Карта слова «недостоверный» примеры предложения

Предложения со словом «недостоверный»

В основном мы ищем ответы на онлайн-ресурсах и в других источниках недостоверной информации о старении.
Предоставление недостоверных сведений может служить основанием для отказа в допуске претендента к квалификационному экзамену.
Это цена информированности, которая способна вызвать цепную реакцию, бесконечно усиливаемую недостоверными источниками информации и соцсетями.
Если в течение двух лет с даты первоначальной передачи объекта какая-либо информация окажется недостоверной или неточной, застройщик будет нести ответственность перед покупателем за причинённый ущерб.
Да и в них, как мы убедились, оказалось немало исторических неточностей и недостоверных фактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авантажность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В период 18–19 ч и 22–23 ч высок риск получения недостоверных результатов.
Сталкиваясь со слухами, журналист обязан сознавать, что они могут быть недостоверными.
Не стоит использовать модель для распространения недостоверной или вредной информации, а также не стоит пытаться манипулировать или обманывать других людей с помощью модели.
Письменные сообщения о раннем периоде правления инков – примерно между 1200-м и 1438 гг. – представляют собой весьма недостоверные исторические свидетельства.
Средства массовой информации так и пестрят сообщениями о научных открытиях, часто недостоверных.
Если тот или иной новозаветный текст не укладывался в рамки заданного принципа, он мог быть просто отброшен, объявлен исторически недостоверным или не заслуживающим внимания.
Или же, оценив доступные данные, предпочтёт совсем ничего не писать, нежели полагаться на такие недостоверные свидетельства.
Здесь налицо признаки недостоверной рекламы, так как сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара не соответствуют действительности.
Разумеется, есть куча фальшивок, много недостоверной информации и источников.
Кроме того, многие из самых важных религиозных текстов до сих пор не переведены, или их можно найти лишь в устаревших и недостоверных версиях.
Однако объёмные формы увеличивают возможность, что пользователи не заполнят форму или предоставят недостоверную информацию.
Но никакие другие хроники не подтверждают эту версию, и сегодня она считается недостоверной.
Использование ошибочных факторов или игнорирование важных факторов в многофакторной модели может привести к недостоверным оценкам ожидаемого дохода.
Вы получаете недостоверное подтверждение своей правоты и впустую растрачиваете деньги, время и труд коллег.
Для этого он считает необходимым довести до логического завершения скептическую точку зрения, превратить сомнение в подлинный инструмент познания, критически оценить и отбросить всё, что представляется недостоверным.
Заявить, что королю подали на подпись бумагу, содержащую недостоверную информацию, – значит, нажить себе серьёзных врагов при дворе.
Однако оценивать или прогнозировать недостоверные события намного сложнее.
Между тем полководец на поле боя не только находится в постоянном цейтноте, но и вынужден принимать решения на основе неполной информации, поскольку любая война – область недостоверного.
Тут я вынужден подчеркнуть, что большинство подобных историй основаны на недостоверном историческом материале.
Использование устаревшей, следовательно, уже недостоверной информации является типовой причиной ошибочных управленческих решений по любому направлению и в любой сфере деятельности.
А вдруг то, что мне ценно, выстрадано, пережито, преодолено годами боли и мук, покажется этим людям недостоверным, или неуместным, или неинтересным, скучным, или даже смешным?
Сообщение заведомо недостоверной информации, независимо от степени преднамеренности, можно обнаружить в любой сфере деятельности – бизнесе, экономике, политике, т. е. там, где часто возникает положение, при котором посредством искажения информации может быть достигнуто определённое преимущество.
Самый распространённый случай, когда берутся реальные данные, а потом их, как говоривал наш математик, путём хитрых преобразований, превращают в нечто удивительное, и, увы, обычно совершенно недостоверное.
Как указывалось нами выше, представление недостоверных сведений и (или) подложных документов является также основанием для отказа в допуске к квалификационному экзамену.
Целью заверений и гарантий является обеспечение возможности банку прекратить кредитование при изменении правового статуса заёмщика, предоставлении недостоверной информации, что может рассматриваться в качестве обстоятельства неисполнения (event of default) по кредитному соглашению.
Эту легенду историки считают недостоверной, так как вавилонские хроники ничего об этом не говорят.
Сейчас информации слишком много, она быстро «портится» – становится недостоверной и неактуальной.
При этом легенда – это «недостоверная история», предание – «более или менее достоверная история» (как правило, от собственно истории отличающееся тем, что описываемые события не датированы или есть серьёзные затруднения в их датировке).
Подмена информации позволяла получать скрытые данные от NPC благодаря блефу, а в перспективе – дурить искусственным персонажам головы, чтобы они, в свою очередь, давали недостоверные сведения другим игрокам.
Этот источник обладает внутренней цельностью, не позволяющей отделить изначальную христианскую керигму (проповедь, учение) от последующих напластований путём простого отбрасывания тех частей текста, которые тому или иному исследователю кажутся недостоверными или не укладывающимися в рамки здравого смысла.
Мы, однако, не осуждаем ввиду этого тот способ философствования, который дотоле изобрели другие, и орудия правдоподобных силлогизмов, чрезвычайно пригодные для школьных баталий, ибо они упражняют умы юношей и развивают их посредством некоего состязания, и гораздо лучше образовывать их мнениями такого рода, даже если те очевидно являются недостоверными, поскольку служат предметом спора между учёными, чем предоставлять их, незанятых, самим себе.
При определении вины перевозчика, сообщившего таможенному органу недостоверные сведения о грузах, количество которых определяется весовыми параметрами, необходимо выяснять, значительна ли разница между количеством фактически перемещаемого товара и количеством, указанным в товаросопроводительных документах, а также насколько такое несоответствие могло быть очевидным для перевозчика, осуществляющего свою деятельность на профессиональной основе, исходя из осадки транспортных средств, его технических возможностей и других подобных показателей.
Данные документы теоретически могут содержать недостоверные сведения, поскольку, например, оплата работы агентов-осведомителей, результаты деятельности которых полагались в основу документов вышестоящих должностных лиц, находилась в зависимости в том числе от количества информации и итоговой отчётности, которую они представляли в охранное отделение или полицию: это могло приводить к тому, что агентурные сотрудники способны были представить достаточно далёкие от истинного положения дел или заведомо ложные сведения.
Не будем слишком глубоко погружаться в математические детали – пока достаточно отметить, что дисконтирование человеческого благосостояния (а не таких материальных благ, как деньги) исключительно на основе отдалённости от нас во времени даёт крайне недостоверные результаты, особенно при рассмотрении таких длительных периодов, какие обсуждаются на страницах этой книги.
Из-за отрывочного, неуловимого, а подчас и недостоверного характера источников немало положений в этой главе основаны на предположениях и домыслах и потому могут отражать правду лишь частично, а то и полностью оказаться неверными.
В процессе долгих бесед мы обсуждали различные военные события, причём это происходило, когда воспоминания были ещё очень свежи: они не успели изгладиться из памяти людей или, наоборот, обрасти дополнительными, зачастую недостоверными подробностями.
И до сих пор повторяет все ошибки, противоречия и нелепости, отмеченные историками, никак не пытаясь избавиться от немалого числа недостоверных личностей, затесавшихся в ряды её лучших представителей, и многих сознательных фальсификаций, случайных наслоений и просто сомнительной информации прежних лет.
Отклонение числа полученных особей (7) от теоретически ожидаемого (8–9) оказалось статистически недостоверным.
Но находки намного более древних следов цивилизации, тем более в других регионах, тут же объявлялись недостоверными, ошибочными, а то и поддельными.
Теперь сторона, которая при заключении договора или после его заключения дала другой стороне недостоверные заверения об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора, его исполнения или прекращения (в том числе относящихся к предмету договора, полномочиям на его заключение, соответствию договора применимому к нему праву, наличию необходимых лицензий и разрешений, своему финансовому состоянию), обязана возместить другой стороне, разумно полагавшейся на соответствующие заверения, причинённые этим убытки.
Можно представить новость, как опровержение недостоверных слухов, либо просто как информацию, что нашли семь тел ведьмаков с признаками насильственной смерти.
Критицизм – Познавательные процесс человека ограничены, поэтому нужно устанавливать пределы или границы познающему разуму, чтобы не производить недостоверные знания.
– Теперь, как мы знаем из ваших слов, на основе недостоверных данных вы определили, что наиболее простой вариант достижения поставленной цели нереализуем, а для поиска нового решения требуется информация.
И вознаграждения, разумеется, – немного расчётливости, немного осторожности, без этого получится недостоверная картина.
Но зачастую их результаты берутся за основу другими учёными, что, естественно, делает недостоверными и данные их работы.

Цитаты из русской классики со словом «недостоверный»

  • По весьма недостоверным сказаниям, записанным летописцами со слов магометанских жителей Сибири, история основания этой державы передается следующим образом.
  • Затем: разносится слух, что кассационная жалоба уважена — "покупатели"78 7/8,"продавцы"79 7/8,"сделано"79 1/2, разносится новый слух, что гражданские истцы нашли каких-то неслыханных и притом совершенно достоверных лжесвидетелей — "покупатели"82 3/4, без продавцов; еще разносится слух: лжесвидетели, отысканные гражданскими истцами, оказываются недостоверными"продавцы"62 3/8,"покупатели"58 3/4,"сделано"59 1/2.
  • Об этой Вольской прогимназии между воспитанниками ходили самые недостоверные, но ужасные слухи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недостоверный»

  • НЕДОСТОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Вызывающий сомнения в своей достоверности. Недостоверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОСТОВЕРНЫЙ

Цитаты со словом «недостоверный»

Афоризмы русских писателей со словом «недостоверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостоверный»

НЕДОСТОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Вызывающий сомнения в своей достоверности. Недостоверные сведения.

Все значения слова «недостоверный»

Синонимы к слову «недостоверный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я