Карта слова «непотопляемость» примеры предложения

Предложения со словом «непотопляемость»

Его по праву считают выдающимся учёным и изобретателем в области артиллерии, минного дела, теории непотопляемости, тактики морского боя, геополитики.
В результате непотопляемость лодки оказалась совершенно не обеспечена.
Суда делились на отсеки двенадцатью водонепроницаемыми переборками, непотопляемость гарантировалась при затоплении любых двух отсеков, по всей длине имелось второе дно.
Это свойство непотопляемости корабля.
Данные меры направлены на обеспечение непотопляемости и живучести корабля и обеспечивают эту задачу при затоплении 3-х любых отсеков, кроме машинных отделений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автогрейдер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судно также имеет высокую непотопляемость.
Степень их непотопляемости превзошла все мыслимые ожидания.
Каждый отсек корпуса разделялся водонепроницаемыми переборками без дверей, сообщение между отсеками осуществлялось через верхнюю палубу с помощью шахт: этим достигалась большая непотопляемость; корабль имел полностью бронированный борт.
Выделить из числа красноармейцев и гражданских лиц аварийные команды для тушения пожаров и борьбы за живучесть и непотопляемость судов.
Команда, видимо, пыталась вести борьбу за живучесть и непотопляемость транспорта, однако он был сильно перегружен.
И, кстати, вскоре мой друг обеспечил столь высокий статус непотопляемости и авторитета, что даже бывшие недоброжелатели предусмотрительно перешли в незримый отряд его поддержки.
А синдром «Титаника» – уверенность в собственной непотопляемости – есть чрезвычайно опасная болезнь.
Корпус корабля был сварным, цельностальным, по длине разделён на ряд водонепроницаемых отсеков, обеспечивающих непотопляемость при затоплении трёх смежных отсеков.
Вот так-так… мы тут проекты рассчитываем – прочность, остойчивость, размещение брони, помп, схему непотопляемости, а простой мастеровой с верфи, которому надобно паропровод или какую иную трубу протянуть, ничтоже сумняшеся в математически рассчитанной переборке, предназначенной для того, чтобы выдержать определённую нагрузку и давление, вертит пару-тройку лишних дырок там, где ему удобнее, и тянет эту самую трубу так, как ему удобнее будет к ней подлезть!
– Главное наше отличие – гарантия полной непотопляемости.
До сих пор практическая непотопляемость в российском военно-морском флоте обеспечивалась за счёт «магистральной трубы».
– У неё ж ёмкости непотопляемости. Даже если полная воды будет – не затонет!
Приучив командиров кораблей бояться собственных выводов о боевых возможностях своих сил и сил вероятного противника, заставив их извлекать «правильный» опыт из морских походов, обязав их ни на шаг не отходить от требований тактических руководств, которые были разработаны в тиши кабинетов академий и научных военных институтов, «мирные флотоводцы» полностью истребили творческий ум наших морских офицеров в вопросах оперативного искусства, тактики, развития военно-морских сил, боевой устойчивости, живучести и непотопляемости боевых кораблей.
Непотопляемость обеспечивается герметическими переборками, так что, если и получится пробоина, то посудина останется на плаву.
Здесь была допущена ошибка, оснастку лучше не монтировать на плаву: во-первых, как ни осторожничай, всё равно рвёшь папирус, треплешь его, топчешь, а поправить уже невозможно; во-вторых, корабль впитывает воду сверх нормы, ресурс непотопляемости расходуется ни на что – следовательно, только поспевай, пошевеливайся, набирай темпы.
Для безопасности и усиления непотопляемости, к лодке с обоих бортов дополнительно привязывали сухие брёвна либо шесты от чума.
И ему удалось узнать секреты сохранения непотопляемости даже в трудные времена.
И в этом, наверное, была главная сила «вечности» этой семьи, её невозможной непотопляемости при любой власти в этом постоянном обмене своих жизней на служении чем-то ради неё, где ты послушно, со смирением принимаешь очередные правила игры на новой шахматной доске, где ты всегда будешь играть чёрными, потому что таково первое условие таких игр, их правил.
Плот помимо своих бесспорных достоинств, из которых самыми существенными являются непотопляемость и устойчивость, имеет и недостатки.
Эти лодки были однокорпусными, большинство из них (за исключением четырёх лодок типа «АГ») не имели поперечных водонепроницаемых переборок, деливших объём прочного корпуса на отсеки и обеспечивавших непотопляемость в надводном положении.
И никакие предусмотренные системы непотопляемости не помогут.
Стук получился достаточно громкий, чтобы придать ей уверенности в себе – чувства непотопляемости, полёта.
Кроме того, манит надежда, что непотопляемость идеи означает заданность свыше, и возможна награда.
Опубликованные информационные статьи выставляли компанию в неприглядном свете и это вряд ли способствовало непотопляемости в переполненном конкурентами море бизнеса.
Проверка пункта о непотопляемости пуллера была отложена до открытия пляжного сезона.
Уверения отца, что при грамотном и осторожном ведении дел непотопляемость гарантирована, сын на веру не принимал.
Но в случаях так называемых «рядовых» вместе с молочными зубками у позаброшенного ребёнка расшатывается некое, свыше данное, счастливое восприятие мира, ранее защищённое какой-то неизвестной, Небесами благословенной непотопляемостью.
Он, однако, продемонстрировал непотопляемость партийной номенклатуры и всплыл у нас на волне укрепления партийного влияния в промышленности.
Жители и приезжие добирались до порта вплавь на хлипких судёнышках, и весь залив, как гроздьями винограда, был усеян плавательными средствами разной степени непотопляемости.
Лягушка смешно барахталась на поверхности воды, пытаясь уйти на глубину, и не понимала причину неожиданно возникшей непотопляемости.
Как вы, наверное, и сами успели догадаться, после его смерти (приключившейся около года назад) я и потерял всякое покровительство, свою былую непотопляемость, о которой ранее уже успел упомянуть.
Служит для защиты верхней палубы от заливания встречной волной, повышения непотопляемости, размещения служебных помещений и т.д.
Но уверовать в свою непотопляемость владелец синдиката не торопился.
Занимался непотопляемостью кораблей, гидрографией, спроектировал ледокол «Ермак», а потом погиб на японских минах вместе с флагманским броненосцем…
Вам не нужно выводить таблицы подводной и надводной непотопляемости для проекта 941, они есть в нашей экспозиции, если желаете ознакомиться, – донёсся до меня голос смотрителя, и в сознании возникла схема на пару десятков квадратных метров.
Я всегда восхищался непотопляемостью этого проходимца!
Впереди шли два «прорывателя минных заграждений» – бывших грузовых парохода, у которых для обеспечения непотопляемости трюмы под завязку были забиты пустыми бочками.
В таких условиях контроль стал перетекать к директорам или менеджерам, которые путём подлых махинаций создавали схемы вечной непотопляемости своих постов, даже если у них была лишь малая доля акций.
Строят себе королевское окружение и создают эффект непотопляемости.
Ну, забыли мы о законах физики, не учли грузоподъёмность, не знали азы непотопляемости.
Раз за разом отрабатывая “вводную” по борьбе за непотопляемость подлодки, доводил действия отсеков до автоматизма.
О постоянном противоборстве непотопляемости и тушения водой, как двух антагонистов, пришлось вкратце объяснить уважаемому маэстро, каким он себя позиционировал.
Это даёт вам социальную непотопляемость (ощущение «что бы не случилось, я справлюсь») и умение «вывозить» тысячу дел, задач, обязанностей и рутин, связанных с социальной жизнью.

Значение слова «непотопляемость»

  • НЕПОТОПЛЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Мор. Способность судна оставаться на воде и сохранять мореходные качества после затопления одного или нескольких его отделений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОТОПЛЯЕМОСТЬ

Цитаты со словом «непотопляемость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непотопляемость»

НЕПОТОПЛЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Мор. Способность судна оставаться на воде и сохранять мореходные качества после затопления одного или нескольких его отделений.

Все значения слова «непотопляемость»

Синонимы к слову «непотопляемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я