые обогревающие талисманы, которые было достаточно прилепить к чему-нибудь и активировать, чтобы они начали нагревать воздух в помещении и заставлять его циркулировать.
За ней горит камин, обогревающий гостиную.
После всех снежных забав обогревающий напиток был спасением.
Приютивший гостя, обогревающий замёрзшего, сохрани меня.
Во избежание гибели личного состава от угарного газа издаётся приказ по части о запрете сжигать в печах, обогревающих здания казарм, посторонние предметы.« <…> не смотря на неоднократные подтверждения приказами по полку,– отмечается в нём, – нижние чины всё-таки позволяют себе бросать в печи мелкие сухари и сор, даже после закрытия труб, от чего в казармах происходит угар».
На кухне стояла добротная, хоть и громоздкая плита, в углу темнел очаг, обогревающий дом зимой, также имелись основательные шкафы, стол на гнутых ножках и стулья с высокими спинками и резьбой на дереве.
Второй манекен был обтянут мягким плюшем и снабжён обогревающим устройством, которое поддерживало температуру, близкую к температуре тела.
Спустя пару минут послышался негромкий хлопок, и в комнату свалилось новенькое, с иголочки, обогревающее заклятие, аккуратно упакованное в матовую скорлупу.
Наука – это печь, обогревающая человеческий ум.
А я тебе обогревающие магкристаллы нёс.
Высоко ценил также и печь – основательно и добротно сложенную не известным ему предшественником: с четырьмя кирпичными дымоводами-колодцами, обогревающими большей своей площадью спальню, а меньшей – залу; с надёжно армированной уголковым сварным железом – на случай сильного землетрясения! – топкой.
Поставил его на печь, обогревающую сарай, а когда вода закипела, напоил девушек горячим и ароматным чаем с рисовыми лепёшками.

Значение слова «обогревающий»

Цитаты со словом «обогревающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обогревающий»

1. прич. наст. вр. от обогревать

Все значения слова «обогревающий»

Синонимы к слову «обогревающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я