Карта слова «неотложность» примеры предложения

Предложения со словом «неотложность»

Но в то же время ощущение неотложности действия и отсутствия времени заставляет нас избегать долгосрочных планов, а также понизить наши ожидания относительно результатов наших действий.
Предлагая этот образ, теория вызывает чувство неотложности, побуждающее нас откликнуться на её призыв перейти к действию здесь и сейчас.
Это типично современный, секулярный пример крайней неотложности – неизбежной и в то же время совершенно случайной.
Так искусство реагирует на парадокс неотложности, вытекающий из теории материализма и призыва реализовать её на практике.
Как известно, наиболее изменяющийся, невосполнимый характер носит обстановка места происшествия и именно потому неотложность осмотра места происшествия является одной из основных тактических рекомендаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестколистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы не можем убедить себя в неотложности выполнения необходимых или желаемых задач, это означает, что мы прокрастинируем.
Странно только, что между строк как раз пряталась неотложность и важность сообщаемого дела, хотя отец твердил об обратном.
Различный подход к объёму предоперационного исследования в зависимости от состояния, возраста и неотложности операции предполагает разделение животных на три группы.
В данной серии есть ещё один пример лудонарративного диссонанса – конфликт «неотложности событий», который встречается во многих играх с открытым или условно открытым миром, как в том же «Ведьмаке 3», его мы привели чуть выше.
Оставляя себе небольшие фрагменты мелко нарезанного на неотложности дня, так хорошо почувствовать, что ты никуда не делся, не превратился в суровую льдину, не оброс циничным панцирем, не примкнул к чуждому…
Так было помечено ваше письмо, а настойчивость, с которой вы подчёркивали неотложность вашего дела, ясно показывала, что случилось нечто внезапное и важное.
В зависимости от степени психологической неотложности вопроса, о котором идёт речь, одни и те же тексты могут нести разную смысловую нагрузку, а потому и трактовать любой фрагмент текста можно под разными углами зрения.
Я лепетала уже на ходу, едва поспевая за широким шагом начальства, но потрясала фонариком в воздухе для демонстрации важности и неотложности возвращения казённого имущества на место непосредственного складирования оного.
Уже в самом виденье неотложности изменений заключено спасение – и нас и мира вокруг…
Подобно крику, он возвещает неприемлемость настоящего, неотложность действий, это рубеж, межа, за которой должны применяться иные принципы.
Мелькнул соблазн возвратиться в спальню, одеться потеплей, но ощущение неотложности пересилило.
Ощущение неотложности заставило его разойтись так, что он сам диву давался, ведь раньше его хватало максимум на несколько минут.
В происходящем ощущалась неотложность, и её не было в предыдущие разы, когда мы целовались.
Клиническая симптоматика разной степени патологии описывает психоэнергетическую неотложность вытесненного сопротивления.
Если концентрация и неотложность ослабевают, новые связи в мозгу не появляются.
Излишняя эмоциональность очень часто приводит к неправильным решениям – чувство неотложности толкает на необдуманные поступки, поскольку стимулируется страхом упустить удобную возможность.
Почему этот символизм будет не лишним по отношению к неотложности решения вашей проблемы, я думаю, объяснять не нужно.
Острая неотложность момента вскрывала всю ту беспомощность, в которой находились христиане в вопросах общественных.
Требовало, но он всего лишь чувствовал это, а не осознавал ещё неотложность и главенство проблемы.
Вы увидели неотложность построения домов для общего блага!
В-третьих, в интерпретациях нужно руководствоваться «правилом психологической неотложности», согласно которому острейшие нужды, важнейшие намерения, образ мыслей и действий непременно проявляют себя в семейных текстах, поддающихся идентификации.
Кроме того, они высказались против неотложности возобновления торговых переговоров.
Ноосферные принципы человековеденияподчеркивают неотложность признания ноосферных основ природы гражданства поколений человечества в отечествах биосферы.
Экспертная комиссия отметила необходимость и неотложность продолжения на опытном заводе экспериментальных работ для получения дополнительных данных для проектирования промышленных заводов.
При добровольном страховании страхователь заключает договор страхования, осознав потребность, неотложность страховой защиты своих (или других лиц) имущественных интересов от страховых случаев и оценив свои финансовые возможности по уплате страховой премии (то есть по исполнению своего обязательства по договору).
Каждый руководитель скажет вам, что необходимость решать стратегические задачи, направленные на получение преимуществ в условиях все ужесточающейся конкуренции, с одной стороны, и неотложность сиюминутных, краткосрочных дел, с другой стороны, постоянно находятся в напряженном противоречии.
Главное в том, что мы своевременно не дали политической оценки изменению экономической ситуации, не осознали всей остроты и неотложности перевода экономики на интенсивные методы развития, активное использование в народном хозяйстве достижений научно-технического прогресса.
Чтобы использовать преимущества новых технологий и смягчать наиболее острые из порождаемых ими проблем, придётся «с ощущением совершенной неотложности» осуществлять инвестиции в своих граждан – прежде всего, в образование и здравоохранение, которые являются краеугольным камнем человеческого капитала.
Я по-доброму рассмеялась и, сославшись на неотложность важного дела, покинула двор поместья.
Усиливается интенсивность реальных, деструктивных воздействий, что вызывает резкую нехватку, давление времени, неотложность принятия решений.
Сложность и неотложность стоящих перед страной задач требовали привлечения на все уровни управления людей, способных их решить.
Результатом стал общий вывод экспертов о преждевременности такой реформы и неотложности более серьёзной подготовки к небывалому социально-экономическому эксперименту.
Неотложность ситуации может потребовать применения свёртывающих пространство кораблей, – сказал он после некоторого раздумья.
Конечно, система подобных обсуждений и проработок позволяет заранее устранить большую часть неясностей и ошибок, без сомнения наличествующих в проекте любого важного документа, если он разработан довольно узким кругом лиц, ибо эти лица всегда несколько ослеплены изяществом найденного ими решения либо насущной неотложностью проблемы.
Оттуда он сквозь ливень устремился к трактиру, подгоняемый осознанием неотложности дела.
Понятие очень расплывчатое, ведь нужды у всех свои, и степень неотложности может определить только сам заёмщик.
Без суеты, без коктейлей жгучих неотложностью мыслей, без напряженно-потерянных взглядов.
Задуманный разговор с ученицами пришлось отложить по причине неотложности вопроса с заражённой солью.
И крайней степенью неотложности было совмещение и того, и другого.
Она постоянно настаивает на неотложности мемуаров, предлагает вести запись сама (ему труден сам процесс писания) – и вот однажды он начинает диктовать ей.
Их преждевременный анализ говорит о служебном рвении и понимании неотложности ситуации.
Память о друзьях выпадает в осадок и, словно зыбун-песок, засасывает прошлое сиюминутная и обильная неотложность маленьких и больших, но не всегда обязательных дел.
Майская всевенгерская партконференция, обсудив положение в стране и партии, пришла к выводу о неотложности проведения всесторонних реформ.
Хотя рейсы были отменены из-за нелётной погоды, он, сославшись на неотложность встречи, уговорил начальника аэропорта выделить самолёт, гарантировав оплату всех расходов.
Ему приходилось напрягаться, чтобы перекрыть гул мотора, бурление винта и треск мечущегося в парусине ветра, но, видимо, неотложность темы стоила усилий и неудобств, которые терпел вор.

Цитаты из русской классики со словом «неотложность»

Значение слова «неотложность»

Цитаты со словом «неотложность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотложность»

НЕОТЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неотложный. Неотложность дела.

Все значения слова «неотложность»

Синонимы к слову «неотложность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я