Карта слова «обобщённо» примеры предложения

Предложения со словом «обобщённо»

Говоря обобщённо, золотое сечение применяется в некоторых произведениях искусства с целью достичь определённого зрительного или слухового эффекта.
В отношении уязвимостей это привело к появлению так называемого управления уязвимостями, а в плане атак – к управлению событиями, связанными с безопасностью, которое ещё обобщённо называют управлением безопасностью.
Во многих компаниях стандартно составляются годовые бизнес-планы, в которых подробно рассматриваются ближайшие 12 месяцев и более обобщённо – последующие от одного до четырёх лет.
Согласно этой теории, говоря предельно обобщённо, всё уже было сказано, и каждое произведение в разных пропорциях комбинирует элементы речи из многочисленных предшествующих дискурсов.
Содержание углекислого газа в артериальной крови в состоянии покоя – ключевой показатель, наиболее обобщённо отражающий степень отклонения от нормы физиологических и биохимических процессов в организме человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анакреонтика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выражаясь обобщённо, мы можем утверждать, что конкуренция увеличивает степень экономической свободы.
Таким образом, высшие, присущие человеку формы психологического общения возможны только благодаря тому, что человек с помощью мышления обобщённо отражает действительность.
Если рассуждать обобщённо, прямой налог невозможно перенести на иное лицо, экономическое бремя несёт сам налогоплательщик.
И получается, что мне надо говорить просто и весьма обобщённо, но при этом о том, без чего точно нельзя.
Не торопиться, не ждать результата, не напрягать тело, – всё это обобщённо можно назвать «отпустить ситуацию».
Какими словами обобщённо называется тема ваших интересов?
Но не смотря на всё многообразие искусства современности, оно по-прежнему, как и много веков назад условно и очень обобщённо может быть разделено на три класса по средству выражения: зрительные образы, звуковые проявления и словесное искусство [71].
Идею (концепцию) такой организации можно обобщённо представить в виде некоторой целостности, в которой важные различия объединены общей связью.
Профессиональная специализация людей (и тем более их социальный статус) значительно сильнее, чем сейчас, будет определяться сугубо биологическими факторами, которые мы сегодня в силу неумения их разделить обобщённо именуем «способностью к творчеству».
Заинтересовавшись этикой и социологией войны, я в середине своей карьеры перешёл от национальной истории к международной и от гражданских вопросов к военным, занялся историей и современным положением права войны и изучением деятельности его институтов и в конце концов пришёл к выводу, что лучшее основание, исходя из которого я могу завершить свою работу и написать эту книгу, – это отрасль исследований, обобщённо именуемая международными отношениями.
Мою область можно обобщённо охарактеризовать как «всё остальное», включая сезонные товары, открытки, канцелярские принадлежности, парфюмерию, свечи, игрушки, бижутерию и стандартные подарки.
Такие мысли следует черпать исключительно из книг, написанных им после прихода к доктрине суфийского озарения и обобщённо названных «содержащими сведения, сокрытые от людей, не достигающих необходимого уровня для их понимания».
Итак, если совсем обобщённо, наш видеофильм будет состоять, во-первых, из набора действий (движений), которые мы совершаем.
Миф – это некая коллективная фантазия народа, обобщённо отражающая действительность в виде конкретных персонификаций (Аверинцев, 2006).
Наверное, наиболее кратко и обобщённо принцип такого восхождения выражен в книге «Сердце»: «Сперва происходит сосредоточение земное, потом тонкое и затем огненное, когда сердце вмещает и небесное, и земное» (§ 587).
Пропускается этап профессиональной постановки задач: результаты описываются без выявления задач, даются обобщённо или «подгоняются под общепринятый шаблон».
Причём, субъядерные отношения предполагают не только внутриядерные, или внутриогнеобразные, так обобщённо скажем, но ещё и межъядерные.
Ну, может быть, это звучит слишком обобщённо, но в целом его проекты можно обозначить именно так.
Главы, посвящённые практике, призваны обобщённо описать поэтапный путь из медитаций, которые были бы в равной степени актуальны для христианства и буддизма и в равной степени с ними совместимы.
Я мыслю обобщённо, а не пошагово. Делаю выводы быстро, не тону в мелочах и часто вижу суть вопроса, общую картину прежде, чем начинаю различать детали.
Очевидно, что ответить на этот вопрос обобщённо и исчерпывающе нельзя.
Наконец, люди, находящиеся в депрессивном состоянии, зачастую вспоминают события расплывчато и чересчур обобщённо, вместо того чтобы вызывать в памяти конкретные детали и подробности определённого события или периода.
Прогресс последних ста лет в развитии теоретической физики можно обобщённо сформулировать как поиск уравнений поля для природных сил взаимодействия.
Задачи мы будем формулировать максимально обобщённо для того, чтобы каждую задачу можно было использовать в любой текущий год.
Ещё выше лежат всякие умения, сейчас обобщённо называемые «системными», когда взаимодействие разных существенных факторов становится внутренне понятным и позволяет предвидеть нетривиальные следствия обычных сплетений обстоятельств.
Поэтому он ответил обобщённо.
В науке, изучающей молекулярную биологию, мы кратко и обобщённо рассмотрели основные принципы внутриклеточной работы живых организмов, и нашли силы, интересующие нас для понимания и этих процессов, в том числе регулирующих и формирующих поведение у живых организмов.
Их профиль и организационно – правовая форма могут быть разными, но каждый из объектов выпускает какую – то продукцию или (и) оказывает услуги, имеет внутреннюю структуру и систему управления, и может обобщённо именоваться «организацией».
В последующем, всех этих славян стали обобщённо называть венедами.
Обобщённо определяя экономику адвокатского бюро, следует обратить внимание на следующее.
Это обобщённо обозначает традиционные ценности, мировоззрение, образ жизни…
Но если на всё вышеизложенное посмотреть обобщённо, то ясно одно: на разных уровнях мы наблюдаем одни и те же алгоритмы образования структур из более мелких элементов или, соответственно, распад на них.
Однако в процессе изучения психологии семейного бизнеса мы пришли к выводу, что этого подхода недостаточно и психоанализ нуждается в дополнении и подкреплении более новыми методами системного анализа семейных отношений и семейной психотерапии, которые в последнее время принято обобщённо называть теорией семейных систем.
Итак, приведённые данные позволяют говорить, что высказывания состоят из имён, названий и обозначений (имеющих свои имена), то есть высказывания создаются из наименований или, как обобщённо говорится, из имён.
Если говорить уже обобщённо, то каждый век пронизывается темпоральностью (особенностями времени), что понимается сознанием и осмыслением прошлого, настоящего и будущего.
При этом ценностно – нормативный уровень охватывает идеальные универсальные конструкции (публикации, рукописи и тексты, которые имеют существенное значение для общества), и «сильное ядро утопического мышления»; а операциональный уровень идеологии охватывает повседневную жизнь, социальную психологию, обобщённо выражающие «…устойчивое образование типа социального или национального характера, а также нравы, традиции, обычаю, вкусы».
Об эволюции человека как технической эволюции никто раньше не говорил, потому что не было понимания того, что техническая эволюция есть частная форма эволюции материи, потому что и человека не рассматривали достаточно обобщённо, абстрактно, как эволюционирующую материальную форму.
Они считают, что в ней воплощено всеохватывающее, наиболее широкое понимание человека, обобщённо раскрывающее целостность всех его качеств: природных, индивидуальных, социальных, общественных.
Поелику агисов и вывели в высокоразвитые расы, по причине того, что их система обобщённо наполнена важрой.
Невозможно добиться конкретной информации, претензии звучат обобщённо, не опираются на факты и высказываются очень эмоционально.
Эти люди обобщённо имели чёрные, жёсткие волосы, тёмные радужки глаз, выступающие скулы на значимо уплощенном лице с низким переносьем и эпикантус, сильно развитую складку верхнего века.

Значение слова «обобщённо»

Цитаты со словом «обобщённо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обобщённо»

ОБОБЩЁННО. Нареч. к обобщенный.

Все значения слова «обобщённо»

Синонимы к слову «обобщённо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я