Карта слова «автол» примеры предложения

Предложения со словом «автол»

Появляются на солнце вымазанные автолом колени.
Бензин отказывался растворять автол при такой температуре, и парень ничтоже сумняшеся решил канистру с топливом нагреть.
Опалубку, как правило, выполняют из обрезных досок толщиной 25–40 мм и покрывают её с внутренней стороны известковым либо глиняным молоком, плёнкой, кровельным пергамином либо смазывают автолом, солидолом.
Он рассказал, что рано утром к его бензоколонке подъехал заправиться незнакомый шофёр фирмы «Дальние перевозки», взял сто пятьдесят литров бензина, две банки автола, ящик мармеладу и по секрету сообщил, будто этой ночью взорвались по неизвестной причине подземные заводы ракетного горючего.
Заработавший станок оживил в моторе масло, и теперь в воздухе, помимо сырого запаха резаного мяса, пахло ещё сгоревшим автолом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дамнификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Лазумиется. Эта исё адна функция пледпаказа – с автолом длимконтента абсуздаются условия дальнейшего сатлуднисества: пиледача плав, ганалал и т. п.
Всегда всклокоченные волосы были расчёсаны на безукоризненный пробор, очки в лёгкой золочёной оправе, ранее тусклые от пятен автола, блистали сиреневыми бликами просветлённой оптики.
Как выяснилось позже, предмет амуниции использовался в качестве ёмкости для отработанного автола.
Я был рачительный хозяин: всегда помнил, что где лежит, куда я что припрятал; ножи и коньки были поточены, подшипники на самокате смазаны автолом, рогатка была испытана на вражеских окнах; я частенько проверял, свеж ли «элемент 3336л» – плоская батарейка за 1 р. 70 коп., лампочка к фонарю 3,5 вольт стоила 70 копеек, но служила долго.
Оторваться от пыльных стёкол и глянуть на невзрачного человечка в замасленных казённых ботинках с полоской недоотмытого автола поперёк лысины.
А потом, на совхозной нефтебазе налил трёхлитровую банку автола и заправил бензином до полного бака их машину.

Цитаты из русской классики со словом «автол»

Значение слова «автол»

  • АВТО́Л, -а (-у), м. Смазочное масло для автомобильных, тракторных и т. п. двигателей, продукт переработки нефти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автол»

АВТО́Л, -а (-у), м. Смазочное масло для автомобильных, тракторных и т. п. двигателей, продукт переработки нефти.

Все значения слова «автол»

Синонимы к слову «автол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я