Карта слова «неубедительный» примеры предложения

Предложения со словом «неубедительный»

Если наши доводы показались неубедительными, попробуйте поэкспериментировать.
Например, в ситуации, когда человек говорит неправду, он может испытывать страх от того, что его обман окажется неубедительным для собеседника и может быть разоблачён.
Но больше всего меня поражает, как много людей по доброй воле ходят на ненавистную работу, как на каторгу, и приводят в своё оправдание совершенно неубедительные отговорки!
Распространённые в июле материалы были крайне неубедительными.
Для человека, который уже всю свою жизнь подчинил законам разума, решение главных для него вопросов судьбы, счастья, свободы на основе мифологических образов представлялось неубедительным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрицаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обозреватели сходятся на том, что люди часто бывают легковерными, с готовностью принимают неубедительные аргументы и постоянно позволяют подбить себя на идиотские поступки, которые дорого им обходятся.
Клиенты устали от наигранно бодрого, назойливого, лживого и весьма неубедительного маркетинга.
Последующие аресты сопровождались в большинстве случаев неубедительными оправданиями.
И перила под рукой были какие-то неубедительные – вот-вот обвалятся.
Когда люди отбрасывают неубедительные отговорки и поверхностные рассуждения, появляется точная, хотя, возможно, крайне болезненная оценка.
– О чём это ты? – удивилась женщина, но вид при этом у неё был какой-то неубедительный – в глаза собеседнику она старалась не смотреть и говорила с преувеличенным равнодушием.
Одно лишь неправильно подобранное слово, реплика невпопад или неубедительный ответ могут обрушить курс акций компании и поставить под угрозу её будущее.
А может быть, ему казались неубедительными слова военкома, сухие и лаконичные.
Хотя эти стратегии соответствуют совершенному равновесию, в такой форме теория остаётся неубедительной.
Известны несколько неубедительных историй успеха, но они теряются на фоне десятков тысяч таковых историй за рубежом.
Попытки свести спор между школами к вопросу о происхождении права, о том, подразумевает ли оно справедливость или порядок (см. выше), к определению его функции выглядят неубедительными.
Жест получился неубедительным, балетным.
Как уже было сказано (в связи с обсуждением теории ограниченной остроты зрения), это самое неубедительное объяснение иллюзий, касающихсязрения, потому что зрительная система обладает высокой чувствительностью; однако возможно, это служит объяснением для осязания, где чувствительность настолько низка, что эта причина может привести к искажению углов моделей стрел.
Он говорит, что использование столь неубедительного довода – очень неплохая идея, поскольку именно в этом случае яснее проявляется реальная сила «потому что».
Стоило одному объяснению всплыть в моём больном мозгу, как я сразу отметала его, сочтя неубедительным, и мучительно искала другое.
Или я привожу неубедительные доводы?
Выделяемый многими авторами в качестве основного (а у некоторых авторов – единственного) критерия массовости потока информации для отнесения таких коммуникаций к массовым является неубедительным.
– Я редко прибегаю к магии и часто путаюсь в ней, – сделала я неубедительную попытку оправдать своё враньё.
Годами выработанный привычный стиль коммуникации и подачи информации отправителей оказался совсем неубедительным для получателей – целевой аудитории.
Прошлой ночью он уклонился от ужина под неубедительным предлогом усталости, а позавтракал поздно, потому что никогда не вставал на рассвете.
– Я не знаю. Но очень странно, что она уцепилась за столь неубедительную версию. Словно ей нужен предлог, чтобы оправдать собственное бездействие.
Довольно неубедительное оправдание, но я, разумеется, не мог сказать им правду.
Отсутствие археологических следов хазарских городов делает очень неубедительными рассуждения о городском строе у хазар…
Ссылки на демократию и волеизъявление народа становятся всё более неубедительными, по форме и явной попыткой уйти от персональной ответственности, по содержанию.
Отговорка, что женщина не должна работать, звучала слишком неубедительной.
Эту неубедительную фразу они бросали друг другу чаще, чем двенадцатилетние мальчики.
В отличие от пространных и хотя бы потому неубедительных рассуждений модернистов, старцы говорили просто и сильно.
– И уж тем более, не трать силы на неубедительную имитацию какого-то бездарного испуга, излишества тебе не к лицу.
Очевидно, что они купились на неубедительную идею о том, что справедливым может быть только равенство.
Когда вы видите в слушателях врагов, то ваше выступление становится абсолютно неубедительным.
Пятна крови на этом этапе были неубедительного тускло-красного оттенка, что казалось положительным моментом, и всё же я не была уверена, насколько сильно следует волноваться.
Такой вот неубедительный и унылый – ответ на ваш вопрос, надо ли просить администрацию колледжей для дочерей образованных мужчин использовать их влияние на образование для предотвращения войны.
И если забивать на них, то цельная картина выйдет неубедительной и блёклой.
Но толи ораторы они были плохие, толи слишком уж неубедительными были аргументы, – не получилось у них ничего.
Он приводил неубедительные доказательства в пользу своей гипотезы.
В неё легче всего поверить, а любой другой довод станет неубедительным.
Кто-то сказал, что быть метафизиком – значит находить неубедительные причины для того, во что мы верим инстинктивно; с тем же успехом можно сказать, что в жизни мы пользуемся своей способностью рассуждать, чтобы оправдывать поступки, которые совершаем потому, что нам так хочется.
Версия его была явно неубедительной, но она настолько устраивала следствие, что никто даже и не думал подвергать сомнению таковое признание.
Он по-прежнему грозно хмурил свои мохнатые брови, каждый раз, когда кто-нибудь из котов появлялся в комнате, но рычание его было какое-то неубедительное, а вид стал и вовсе жалким, как у любого, кому ясно, что с ним никто не считается.
Американцы, склонные к превращению внешнеполитических вопросов в борьбу между добром и злом, как правило, чувствуют себя не по себе, когда приходится сталкиваться с компромиссами, точно так же, как они себя ощущают при частичных и неубедительных результатах.
Отсюда же скорбные ламентации о гибели красоты, о «море зла», «бурях бед», о навсегда затмившихся «всех жизни прелестях» и неубедительные речи о «спасительном елее» веры («К другу», 1815).
Поэтому теория «догоняющего развития» имеет предельно идеологизированный характер и предлагает неубедительную картину мир-экономики, напоминающую муляж или раскрашенную декорацию.
Однако об их космическом происхождении либо молчат, либо выдвигают неубедительные гипотезы, которые не противоречат научной точке зрения…
– Как вы смогли видеть и слышать, – подойдя к стойке для докладчиков спустя час нудных и зачастую неубедительных рассказов начала ответственная девушка, – кто-то справляется и понимает суть порученной работы, кто-то нет.

Ассоциации к слову «неубедительный»

Все ассоциации к слову НЕУБЕДИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «неубедительный»

Что (кто) бывает «неубедительным»

Все определения к слову НЕУБЕДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «неубедительный»

  • НЕУБЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный убедительности. Неубедительный пример. Неубедительные доказательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУБЕДИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «неубедительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неубедительный»

НЕУБЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный убедительности. Неубедительный пример. Неубедительные доказательства.

Все значения слова «неубедительный»

Синонимы к слову «неубедительный»

Ассоциации к слову «неубедительный»

Что (кто) бывает «неубедительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я