Карта слова «нечестный» примеры предложения

Предложения со словом «нечестный»

Ехать на автомобиле, нарушая правила, – предвестие того, что вы будете вести нечестную игру со своими партнёрами или родственниками.
Подобным же образом нечестный человек обретает собственные радости и горести.
Эти люди не очень грамотны и не брезгают нечестными приёмами.
Неужели отец считал его способным на нечестный поступок по отношению к нему?
Ведь я всегда осуждала коллег за то, что они получали роли нечестными способами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симплока — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие утверждали, что Standard Oil заставляла транспортников делать скидки, которые позволяли ей вести нечестную игру.
К тому же и я, как ни были мне всякие уличные споры ненавистны, не поддержать товарища в опасности считал нечестным и всячески выражал готовность прийти к нему на помощь.
Но как нет хороших и плохих наций, так и в любой профессии есть нечестные люди.
Если деньги идут раньше, чем внимание, – это чаще всего нечестная сделка или преступление.
Честность и порядочность – это не те качества, о которых можно на время забыть, провернуть какое-нибудь нечестное дело, а потом снова вспомнить.
В этой цивилизации могут применяться нечестные методы ведения дел.
Поэтому потомки восстанавливают справедливость, возвращая нечестные деньги назад.
Эволюция от налётчиков до торговцев могла произойти благодаря многим факторам, например недостаткам, сопутствующим нечестному образу жизни, – количество людей и земли всегда ограниченно.
Это обстоятельство заставляло мужчин добывать деньги часто нечестными путями, ибо прямые средства были им запрещены.
Политические игроки в глобальной информационной среде ведут жёсткую идеологическую борьбу, используют нечестную конкуренцию, организуют кибератаки на оппонентов, тем самым нанося ущерб миру и глобальной стабильности.
Почему мы так остро реагируем на случаи несправедливости или нечестного поведения?
Там же где компартии легальны, дискриминационные законы или нечестные выборы не позволяют коммунистам набрать значительное количество голосов.
Почти все испытуемые женщины сопереживали нечестным игрокам так же, как и честным.
Этим порой используют нечестные люди, стремящиеся их эксплуатировать и при случае очернить.
Думаю, такой подарок намного важнее, чем материальные блага, порой нажитые нечестным путём, чреватые слабой генетикой и разными заболеваниями.
Существуют сайты вроде FPScheats.com и Project7.net, которые обслуживают всяких аферистов, продавая им софт, позволяющий получать нечестное преимущество в онлайн-играх, например Battlefieldили Call of Duty.
За этот день он ни разу не встретился со злостными манипуляторами, откровенными абьюзерами и нечестными дельцами, которые пытались бы нажиться за его счёт.
А вот люди, которые пытаются заработать нечестным путём – самое что ни на есть знакомое.
Им кажется нечестным жать на кнопку спуска тысячу раз, чтобы получить один хороший кадр.
Родственники могут подумать, что я зарабатываю нечестным трудом, ворую или делаю что-то непристойное.
Но дальше, резко и внезапно, случается грубое вмешательство в отношения (скорее всего, речь здесь идёт о неприятных осознаниях или вмешательстве в отношения человека с нечестными намерениями).
Спортсмены, уличённые в нечестной борьбе, наказывались не только штрафом – такой человек был опозорен на всю жизнь: имена клятвопреступников увековечивались на символических изображениях отдельных видов спорта.
А во-вторых, даже если бы девушки оказались нечестными, новая процедура всё равно обходилась бы дешевле, нежели старая.
Довольно того, что один раз они уже попали в нечестные руки.
Даже если вы не знаете их лично, они всё равно могут сильно повлиять на ваши чувства, – подумайте, например, о нечестных торговцах, которые продают товары низкого качества, или о тех, кто обещает вам предоставить услуги, которые вы так и не получаете.
Вы случайно узнаете, что ваш коллега (не руководитель и не подчинённый) систематически совершает нечестные поступки по отношению к компании, в которой вы работаете.
Тщательно изучите содержание этого издания и вы избежите проигрыша в карты из-за нечестного партнёра.
Царь объявляет, что избавился от нечестных чиновников, или, говоря его словами, от тех, кто наживался на быках, овцах и ослах простых граждан; он установил справедливые и неизменные меры и веса; он позаботился о том, чтобы сирота и вдова не пали жертвой сильного, и о том, чтобы человек, владеющий лишь одной мелкой монетой, не оказался во власти того, кто владеет монетой большей стоимости.
– Культура, которая утверждает, что не в деньгах счастье, лучше быть бедным, но честным, или все богатства нажиты нечестным путём.
Но при этом всегда необходимо помнить: когда идёшь по головам, добиваясь своих целей нечестным путём, вас в конце концов могут низвергнуть вниз, а с высоты падать гораздо больнее и ощутимее.
Крупные предприятия стали подвергаться нападкам по поводу того, что они применяют нечестные способы наживы, что им не хватает творческой энергии, что, увеличивая масштабы деятельности, они не в состоянии поднять её эффективность.
В общем, дорогой друг, князь болгарский, честными или нечестными средствами, вьёт верёвки из моей матери и, конечно, также из моего отца.
Тогда и совесть взбеленилась и сказала, что законным их договор – пропускать раз в две недели занятие – никак не является, и что это совершенно нечестная сделка, которую совесть терпит непонятно за какие благости!
Это казалось абсолютно нечестным.
Вместо того чтобы улететь на крыльях счастьях к отвоёванному в нечестном бою мужику, бывшая подруга обиженно поджала губы, отчего я даже немного заволновалась.
Нет!! – билась моя воля, словно в клетке, силясь вырваться наружу и заорать, что не собираюсь принимать участие в этом фарсе, в этих чёртовых смотринах, в этом нечестном поединке!
Мы, вероятно, заподозрим нечестные действия судьи и будем меньше верить в то, что у нас есть равные шансы выиграть жеребьёвку и в этот раз.
Монархия с точки зрения не совсем честного или совсем нечестного бизнеса – очень неудобное дело.
Я оказалась единственным человеком в роскошном доме, полученным нечестным путём.
– Нет, – я надула губы, – просто нечестный игрок. Если вы указываете кому-то, как жить, будьте готовы последовать и его указаниям для честного равновесия.
– Ладно. Но я хочу взять реванш. Ты воспользовался нечестным преимуществом.

Цитаты из русской классики со словом «нечестный»

  • Конечно, вы остались бы довольны и этим, потому что вы и не думали никогда претендовать на то, что вы мила или добра; в минуту невольной откровенности вы сами признавали, что вы человек злой и нечестный, и не считали злобы и нечестности своей бесчестьем для себя, доказывая, что иною вы не могли быть при обстоятельствах вашей жизни.
  • — Приобретение нечестным путем, хитростью, — сказал Левин, чувствуя, что он не умеет ясно определить черту между честным и бесчестным, — так, как приобретение банкирских контор, — продолжал он. — Это зло, приобретение громадных состояний без труда, как это было при откупах, только переменило форму. Le roi est mort, vive le roi! [Король умер, да здравствует король!] Только что успели уничтожить откупа, как явились желевные дороги, банки: тоже нажива без труда.
  • «Невозможно быть отлично добрым и отлично богатым. Почему? Потому что кто приобретает честными и нечестными способами, тот приобретает вдвое больше приобретающего одними честными способами, и кто не делает пожертвований добру, тот менее расходует, чем тот, кто готов на благородные жертвы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечестный»

Цитаты со словом «нечестный»

  • Нападки христианской апологетики на совершеннолетие мира я считаю, во-первых, бессмысленными, во-вторых, нечестными, в-третьих, нехристианскими («Письма другу», июнь 1944)
  • Из моих разговоров с российскими чиновниками я могу судить, что последние лет 12 они были очень озабочены российским имиджем в США. Они полагают, что американская пресса освещала Россию нечестно. Поэтому постоянно изыскивались пути улучшить этот имидж. Я не считаю, что данные попытки были очень успешными. Большие деньги были потрачены не самым эффективным образом. Однако американцы аналогичным образом озабочены своим восприятием в России. Освещение Америки в России очень негативно. Однако мы не тратим кучу денег, беспокоясь по поводу нашего имиджа. (2008)
  • К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства-банкроты. Война — последний козырь проигравшего и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «нечестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечестный»

НЕЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. Лишенный честности, порядочности; бесчестный.

Все значения слова «нечестный»

Синонимы к слову «нечестный»

Ассоциации к слову «нечестный»

Что (кто) бывает «нечестным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я