Карта слова «схематично» примеры предложения

Предложения со словом «схематично»

Это растение имеет верхушку необычной формы – её схематично изображали на каменных колоннах и в сценах на стенах гробниц.
Можно вместе схематично нарисовать на листочке самое важное и запоминающееся.
На листке была очень схематично нарисована молодая девушка в непристойной позе перед немецким капралом.
Критически оглядев выбранное место, сняла со стены приклеенный в изголовье неумелый рисунок – синий круг с птицей внутри и двумя схематично изображёнными человечками, – смяла и бросила на стоявшую рядом тумбочку.
Перечисленные этапы лишь схематично представляют развитие предметно-практической деятельности в онтогенезе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геммология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деятельность брокера как поверенного схематично изображена на рисунке 1.1.
Верхняя часть туловища, голова, украшения тщательно проработаны, а лацканы и складки её торжественного одеяния, особенно по бокам, намечены довольно схематично и не создают впечатления элегантно драпированной ткани.
Благодаря такой технике фигуры людей или животных выглядели схематично.
На приведённом ниже рисунке схематично изображён импульс, направленный вверх, и коррекция в виде зигзага.
На синей тиснёной обложке были схематично изображены облака.
В разрезе с севера на юг это выглядело, как схематично показано на рис.
Можно сделать это при помощи графических редакторов или схематично зарисовать.
Упрощённо и схематично изображалась жизнь в большевистской партии.
Если говорить схематично, специалист проводит эмоциональное переобучение, предлагая ребёнку взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Изложение фактов, касающихся действий люфтваффе во время авианалётов, в силу обстоятельств даётся более схематично.
Весьма схематично коня, и цепи, которыми он был обмотан.
Таким образом, структуру человеческого поведения можно схематично изобразить в виде следующей формулы: событие – мысль – эмоция – реакция (телесная и поведенческая) – результат.
Попытаемся схематично обозначить существующие органы самоуправления, которые присутствуют в практике работы организаций.
Всё это выглядит слишком схематично: если тепло – в воздухе носятся миллионы пластинок, если холодно – с неба сыплются одинаково удлинённые кристаллики.
Внося таким образом – правда, несколько схематично – известный порядок в хаос изменений и преобразований, в свойственные взглядам африканцев колебания из стороны в сторону, движения от прогресса к традиции и от племенного строя к подражанию европейцам, мы обнаруживаем также, насколько существенным оказывается рассмотрение организованных систем европейской деятельности и согласование их напрямую с соответствующими феноменами изменений, – с теми африканскими институтами, которые вытеснены европейскими силами воздействия или должны сотрудничать с ними, которые прямо вступают с ними в конфликт или же дополняют их.
Итак, воплощение мужчиной можно схематично описать так: Солнце-Плутон-Уран-Нептун-Солнце-Юпитер-Марс-Солнце-Меркурий-Венера-Солнце-Луна-Венера-Меркурий-Луна-Земля.
Каждому ребёнку предлагается ряд проблемных ситуаций (их содержание схематично изображено на карточках), например: «Как можно чисто вымыть руки без мыла?», «Мяч упал в лужу – как его достать?», «Воздушный шар поднялся к потолку – как его достать?» Ребёнок должен принять правильное решение, выбрать способы действий и применить имеющиеся знания в новой для него ситуации.
На рисунке (см. выше) схематично показаны возможные места расположения видимой, прямой и коренной причин возникновения дефектов.
Мы даже можем схематично нарисовать наш маленький рынок игрушек.
Вся система схематично с управляющими символами.
Предложенная схема образования инерционного сопротивления мировой материальной среды неуравновешенному движению физических тел за счёт свободных первокирпичиков материи в их составе позволяет достаточно непротиворечиво, хотя всего лишь схематично объяснить и физический механизм перераспределения энергии взаимодействия, а также механизм формирования сил взаимодействия.
Достаточно схематично (линиями, символами и знаками) указать выбранные вами ориентиры или локации.
Схематично структура личного бюджета показана на рис. 1.2.
Можно схематично изложить «теорию запоминания» следующим образом: когда мы просто слушаем или читаем, мы усваиваем всего лишь четверть передаваемого знания.
На схеме это явление схематично представлено как изменение положения части тела, руки.
Это был схематично нарисованный человек в позе лотоса с восемью руками на чёрном фоне.
Едва картинка окончательно сформировалась в воображении, я схематично набросала её на листке бумаги.
Производственный процесс схематично представлен на рис. 3–4.
Усложняется всё тем, что неокортекс довольно-таки пластичная штуковина, функциональные границы мозга у разных людей схематично совпадают, но мозг от человека к человеку сам по себе существенно отличается.
В этой книге я перескажу лишь его психологию личности, а в другой схематично обрисую взгляды на психологию историческую.
А выше, с одного края – безволосый гигант склонялся над рядом примитивных фигурок, а в его ладонях были схематично нарисованы языки пламени.
Детектив же после некоторых размышлений схематично начертил план старого замка, чтобы более чётко представить себе картину преступлений.
Шкала маны заметно сократилась, а на моей мини-карте лишь схематично отобразились ближайшие стены и персонажи.
На рисунке схематично изображена деформация шины при сносе передней оси, когда передние колёса повёрнуты рулём на большой угол.
Персональная карта человека – графическое изображение, которое схематично отражает ваши характеристики.
Для начала обозначим всю линию зубов одной полосой, а затем схематично наметим границы каждого зуба, чтобы самим понимать, где они находятся.
На рисунке схематично показана структура изменений, происходящих с членами семьи при изменении её состава.
Причём ход боёв в нём изложен схематично, а анализ действий войск проведён поверхностно.
Если попробовать схематично обозначить происходящее сейчас в мире военно-политическое брожение, получится примерно вот что…
Это уравнение схематично показывает суть процесса фотосинтеза, где при поглощении молекулой хлорофилла кванта света, синтезируются углеводы из углекислого газа и воды.
Мужчина поднялся. Снова провёл рукой по камню, на этот раз там, где схематично был изображён ребёнок. Их малыш, так и не появившийся на свет.
Чтобы лучше понять о ком идёт речь в следующих главах, можно периодически обращаться к концу книги, там схематично изображены родственные связи предков и более наглядно видно кто кому и кем приходится.
На рисунке приводится инновационно настроенная организация, схематично представленная шестью компонентами.

Ассоциации к слову «схематично»

Все ассоциации к слову СХЕМАТИЧНО

Цитаты из русской классики со словом «схематично»

  • То, что носит характер воспоминаний и является биографическим материалом, написано у меня сухо и часто схематично.
  • Есть, далее, в «Воскресении» революционерка Мария Павловна, красавица с бараньими глазами. «Весь интерес ее жизни состоял, как для охотника найти дичь, в том, чтобы найти случай служения другим. И этот спорт сделался привычкой, сделался делом ее жизни». Но обрисована она бледно и схематично, это — тусклый силуэт, теряющийся в глубине сложной и большой картины.
  • Захар. Это схематично, недодумано… Надо понять себя, вот в чем дело!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «схематично»

  • СХЕМАТИ́ЧНО. Нареч. к схематичный. Теперь, товарищи, я хочу очень коротко, сжато, схематично рассказать о шестой главе романа «Рожденные бурей». Н. Островский, Да здравствует партия, воспитавшая нас! (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМАТИЧНО

Цитаты со словом «схематично»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схематично»

СХЕМАТИ́ЧНО. Нареч. к схематичный. Теперь, товарищи, я хочу очень коротко, сжато, схематично рассказать о шестой главе романа «Рожденные бурей». Н. Островский, Да здравствует партия, воспитавшая нас!

Все значения слова «схематично»

Синонимы к слову «схематично»

Ассоциации к слову «схематично»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я