Карта слова «первоочерёдность» примеры предложения

Предложения со словом «первоочерёдность»

Неоконсерватизм, исходящий из первоочерёдности регулирования совокупного предложения, акцентирует своё внимание именно на денежно-кредитной политике государства.
Думается, что здесь следует подходить с позиции наибольшей важности, необходимости при принятии каких-либо решений, определения первоочерёдности, правильной последовательности.
Кроме акцентирования играет также роль и первоочерёдность слов в предложении.
Итогом анализа прогнозируемых ситуаций стало определение направлений, населённых пунктов и первоочерёдность задач, которые должен был выполнять полк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лингвострановедческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что удерживает нас от осознания первоочерёдности цели, – ответственность и обязательства, которые мы возложили на себя.
Некоторые из них в знак первоочерёдности помечены красным флажком.
Просто я пользовался тем, что скрываю своё звание за анонимным номером корреспондента и просил первоочерёдности.
В-пятых, первоочерёдность борьбы со всеми иностранными влияниями и тенденциями, носящими деструктивный характер.
– Во время инициализации установки нуль-вычислителя была определена первоочерёдность активации функций.
То есть, Верховный этим подчеркнул первоочерёдность нашей задачи.
Неправильное планирование времени определяется тем, что не соблюдается порядок первоочерёдности дел и не выполняется закон жизненной необходимости в очерёдности его применения.
При сочетанных повреждениях возникает необходимость определить первоочерёдность оказания помощи в зависимости от тяжести одного из повреждений.
Никто не оспаривает сам этот принцип, сомнениям и спорам подвергается реализация его на практике, особенно первоочерёдность задач.
Они всегда занимали первоочерёдность внимания всех лужичан, ибо основные разработки, неважно в гражданском али военном сообществе, исходили от них.
Значение субстанции эмоции или газа зависит от первоочерёдности занимаемой в тройной цепочке позиции по самым различным критериям, но чтобы только не принимала непосредственного участия какая-либо четвёртая составляющая, как-то в отношении атмосферы земли, стоит только объединить саму твёрдую субстанцию земли в смысловое воедино, как получается уход из чисто газообразной, объёмной сущности в общеплановую мыслительную того что представляет из себя наша планета.
До XIX столетия папство удачно использовало документ как доказательство в борьбе за власть с королями и императорами, как подтверждение превосходства римских епископов над всеми другими церковными должностными лицами, включая константинопольского патриарха, а также с целью легализации первоочерёдности в толковании духовных вопросов.
Преимущество (приоритет) – право на первоочерёдность движения в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
Однако вопрос о военном прогрессе – это не только проблема войны и мира, при всей её безусловной первоочерёдности.
Эти концепции должны применяться одинаковым образом и иметь равную первоочерёдность во всех странах, независимо от их уровня развития.
К сожалению, это не дело так называемой первоочерёдности, а потому такого рода распознавание может отложиться до неопределённого времени.
Телятам первоочерёдность, а потом уж люди.
Однако полиция постоянно отказывала нам во встречах с обвиняемыми, мотивируя это первоочерёдностью допроса.
Исходите из первоочерёдности личных интересов собеседника.
Темы невежливо толклись в моей голове, как на базаре, требовали первоочерёдности изложения.
Если у данной территории, клуба нет традиций, то первоочерёдность удара определяется произвольно или жребием.
Поэтому терпите и продолжайте делать своё дело, всячески успокаивая семью и учитывая первоочерёдность семейных интересов.
Вернувшись на улицы и посмотрев на толпу снующих людей, мэтр изменил первоочерёдность задач.
ПЕРВОЕ. Изначальность и первоочерёдность прав ребёнка.
За то, чтобы воспользоваться правительственной линией, пользующейся первоочерёдностью, содрал по полной.
Со снаряжением возможной армии дела обстояли лучше: у нас с гномами как раз на случай войны имелся договор о первоочерёдности изготовления доспехов, оружия, оборонительных орудий и прочих услуг для княжеской армии.
Слишком много вопросов, требующих первоочерёдности в их решении.
Все предписания мондиалистского «нового интернационала» выполняются приоритетно и с запасом, от первоочередности выплаты ежегодной дани и экспорта мозгов и девок до последовательной и методичной депопуляции страны, так что заданная планка сократить население до 40–50 миллионов россиян к концу века должна быть достигнута.
Итак, список задач. В наличие несколько проблем, и будет полезно составить первоочерёдность их решения, ну, или порядок забивания на них.
Так было заведено в казино – первоочерёдность клиента.
Долго ещё перелистывая фото в интернете, сомневаясь в правильности своего выбора первоочерёдности тест-драйва.
Ну а раз допустимо одно стечение обстоятельств, то почему не иметь своё место и другому жизненному обстоятельству под названием совпадение, которое плавно вытекает из первого стечения обстоятельств, хотя в данном случае первоочерёдность возникновения этих обстоятельств не совсем ясно прояснена.
Понимал, что это даже не задаток, а так, наживка, чтобы склонить его к первоочерёдности ремонта «жигулей».
Она лишь отметила и занесла в протокол своей работы то, что, начиная с тринадцати часов двадцати девяти минут сорока трёх секунд, к ней на анализ стала поступать информация, помеченная 000 – первоочерёдность высшей степени.
Таким образом, в рамках аукциона, проведение которого предполагает соблюдение определённых условий (внесение задатка, «шаг аукциона» и т.д.), а также обязательное участие нескольких лиц, невозможна реализация принципа первоочерёдности предоставления гражданам земельных участков.
– Второе, и оно напрямую связано с первым, но в первоочерёдности гораздо важнее: в ходе атаки на конвой бывший генеральный прокурор потерял одного бойца.
Благо ещё, что в верхах не началась традиционная грызня по поводу первоочерёдности командования…
Всеподданнейшие доклады представляли некую церемониальную форму общения с его величеством по тем делам, на первоочерёдность решения которых указывал министр.
Другой вопрос, что в своём хозяйстве следователь сам устанавливает первоочерёдность и иерархию, в которой главную роль играют арестантские дела.
Учитывая первоочерёдность поражения указанных органов, особенно важно установить взаимосвязь функционального состояния этих двух систем в старческом возрасте.
– Не буду спорить о первоочерёдности представления, но так как я первым проявил инициативу встречи, то и представлюсь первым.
Принцип первоочерёдности– наша психика принимает первичную информацию как истинную: сразу понять её противоречивый характер невозможно, а позже достаточно трудно изменить сформировавшееся мнение.
Несмотря на осознание первоочерёдности задач по ликвидации Hopfkucuck, проведение мероприятий по выявлению и уничтожению конкретных лиц, исследовательских центров и непосредственно пусковой установки на данный момент невозможно в связи с отсутствием точных сведений о расположении противника.

Значение слова «первоочерёдность»

Цитаты со словом «первоочерёдность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоочерёдность»

ПЕРВООЧЕРЁДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. первоочередный.

Все значения слова «первоочерёдность»

Синонимы к слову «первоочерёдность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я