Карта слова «неженственный» примеры предложения

Предложения со словом «неженственный»

– Не люблю грубых и неженственных девочек!
Ультракороткая стрижка вместо роскошной гривы, яркий макияж, бесформенная неженственная одежда.
Он привык к тщательно следящим за собой женщинам и настолько неженственный облик воспринял практически как преднамеренную грубость.
Мы устали от того что нас загоняют в рамки и всё выходящее за эти рамки считается неженственным.
В самом неженственном жесте она засунула руку под юбку и потянула за застёжки корсета, ослабляя их, чтобы как следует вздохнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имиджмейкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В изящно оформленной комнате, где служанка разливала чай в полупрозрачные фарфоровые чашечки, молодая женщина поневоле чувствовала себя слишком крупной и как следствие неженственной.
Во-первых, при всей худобе у меня есть огромные ладони и ступни неженственного 41-го размера.
Я уже не видела ни её губ, ни подбородка, только заметила непомерно широкие, неженственные плечи и фигуру, занимающую, как мне показалось в тот момент, большую часть гостиной.
Она ни капли не заботилась об избирательных правах для женщин – в действительности она думала, что это самая неженственная вещь – но вождь всегда должен быть во главе шествия.
Спустя несколько часов после знакомства ни шрамы на лице и шее, ни множество раз сломанный нос с двумя горбинками в тех местах, где он срастался, ни паутина тонких и свежих порезов от веток и высокой травы, через которые пробиралась воительница, ни совершенно неженственная фигура и походка не отталкивали.
Две привычки: командовать и подозревать руководили поступками этой крепкой, невысокой, совсем неженственной, хоть и активно молодящейся, женщины.
Быть такой же мне вовсе не хотелось и, по правде говоря, нарочито неженственный вид однокурсниц не нравился, однако весь образ в целом производил сильное впечатление: в нём чувствовались беззаботность, уверенность, лёгкое отношение к жизни.
Тяжёлая, с большими ступнями, угловатая фигура, поистине из камня вытесанные, неженственные черты лица.
Она считает такой способ ужасно неженственным.
Слишком властная, слишком жёсткая, слишком неженственная.
Она слишком рано и слишком близко увидела жестокий театр жизни, и она была слишком умна, чтобы смириться и принять неудачи как должное; поэтому в разговоре о семье она была жёсткой и почти неженственной, используя фантастический и прекрасный язык гротеска.
Если она подвержена такому неженственному пороку, то моя обязанность как мужа была воздерживать её от этого.
Понятно, почему женщины тяжело восприняли другую молодёжь – озорную байкершу в неженственном кожаном костюме, без макияжа, зато с полной головой сумасбродных идей.
Она была готова отдать всё за то, чтобы открыв рот, снова услышать свой чуть гнусавый несколько неженственный, но такой родной голос.
Даже она со своей неженственной душонкой осознавала, что платье было восхитительным: нежным, почти ангельским, словно усеянным звёздами.
– Что за телефон ты выбрала? Мужской какой-то. Чёрный, грубый, абсолютно неженственный.
Мы даже признаем, что существуют «неженственные женщины», «мужеподобные женщины» и «немужественные», «женственные» «мужчины».
Недостаток эстрогенов на этапе роста приводит к формированию неженственной фигуры и лица.
Нельзя называть таких особ неженственными.
Девичьи хрупкие пальцы с совершенно неженственной силой затянули металлическую пробку.
И больше, выходит, не стеснялась этого низкого, совершенно неженственного голоса.
Долговязая, нескладная, худая, очень тонкие девчоночьи ноги, сутуловатые плечи и торопливая, совсем неженственная походка.
Я запрокинула голову (очень неженственный жест), допила последний глоток и резко поставила пустую бутылку на стол.
Она была серой мышкой со скучным, невыразительным лицом, тонкими волосами и худощавым, удивительно неженственным телом.
Не то чтобы ей не хотелось знакомств и общения, просто проявлять инициативу сама считала неженственным и раздражало заискивание девчонок перед круто четвёркой парней из их группы.
К тому же «бауманки» просто удручали своим неженственным интеллектом – страшно подойти!
Дешёвая дамская сумочка на тонком длинном ремешке, которыми в избытке торгуют на «турецких» рынках, также мало вязалась с этим неженственным прикидом.
– Ему не надо было садиться так близко к ней, чтобы почувствовать её аромат, этот чистый, сильный, неженственный запах.
Весь её облик был каким-то неженственным и угловатым.
О девушке-пацанке. Это как? Только с пацанкой мужчины будут общаться? В смысле неженственная?
Это, правда, касается только таких вот неженственных штуковин, с остальными подобное случается куда реже.
Назвать её дамой язык не поворачивается – она была какой-то угловатой, хоть и не в форме – военизированной, вопиюще неженственной, – полная противоположность моей маме и бабушке.
Было отчего радоваться своему обмундированию: я надела длинные джинсы, а привычные босоножки на высокой шпильке сегодня сменились неожиданно удобными кроссовками, кои ранее мною не уважались, считаясь неженственной обувью.
Она скрывала распухшее лицо в неженственных грубых руках и беспрерывно плакала, не чувствуя, как стекают слёзы и капают на халат.
Дорогую лыжную прогулку мы собирались замаскировать ложными болезнями, но коричневые штанишки для игр, предназначенные для предотвращения «неженственного поведения», стали последней каплей.
Первый: вас не смущает мой неженственный внешний вид?
Какой твёрдый, душный и неженственный характер!..
Лично я считала себя абсолютно ненормальным и неженственным созданием.
Грубый голос, квадратная неженственная фигура, сотканная из крепких канатов мышц, и замашки самого настоящего мужика.
Не бойтесь выглядеть неженственной.
Какой же ты грубый и неженственный спросонок, вставай, кому говорю.
Уточнил исключительно с целью как-то начать разговор, поскольку ему было хорошо известно, что, кроме отворившей дверь хозяйки, сухопарой и неженственной блондинки под сорок, пренебрегающей маникюром и укладкой сухих, как пакля, волос, в квартире никого нет.
Нельзя говорить, что образование, независимость и равенство полов сделали американок неженственными.
Это была высокая, стройная, красивая женщина, длинные светлые волосы уложены в плотный узел на гордо поднятой голове, однако что-то в её повадках – равнодушная сила, холодность или неженственная отточенность речи и костюма – нивелировали её привлекательность.

Цитаты со словом «неженственный»

  • Рассеянному, случайному, множественному существованию разных женщин мифологическое мышление противопоставляет единую, застывшую Вечную Женственность; и если данному ей определению в чем-то противоречит поведение женщин из плоти и крови, виноваты в этом последние; вместо того чтобы признать Женственность отвлеченной категорией, женщин объявляют неженственными. Аргументы опыта бессильны против мифа.
  • Никто не относится к женщинам столь надменно — агрессивно или презрительно, — как мужчина, опасающийся за свою мужественность. Те, кто не робеет среди себе подобных, скорее расположены признать себе подобной и женщину.
  • Если девушка не красится, то она слишком высокого мнения о себе.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «неженственный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я