Карта слова «несгораемый» примеры предложения

Предложения со словом «несгораемый»

Диван того же цвета стоял у стены рядом с большим несгораемым шкафом.
Мне, которая всегда без проблем справлялась с замками даже самой сложной конструкции на металлических дверях квартир и несгораемых сейфов.
Под нею стоял железный несгораемый ящик с двумя ручками по сторонам.
Трудносгораемые материалы не слишком активно загораются за счёт наличия в их составе несгораемых материалов, а также специальных пропиток.
Он слез с несгораемой кассы и закурил самую большую сигару, какая только нашлась в салуне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червяковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он удивлённо посмотрел на мягкие и широкие кресла, стоявшие в беспорядке вокруг стола, на незакрытую дверцу несгораемого шкафа в углу.
По-видимому, под ней был рычаг скрытого механизма, потому что сразу же часть панели отодвинулась от стены, и за ней показались дверки небольшого стального несгораемого шкафа.
Но эта сторона дела оставалась тайной фирмы, сохраняемой в гроссбухах за толстыми стенами несгораемых шкафов.
– У него не получалось уснуть, пока мы не нашли ему несгораемый дом.
Сделан из особого несгораемого материала.
Место установки котлов внутри производственных помещений должно быть отделено от остальной части помещения несгораемыми перегородками по всей высоте котла, но не ниже 2 м с устройством дверей.
Если это условие по каким-либо причинам соблюсти невозможно, то следует отделить провод (кабель) от сгораемого основания строительной конструкции слоем несгораемого материала (обычно используется асбест), который должен выступать с каждой стороны провода (кабеля) не менее чем на 1 см.
Я им был нужен только для того, чтобы открыть несгораемый шкаф.
Да, вскрыл несгораемый шкаф и достал секретные документы, передав их тем, кто его привёл. Но если бы он не открыл этот шкаф, его бы убили.
Большой металлический несгораемый шкаф был явно данью традициям.
Жизнь станет спокойной, и не нужно будет шастать по квартирам и взламывать несгораемые шкафы фомкой.
Приставив к нему такую полезную стремянку, проникли в комнату, где были только четыре стула, длинный казённый стол и несгораемый шкафчик в углу.
В дальнем углу стоит железный несгораемый шкаф, и в нём, судя по решёткам на окнах, иногда действительно хранятся весьма значительные суммы.
Ладно, посмотрим, что таится за железными дверями несгораемых шкафов, поднимающихся под высокие потолки первого отдела.
– В спальне графа, за небольшой картиной в позолоченной раме, находится несгораемый шкаф, сделанный по специальному заказу в английской фирме, которая также изготовляет сейфы для банков.
Он вернул практически пустую склянку обратно на полку, запер несгораемый шкаф и присел на одну из кроватей – на самый её краешек, чтобы не поддаться искушению и не растянуться на ней в полный рост.
У тебя будет несгораемый остаток, который невозможно потерять, и ты избежишь ловушки страха поражения, страха получить 0.
Вооружённую охрану поставили у входа в бронированные комнаты, где в пяти громадных несгораемых шкафах хранились картонные папки с копиями посольских депеш и договорами.
Они тот несгораемый капитал, на основе которого вы сможете построить новый мир.
Стол посреди комнаты, три стула, ещё один стол у стены, в углу большой старый несгораемый сейф с двумя дверками.
Он сохранил у себя копию письма, причём пропитал её особой смесью, и бумага стала несгораемой.
Если кто-то из вас смотрел телепередачу «Кто хочет стать миллионером», он без труда вспомнит интересную деталь в её правилах: участник отвечает на вопросы викторины и на определённом этапе добирается до так называемой несгораемой суммы.
А огромный несгораемый металлический ящик рассеял последние надежды на то, что в случайно обнаруженной потайной комнате будут найдены спрятанные сокровища монастыря.
Тут у нас и касса, а в кассе несгораемый сундук, но в нём я обычно не держу больших денег.
Поэтому он отворил сделанный в стене над диваном потайной шкафчик и вынул оттуда тяжёлую несгораемую шкатулку, отпер её секретным ключом и достал перевязанные чёрной лентой с треугольной масонской печатью документы.
Там он отпер несгораемый шкаф и из самого его потайного ящика вынул документ.
Даже виды сундуков были разнообразны: «сундук обыкновенный», «сундук с верховым замком», «сундук с верховым замком несгораемый» и т. д.
Они оба сняли всю одежду, которая могла бы сгореть во время их смертельно опасной "игры": на них осталось только нательное бельё из жёлтой несгораемой ткани (именно так обычно тренируются маги огня).
Встав из-за стола, он подошёл к небольшому несгораемому шкафу, стоящему в углу кабинета.
А когда ему случается вздремнуть после бессонной ночи, ему всё время снятся ревизия, обыск, вскрытие несгораемой кассы, арест расходных книг и векселей.
– Около конюшни начинают гореть несгораемым пламенем сухие кусты.
В углу, под длинным подоконником, стоит несгораемый сейф.
Одним взглядом, так далеко, как может проникать только взор бессмертных, озирает он пространства обширные, дикие, полные ужаса; эта страшная тюрьма заключена в круге, как в громадном пылающем горниле, но пламя это не даёт света: в видимом мраке оно только явственнее выделяло картины скорби, места печали, унылые тени, где никогда не могут быть известны мир и покой; даже надежда, которая никого не оставляет, и та никогда не проникнет сюда; это юдоль нескончаемых терзаний, всепожирающее море огня, питаемое вечно пылающей, но несгораемой серой.
Сундук с одеждой представлял собой непотопляемый и похоже даже несгораемый чёрный гардероб, жёсткий, кожаный, с медными заклёпками и уголками.
– Звучит загадочнее и интригующе: «Праздник первого несгораемого нуля».
Применяя специальные заклятия, чародеи создавали несгораемые факелы, которые могли месяцами освещать здешние коридоры, не оставляя при этом следов копоти.
Его обстановку составляли письменный стол с выдвижной тумбой, несколько разномастных, но хорошо сохранившихся стульев, средних размеров несгораемый шкаф и вешалка; в углу была даже маленькая раковина с проволочной сушилкой для посуды.
– Мой потайной несгораемый шкаф, вы знаете…
Можно было, конечно, попробовать отсидеться и попытаться взять чуть больше несгораемого минимума геройской славы.
Бандиты вернулись к убийствам, «медвежатники» – к взломам несгораемых шкафов, карманники – к исследованиям чердаков на «лепёхах», «скокари» – к квартирным кражам.
Лишь одно огромное бюро, заваленное бумагами, и большой массивный несгораемый шкаф свидетельствовали, что это кабинет делового человека.
Производство несгораемого шёлка и сегодня обходится в копеечку.
Внизу школы был спортзал, бассейн, герметичная несгораемая комнатам, и не продуваемая комната, и теплицы, рядом со школой была речка в 2 км, а в 15 км было море.
– Спасибо, что об этом вспомнил. Открывай давай несгораемый шкап. Я знаю, он вмурован за портретом отца. Открывай, говорю, не то порежу как колбасу…

Ассоциации к слову «несгораемый»

Все ассоциации к слову НЕСГОРАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «несгораемый»

  • — Необходимо все опечатать… Папки с банковскими бумагами у него всегда лежали в левом ящике письменного стола, а часть в несгораемом шкафу. Необходимо принять все предосторожности.
  • Корнилий Потапович взял их, тщательно пересчитал и, открыл стоявший у письменного стола несгораемый шкаф, спокойно положил их обратно в него и запер.
  • Книжки с фамилиею каждого сотрудника, в которые вписывался рассчет его долга, каждое первое число, после проверки в конторе, возвращались Николаю Ильичу и хранились у него в несгораемом шкафу.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «несгораемым»

Все определения к слову НЕСГОРАЕМЫЙ

Значение слова «несгораемый»

  • НЕСГОРА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. Такой, что не может загореться, сгореть; огнеупорный. Несгораемые материалы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСГОРАЕМЫЙ

Цитаты со словом «несгораемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несгораемый»

НЕСГОРА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. Такой, что не может загореться, сгореть; огнеупорный. Несгораемые материалы.

Все значения слова «несгораемый»

Синонимы к слову «несгораемый»

Ассоциации к слову «несгораемый»

Что (кто) бывает «несгораемым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я