Карта слова «несостоятельный» примеры предложения

Предложения со словом «несостоятельный»

Однако на практике эта теория оказалась несостоятельной и нежизнеспособной.
Наконец, после признания несостоятельного должника банкротом и открытия конкурсного производства имеет место переход к стадии реализации юридической ответственности.
Так что предположение об их ритуальном предназначении оказалось совершенно несостоятельным.
Столица не станет успешной, если политическая система, которая создала её, является несостоятельной.
Иными словами, норманнскую теорию вполне можно признать несостоятельной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гектопаскаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, безусловно, одарённый, талантами своими распорядился расточительно и в конце концов допировался до того, что стал несостоятельным должником и попал в тюрьму.
Но как только пытаются сконструировать на этом принципе систему, возникают непреодолимые препятствия, трудности, вытекающие из несостоятельной теории ценности, на которой базируется право на полный продукт труда.
Но когда ей придают более широкое значение, она мне кажется несостоятельной.
Мы живём в духовно несравненно более богатой возможностями и опасностями ситуации, однако, если мы с ней не справимся, она неизбежно превратится в наиболее ничтожное время для оказавшегося несостоятельным человека.
А будучи несостоятельными на службе, они не приобретут и уважения к себе.
Всё на ней можно поставить крест и объявить полностью несостоятельной.
Послушав достаточно много таких рекомендаций, вы будете чувствовать себя абсолютно несостоятельным родителем, и ваша решимость использовать новые методы воспитания начнёт угасать.
Несмотря на то что сторонники данной теории существуют и по сей день, большинством психологов она признана несостоятельной.
Даже если число сражений, которые сопутствуют умелым маневрам, не превышает их число в результате случайностей, это также не делает несостоятельным моё утверждение.
Материалистическая теория происхождения человека от обезьяны оказывается всё более и более несостоятельной.
Поскольку разговор идёт о стратегиях развития, принёсших хотя бы незначительный успех, то несостоятельные государства вообще не рассматриваются.
При невозможности изъятия практиковалась продажа имущества несостоятельного должника.
В XXI веке мы продолжаем работать, основываясь на подходах, признанных несостоятельными ещё в XIX столетии.
Бухгалтерские документы должны быть безупречны с точки зрения грамотности – в противном случае их могут признать юридически несостоятельными.
Такая ошибка часто бывает не видна с первого взгляда, но она делает классификацию научно несостоятельной.
Нельзя было объявить несостоятельными итоги гитлеровской войны, но смягчить её последствия было необходимо как с патриотической точки зрения, так и с точки зрения европейской ответственности.
За этими паралогизмами легко, однако, обнаружить комплекс менее несостоятельных идей, чья хотя бы внешняя простота покорила некоторые умы.
Почему все они одновременно оказываются настолько несостоятельными прогнозистами?
Мой доклад содержал критику несостоятельной позиции американских социологов, которые считают, что для рассмотрения социальной структуры достаточно исследовать социально-психологические переменные.
Автор считал несостоятельным стремление связать выдачу жалованных грамот с «дальновидными политическими расчётами московских князей», с «желанием их поставить поземельную собственность в более тесную зависимость от верховной власти, подчинившей вотчинников своему непосредственному суду».
Попытки доказать такое влияние предпринимались в доктрине (Э. Цительман, Франкенштейн), однако были признаны несостоятельными.
Первоначально заявление о признании гражданина несостоятельным (банкротом) было оставлено без движения, в том числе, потому что суд пришёл к выводу о том, что это «заявление подписано неизвестным лицом, что усматривается наглядно».
Наконец, это противоборство завершилось тем, что в настоящее время тезис о папе как источнике политической власти в государстве признан несостоятельным вследствие исторических обстоятельств самими католическими канонистами.
Дворяне, во владении которых было более 5000 душ, считались невероятно богатыми; те, у кого было от 800 до 5000 душ, – весьма состоятельными; от 200 до 800 душ – обеспеченными; владение 80–200 душами было среднестатистическим показателем; а имение, в котором было меньше 80 крепостных-мужчин, считалось экономически несостоятельным.
Подобная ситуация произошла с автором, когда после направления заявления о признании должника юридического лица несостоятельным (банкротом) его представитель ходатайствовал об оставлении заявления без рассмотрения.
Мне представляется несостоятельной, искусственной развившаяся уже позже, в начале 2000 года, полемика на тему, что следует делать раньше – добиваться экономического роста либо осуществлять сначала, до этого, модернизацию экономики.
Её следует предположить, если он отказывается исполнить без причины или по явно несостоятельным причинам, лишь бы задержать противную сторону; не следует – когда он называет причины задержки, благодаря чему исключается предположение противоправной воли, сознательной неправоты.
Послужной список профессионально несостоятельного чиновника можно продолжать долго, но хватит и приведённых выразительных примеров.
Детский сад пытается заменить семейное воспитание, особенно для детей несостоятельных классов.
Я всё больше ощущала себя несостоятельной матерью.
Имеется также возможность объявления хозяйствующего субъекта несостоятельным (банкротом) и т. д.
Подробное обоснование доводов об их правовой природе как органов управления несостоятельным должником будет произведено в части 6 (хотя следует признать, что не всегда можно непротиворечиво, исходя из действующего законодательства и судебной практики, определить конкурсного управляющего как орган должника, однако полагаю, что такая интерпретация фигуры конкурсного управляющая – самая объясняющая и непротиворечивая концептуально).
Приставом не могли быть лица, не достигшие 21 года, иностранцы, объявленные несостоятельным должником, судимые, священнослужители и лишённые сана по приговорам духовного суда, подследственные, назначенные и выборные госслужащие, исключённые из службы.
В лучшем случае диагноз неудачи ограничивается простой констатацией: реформаторы оказались политически несостоятельными, не смогли воспользоваться широкой поддержкой, которую они имели в 1989–1991 годах.
После расследования обвинение в отравлении было признано несостоятельным, а обе стороны – в равной степени виновными в конфликте.
К счастью, научное сообщество – конкурентное место и в XXI веке любая несостоятельная гипотеза с меньшей вероятностью выйдет из лаборатории.
Поразмыслив ещё немного, решила отбросить несостоятельную версию с собакой-монстром.
Выходит, что, если люди верят в истинность какого-либо утверждения, они охотно поверят даже несостоятельным аргументам в его поддержку.
То есть, и несчастный случай тут приходилось отметать в сторону, как несостоятельное предположение.
Всё это показывает, насколько несостоятельным бывает переход из одной крайности в другую.
Эта древнейшая эпическая и историографическая традиция оправдывала и поддерживала разрушительные инстинкты и иллюзии у творчески несостоятельных государственных деятелей и вождей.
Наличие шума может привести к некорректным или несостоятельным выводам.
Однако наедине с собой многие студентки чувствовали себя интеллектуально несостоятельными.
Проще говоря, невероятные инструменты, которые сейчас стали нам доступны, возвращают нас к способам обучения, которые давным-давно были объявлены несостоятельными.

Ассоциации к слову «несостоятельный»

Все ассоциации к слову НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «несостоятельный»

Что (кто) бывает «несостоятельным»

Все определения к слову НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «несостоятельный»

  • НЕСОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Не имеющий достатка; небогатый. Несостоятельные люди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «несостоятельный»

  • Космополитизм и философски и жизненно несостоятелен, он есть лишь абстракция или утопия, применение отвлеченных категорий к области, где все конкретно. Космополитизм не оправдывает своего наименования, в нем нет ничего космического, ибо и космос, мир, есть конкретная индивидуальность, одна из иерархических ступеней. Образ космоса так же отсутствует в космополитическом сознании, как и образ нации. Чувствовать себя гражданином вселенной совсем не означает потери национального чувства и национального гражданства.
  • Излюбленным приёмом защитников религии являются ссылки на взгляды великих людей. Авторитет некоторых из них несомненен, но в данном случае спекуляции на их мнении в большинстве случаев совершенно несостоятельны: раньше всего нужно учитывать время, о котором идёт речь. В прошлом, скажем, в средние века, религиозная идеология была преобладающей, а современная наука только зарождалась. Каким же аргументом в пользу существования Бога может в начале XXI века служить, например, мнение замечательного учёного Паскаля, скончавшегося в 1662 г.?
  • Высказывался, что всевозможные разговоры о пересмотре внешней политики США и перемене приоритетов несостоятельны: «Перед США по-прежнему стоят вопросы сдерживания Китая, решение проблем исламского радикализма, контроля над нефтяными ресурсами, упрочения НАТО и развития Трансатлантических отношений, создания альянса с демократическими государства Дальнего Востока, с Индией, особое значение имеет проблема Ирана».
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несостоятельный»

НЕСОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Не имеющий достатка; небогатый. Несостоятельные люди.

Все значения слова «несостоятельный»

Синонимы к слову «несостоятельный»

Ассоциации к слову «несостоятельный»

Что (кто) бывает «несостоятельным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я