Карта слова «неслабый» примеры предложения

Предложения со словом «неслабый»

– Засекут. Наш противник – неслабый маг, – пожала она плечами.
Да, взрыв получился неслабый, хотя планировалось много меньше.
Писательская тусовка, равно как и высокий тираж, и неслабый гонорар, явились неоспоримыми свидетельствами успеха романа и его автора.
В московском кабинете тема также вызвала неслабый резонанс.
Когда я говорил, вдруг из правой стороны прошёлся по мне неслабый удар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холопствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой запас ходового товара мог позволить себе весьма неслабый купец.
Вроде срок жизни у меня немалый, почти четырнадцать лет, а опыт выживания в дикой местности я имею неслабый, но почему-то всё не мог сбросить преследователей с хвоста.
Особая модель, тоже частичка наследия гостей из космоса, они выглядели как обычный браслет, но при попытке отдалиться от полицейского, выдавали неслабый разряд.
Впрочем, пять лет проживания в институтской общаге закалили её и без того неслабый характер, так что за помощью она почти не обращалась.
В одном из таких мест шестьдесят с лишним лет назад шёл неслабый бой, закончившийся, похоже, подрывом целого кластера коммуникационных тоннелей.
Надеюсь, он, когда гневается, управляет своей магией лучше меня, а иначе нам грозит неслабый пожар, и привести ректора в чувство я уж точно никак не смогу.
Если задеть прутик, получишь неслабый удар током.
Таким количеством петов мог обладать только очень неслабый друид, но, к его огорчению, он меня даже не увидел, чтобы отдать приказ, только волк заметил запах, но слишком поздно для хозяина, тот уже лежал на земле со вспоротым горлом.
Командир, поднимаясь, взял это «сомбреро», водрузил на голову, но лишь для того, чтобы тут же его снять и размашисто помахать, отчего поднялся неслабый ветер.
Он не успел сделать и несколько шагов от прилавка, как почувствовал неслабый удар в плечо, кинжал выскользнул у него из рук и со звоном упал к ногам.
Мне прилетает неслабый подзатыльник и пинок под колено.
Его появление на орбите нейтральной планеты может вызвать неслабый скандал, но даже такая перспектива их не остановила.
Но в этот момент он почувствовал неслабый толчок в бок со стороны супруги.
– Да-да, голова гудит просто, удар пришёлся неслабый.
Чёрной брешью разрезал пол под троном открывшийся люк, в который меня и толкнули, не забыв для верности послать вслед довольно неслабый блок.
Сильно проявлены здесь дела семьи(4 от 4) и дела карьеры(10 от 10), а поскольку родители относятся к 4 дому (мать у мужчин и отец у женщин) и к 10 дому (отец у мужчин и мать у женщин), то акцент в 7 доме на родителях стоит неслабый: по 7 дому всегда можно посмотреть отношения с родителями, а также как они сами будут жить друг с другом.
В результате такого «прикура», происходит неслабый взрыв.
Ночью действительно прошел неслабый снегопад, и все вокруг завалило снегом.
А на улице неслабый мороз, намекнула я.
Ножны разлетелись на раз, а от одного лишь соударения он получил неслабый урон.
Хотя по части своей жестокости, тоже правитель оказался неслабый.
Они, скорее всего, относились к человеческой расе, с виду выглядели не очень опасно, но если обратить внимание на то, что они не испугались совершить такие деяния в не самом безопасном месте, то они были либо бесстрашные смельчаки, которые от отчаяния стали охотиться за крупным уловом и захотели собрать большой куш за одно нападение, либо же умелые бойцы, которые всё спланировали, и в случае неудачи, готовы были дать неслабый отпор или же незаметно сбежать.
Заметь мужик явно неслабый, так что по аккуратней.
Они приободрили друг друга и стали ещё более активно играть в волейбол, и в какой-то момент мяч отскочил, вдобавок к этому подул неслабый ветерок, в итоге, мяч отлетел достаточно далеко, девушкам ничего не оставалось кроме как идти в неизведанном направлении куда-то вглубь леса и искать этот мячик.
Как и обещали глумливые варяги – норвежские метеорологи – на горизонте собирались серые тучки, предвещая неслабый дождь.
Ветер в тот день, да ещё и на высоте, дул неслабый.
Заплатит такой любитель неслабый штраф и про хобби своё несостоявшееся предпочтёт забыть навсегда, радуясь, что легко отделался.
Ответ меня расстроил: оказывается, разорвать рабские узы мятежники не смогли. Только ослабили, да и получили потом из-за этого неслабый откат, едва не погибли.
И, в общем-то, не жалел о своём решении – у него был неслабый бизнес, отличный дом, машины, деньги.
Там, наверно, такой неслабый электрический разряд запасен, ну или что-то вроде этого.
Занятия, тренировки и испытания вызовут у пассажиров «Вестника» неслабый стресс, что неизбежно скажется на поведении.
А помирать никто не хотел, так как смерть перса отнимала неслабый кусок опыта.
Но вот наступила практика, и у девочки появился неслабый шанс вкусить трудовых будней сполна.
– Значит, это и есть тот тип, что устроил нам тут неслабый переполох? – спросил доктор.
На тот момент я поддерживал коммерческие контакты с руководителями крупнейших аптечных сетей, общался с медицинским начальством и имел неслабый опыт в продажах официальных лекарственных препаратов.
Вы вступили в бой, поставили против противника неслабый такой защитный порожек и спокойно ждёте, пока он выбьётся из сил, чтобы потом изрядно над ним покуражиться.
– Мы имеем – потенциально, разумеется! Так вот, мы имеем частично функционирующую электросеть. Что само по себе представляет неслабый интерес! Согласен?
Вместо этого она ощутила неслабый толчок чуть выше колен, который чуть не сбил её с ног.
Прелесть данной техники состояла в том, что она была очень мало затратной по ресурсам, но при этом могла нанести неслабый урон противнику.
Когда кто-то садился рядом и заводил разговор, я открывал чемодан, доставал бутылку и делал неслабый глоток.
Та сила, с какой махнула тварь своей конечностью, подняла неслабый поток воздуха, едва не сбивший меня с ног.
Надо полагать, они сразу же после получения «дури» намеревались закатиться к кому-нибудь домой и устроить там неслабый сабантуй.
Боксёр явился минут через пятнадцать и произвёл неслабый эффект.
Без усилия войдя в сознание хассита, демон во весь свой неслабый голос издевательски заухал: всё-таки жадность – его любимый порок.

Цитаты из русской классики со словом «неслабый»

Значение слова «неслабый»

Цитаты со словом «неслабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неслабый»

1. значительный по интенсивности, силе и т. п.; довольно сильный

Все значения слова «неслабый»

Синонимы к слову «неслабый»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я