Карта слова «нестойкий» примеры предложения

Предложения со словом «нестойкий»

Ведь высокоуровневые советские шифры тоже могли оказаться нестойкими, и тогда переданная русским информация могла просочиться к немцам.
История раздавила этого нравственно нестойкого человека, взвалив на него тяготу невмоготу.
Вирусы, которые их вызывают, очень нестойкие, и через рот в организм проникнуть не могут – они не проходят через кислотный барьер желудка, погибают.
Один из самых простых и многократно испробованных способов мобилизации морально нестойкой и разуверившейся толпы – это, например, фанатизм.
Во время установки утилита StatistXP предлагает задать сохранение интернет-статистики каждые десять минут, что очень удобно, особенно при нестойком соединении с помощью модема.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, у них была очень высокоразвитая техника из нестойких материалов, потому что они могли убивать даже пещерных медведей.
Что они внедряют в нестойкие умы людей новые отвратительные доктрины – марксизм, дарвинизм и ницшеанство – и разрушают традиционные ценности, которых люди придерживались на протяжении многих столетий.
Когда я вышла оттуда, с кухни запахло сосисками, и мне пришлось сразу же вернуться назад, проклиная свой нестойкий характер.
Сердечные гликозиды представляют собой нестойкие химические соединения, избирательно действующие на сердце.
То есть нестойкие признаки, которые не передаются гибридным организмом.
Эффект краткосрочных коррекционных воздействий может быть нестойким.
Гашевица очень вкусная, но очень уж нестойкая.
Исключая из своих рядов эти нестойкие элементы, партия уважала и ценила тех, кто выдерживал её проверку и проявлял «сознательность, преданность, выдержанность, политическую зрелость, революционную опытность и готовность к самопожертвованию», как определялась в партийной резолюции сущность коммунистической сознательности.
Известный и некогда популярный WEP – это протокол шифрования, использующий довольно нестойкий алгоритм RC4 на статическом ключе.
Выражение «блудный сын» значит: сын, вышедший из повиновения отцу; употребляется в значении: человек беспутный, нравственно нестойкий, но чаще в значении: раскаявшийся в своих заблуждениях.
Наконец, ещё один факт можно выудить из этого типичного совкового омута, засосавшего много нестойких душ, веривших до недавних лет каждому печатному, тем более писательскому слову.
Штанишки, худи, кроссовки, волосы, розовеющие дешёвой нестойкой краской на концах, рассыпались по плечам – и вперёд.
Преимущества подобного механизма имели и отрицательные стороны – он оказался весьма нестойким.
Теперь давайте представим, что есть такой фейерверк, который способен сам вызывать и поддерживать это состояние нестойкого равновесия.
Только через продолжительное время, приобретя нестойкий иммунитет и разработав несколько видов прививок, терриане снова отправились бороздить космос.
Его встретили полутёмный, неотапливаемый и совершенно холодный кабинет и маститый старец, который встал, встречая гостя, на своих нестойких ногах.
Память у нас крайне нестойкая, но дневник фиксирует реальные факты, которые заносятся на бумагу по более или менее свежим следам.
Следует отметить, что нарушение психической деятельности больного бывает часто нестойким.
Особенно сильно такие идолы воздействуют на не очень образованных и эмоционально нестойких молодых людей, на тех, кто страдает комплексом неполноценности.
Весной, когда истечёт первый год их обучения, мы сжигаем заполненные тетради, дабы не смущать нестойкие умы лживыми историями.
Смутные образы как-то возникали в моём воображении, но они оставались нестойкими, и эта их хрупкость была для меня главным препятствием.
Рекомендованное лечение приносит облегчение, но ремиссии нестойкие.
– Если смешать воду с чёрным золотом, ожога не будет, правда, эффект нестойкий, сама видишь – шерсть отрастает.
Было важно, наконец-то, отказаться от желания улавливать и транслировать нестойкие ароматы знания – в надежде бесперебойно и без тени сомнения проявлять его абсолют лично и непосредственно, хотя бы и методом языкового анфлеража.
А много ли надо, чтобы потревожить нестойкое сердце императрицы…
– А ты что, в медики решил податься? – разозлилась я. – Так солдафонов с отшибленными мозгами к психически нестойким пациентам не подпустят.
Осень ещё не решилась полностью уступить и сменила первый нестойкий снег дождём.
Он не забыл сменить местные «брюки» на свои зелёные шорты, справедливо полагая местную одежду слишком нестойкой.
Чего греха таить, всем особям нестойкого женского полу нужно так немного, чтобы поменять одну цель на другую, в особенности если они уверены, что новая перспективнее.
В классическом исполнении мошеннического приёма, особенно для нестойких женских особ, решающее значение имеют благородная внешность, представительность, мужская сексапильность героя.
После поражения революции и усталости масс, нестойкую часть партии охватило уныние.
Активность мышечных элементов вен может уменьшаться из-за паралитического действия токсинов некоторых бактерий (например, при гриппе или хронических воспалительных заболеваниях – пиелонефрите, пародонтозе, ревматизме) – эффект варикозного расширения вен достаточно нестойкий, поэтому имеет малое значение.
Обычно всё было наоборот – стоило ей появиться, как все особи нестойкого мужского пола начинали кружиться вокруг неё, как мотыльки вокруг огня.
Она обгоняет нестойкий разум, порой открывает такие пласты бытия, которые ни осмыслить, ни объяснить себе я не в состоянии, немею – и только.
Если отдельным нестойким элементам и удалось раздобыть спиртного (в той же близлежащей деревне выменять на керосин или соль – самый ходовой обменный товар у мирного населения в войну), то замаскировались они так надёжно, что без специальных поисков не сыщешь, а кто бы ими занимался?
Соответственно, на фронте должна была сложится эффективная и скорая на расправу карательная система, приговоры которой оказали бы отрезвляющее влияние на нестойких бойцов.
Удивительным было то, что, по его словам, он не сильно переживал из-за её смерти, будто и не было никакой любви, будто не останавливалось сердце при её виде и не бросало в пот от её взгляда – всё улетучилось, как нестойкий запах её духов.
Благодаря последним определениям списка становится заметно, что «Я» состоит не только из незыблемых опор, но и из текучих, разнообразных, ярких и нестойких состояний, желаний, настроений.
Части мяса, содержащие нестойкий коллаген, размягчаются за 10-15 мин, стойкий коллаген – за 2-3 ч.
У девушки с нестойкими душевными качествами происходит переворот в сознании и чуть ниже…
А также «творят» разные «чудеса», соблазняя нестойких христиан.
Много веков они искали в небе над собственной страной системы взаимодействий частиц и полей, которые будут подобны цепной реакции нестойкого U235.
Лизергиновая кислота оказалась весьма нестойким веществом, и связывание её с основными радикалами вызывало трудности.
Эмпат напрягся, всё равно сон улетучился, как аромат нестойких духов.

Цитаты из русской классики со словом «нестойкий»

Значение слова «нестойкий»

  • НЕСТО́ЙКИЙ, -ая, -ое; -сто́ек, -сто́йка, -сто́йко. Не обладающий стойкостью; легко поддающийся разрушению, изменению. Нестойкие духи. Нестойкие отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСТОЙКИЙ

Цитаты со словом «нестойкий»

Афоризмы русских писателей со словом «нестойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нестойкий»

НЕСТО́ЙКИЙ, -ая, -ое; -сто́ек, -сто́йка, -сто́йко. Не обладающий стойкостью; легко поддающийся разрушению, изменению. Нестойкие духи. Нестойкие отравляющие вещества.

Все значения слова «нестойкий»

Синонимы к слову «нестойкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я