Карта слова «безотлагательность» примеры предложения

Предложения со словом «безотлагательность»

Антикризисная команда может помочь в создании и поддержании ощущения безотлагательности, в том числе путём построения прозрачного, последовательного и основанного на фактах процесса осуществления необходимых инициатив.
Когда люди понимают, что коренная перестройка займёт много времени, они могут утратить чувство безотлагательности действий.
Понимание безотлагательности перестройки и создание сильной команды реформаторов – это необходимые, но не достаточные условия для осуществления кардинальных перемен.
Я испытываю шок от такой скорости ремонтов и безотлагательности процессов.
В этом случае безотлагательность того, что я олицетворял, была бы не такой безотлагательной – для них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попытки возродить философию либерализма на новых основаниях и выйти за пределы статичных предписаний laissez faireутратили ту энергию безотлагательности, которая двигала им в ранние годы.
Это тревожный вопрос, обнажающий ещё раз не только терапевтическую безотлагательность, но также и одну из проблем цивилизации.
Эта безотлагательность говорит мне, что они хорошо знают, чего ждать от нас.
В этой связи особую актуальность приобретает противоречие сиюминутных и долгосрочных соображений, поскольку безотлагательность часто диктуется давлением общества на политиков.
Обычно трудности возникают уже на первых этапах процесса: нет атмосферы безотлагательности действий, команда реформаторов оказывается недостаточно влиятельной, а видение слишком расплывчато.
Это было пугающее откровение, и безотлагательность ситуации стала очевидна.
Люди не хотят ждать. Они ценят безотлагательность момента выше, чем величину возможной прибыли.
Это тип поведения, характеризующийся постоянной торопливостью и тревогой, всепоглощающим и продолжительным ощущением безотлагательности задач.
Безотлагательность решения этой задачи подтверждалась массовыми волнениями, последовавшими за экономическим кризисом 1890-х годов.
С тех пор её любопытство неуклонно возрастало, а теперь вопрос приобрёл завораживающую безотлагательность.
Поверх же всех этих мыслей о словах, идеях и жизнях плавали ужасная безотлагательность и страх.
Последнее наглядно демонстрирует как остроту, так и безотлагательность рефлексии о свободе и даёт противоядие от всевозможных антимодернистских идеологий.
Меня не перестаёт поражать невероятная занятость современного человека и не оставляют мысли о том, почему мы, люди, так очарованы концепцией безотлагательности и потребностью в мгновенном удовлетворении.
Однако мой опыт показал, что тревога и тяготы вызывают безотлагательность и необходимость.
Ну а использование рабочего псевдонима однозначно указывало на срочность и безотлагательность встречи.
Вторая мировая война высвободила огромные объемы научного финансирования, показала безотлагательность проведения исследований и вместе с тем создала сложные проблемы: огромный, сметающий все поток информации, образовавшийся в только что связанном единой сетью мире, и быстро расширяющуюся систему производства знаний.
Оно было здесь, на каждом шагу, с настойчивой безотлагательностью и, тем не менее, с бесконечным «безразличием».
Реформаторской части чехословацкого руководства в конце августа, наверное, сложно было предвидеть, что как раз безотлагательность созыва партийного съезда станет не только одним из самых популярных требований набиравшего силу протестного движения, но и одним из камней преткновения, из-за которого она проиграет одно из важнейших сражений с консерваторами.
Безотлагательность перехода отечественной экономики на инновационный путь развития требует активизации инвестиционной деятельности, прежде всего на уровне хозяйствующих субъектов – предприятий.
Безотлагательность семейной любви заставила странника, чей собственный возраст перевалил за пятьдесят, измерить в уме протяжённость жизни.
Или это могло быть воспитано с родителями, которые были слабы в своих методах обучения перед лицом безотлагательности своих детей и эмоционального шантажа, который иногда делают дети.
Дело требовало безотлагательности, поэтому он бережно поднялся в воздух и понёс девушку в свою деревню-архилай к драконе-лекарю.
Основной задачей стала безотлагательность переброски войск.
Муж на стажировке в одном институте, я целыми днями ношусь, дописываю свою диссертацию, вечерами учим уроки, а по будням и выходным с провинциальным прилежанием и пониманием безотлагательности пытаемся окультурить ребёнка по всем известному реестру.
Чтобы создать концепцию эффективности в борьбе с бедностью, мы должны внедрить систему коллективной ответственности за борьбу с бедностью, когда секретари провинций, муниципалитетов, уездов, волостей и деревень работают вместе, чтобы реализовать ответственность за борьбу с бедностью на каждом уровне, разложить задачу по борьбе с бедностью по годам, установить боевой порядок и выполнять работу с чувством ответственности и с осознанием безотлагательности задачи.
Стали более заметными нестабильность и неопределённость, с которыми сталкивается мир, а международная обстановка усложняется и быстро меняется, что свидетельствует о важности и безотлагательности глобального управления.
И всё же люди его всегда выделяли, шли с гражданской докукой, поднимали серьёзные, требующие безотлагательности вопросы.
Всё это напоминало политику страуса, и умом она понимала безотлагательность разговора, но отчаянно не хотела встречаться лицом к лицу с мерзавцем.
Вид небрежно брошенного оружия возымел своё действие. Парнишка сразу прочувствовал безотлагательность отъезда и утопил акселератор. Машина дёрнула вперёд.
Живой язык и восклицательные знаки сошли на нет, а гнев и ощущение политической безотлагательности темы сузили рамки интересов и разрушили стиль.
Советуют сидеть у текущей воды, чтобы в вас развилось ощущение безотлагательности практики, способствующей отречению и неприятию сансары, а если практиковать на кладбищах, это очень быстро приносит множество благословений и большие достижения.
Явная выпуклость под его брюками подчёркивала безотлагательность такой спешки.
Несмотря на безотлагательность предстоящего дела, он бросил ностальгический взгляд на тетради, которым поверял воспоминания.
Собрав необходимые документы и доказав начальству безотлагательность посещения им столь далёкого региона, он через два месяца, в сентябре, вылетел туда с группой ежегодных проверяющих, летающих в этот край за красной икрой.
Мы могли бы зайти довольно далеко и предположить, что некритическое отношение к принятым терминологическим обозначениям выдаёт некую форму интеллектуальной лени, этически несостоятельной, учитывая безотлагательность некоторых проблем, с которыми мы сталкиваемся.
Более того, обсуждения грядущей утопии основывались на более чем современной реальности, когда по всей стране вырастали все новые и новые стройки, наполняя советский идеализм и идеологию ощущением безотлагательности и имманентности.
Они отсылаются в бессознательное, где остаются в очень примитивной форме и с прикреплённым к ним чувством безотлагательности.
Всё его повествование пронизано атмосферой безотлагательности.
Оно несёт в себе ощущение безотлагательности и угрозы, которое может быть полезным для всех видов компаний, ориентирующихся на получение прибыли и стремящихся к максимальной производительности.
Только часть включённых сюда работ (главы I и VI, а также, возможно, IV и V) можно в каком-то смысле считать дополнением к тому предварительному наброску вполне определённых практических выводов, который, побуждаемый чувством безотлагательности, я опубликовал под названием «Дорога к рабству».
Царило чувство безотлагательности, так что беседы носили дискуссионный характер, были насыщенными и, по большей части, продолжались намного дольше запланированных двух часов.
Но она прекрасно понимала, что это ощущение безотлагательности – результат её собственного возбуждения.

Цитаты из русской классики со словом «безотлагательность»

Сочетаемость слова «безотлагательность»

Значение слова «безотлагательность»

Цитаты со словом «безотлагательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безотлагательность»

1. свойство по значению прилагательного безотлагательный

Все значения слова «безотлагательность»

Синонимы к слову «безотлагательность»

Сочетаемость слова «безотлагательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я