Карта слова «направленно» примеры предложения

Предложения со словом «направленно»

Физические упражнения позволяют направленно воздействовать на рост костей и способствовать гармоническому развитию тела человека.
Такая среда может направленно создаваться для адаптации ребёнка в новой ситуации, а также для формирования у ребёнка арсенала средств взаимодействия с миром, для отработки определённых операций, навыков.
В зависимости от того, какой эффект достигался, люди использовали траву повторно, на этот раз уже более направленно.
Физические упражнения позволяют направленно воздействовать на рост костей и способствуют гармоническому развитию тела человека.
Микрополяризация – высокоэффективный лечебный метод, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных отделов и звеньев нервной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тельца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надобно отступить, но для этого надо иметь план отступления, надо знать, куда отступать, с какими средствами и какие средства можно найти в стране, куда будет направленно отступление.
Они позволяют направленно формировать особенности таких психических процессов, как восприятие, внимание, память, мышление.
Ознакомившись с процессом распада при переломах, путём введения веществ, обмен которых нарушен, можно направленно воздействовать на патологию.
Считалось, что с их помощью можно было призывать богов, влиять на окружающий мир и направленно посылать энергию.
Помимо цвета, внешний вид изделий из дерева определяет блеск, представляющий собой способность древесины направленно отражать поток света.
Однако такое размещение рекламного материала направленно не на целевую аудиторию вашего салона красоты, ведь те, кто пользуется маршрутками, не всегда могут себе позволить посещать ваш салон красоты.
Они могут обладать селективностью и действовать направленно (как нервно-паралитические яды) или отравлять организм в целом (яды общетоксического действия).
По первой шкале (Еxtraversion-Introversion) определяют, экстраверт человек или интроверт, то есть куда направленно его сознание – наружу или внутрь.
Русское религиозное сознание направленно христоцентрично.
Можно свою мысль направленно передать товарищу – узким лучом, только одному ему, это называется «прошептать», или широким лучом, на большую площадь, чтобы услышало несколько трилобитов, это называется «говорить».
Спортивное совершенствование в процессе тренировки предусматривает использование целой совокупности тренировочных и внетренировочных факторов, позволяющих направленно воздействовать на развитие гребца и, в конечном счёте, на повышение его работоспособности (тренированности), то есть приспособленности организма к конкретной работе.
Сильная, большая мечта зажигает человека, и он начинает стремиться к ней, и хорошо, если это стремление направленно на много лет вперёд, лучше, если лет на 150.
То, на что наше внимание в данный момент направленно, мы будем называть объектом внимания.
Точно так же дело обстоит и с нашей работой – когда мы полностью поглощены ей, когда всё наше внимание направленно на то, что мы делаем, это ведь замечательное ощущение, правда?
Есть ли у меня что-нибудь, что направленно именно на проникновение через защиту противника?
Это было такое подобие ранца, где, наряду с кислородными баллонами, была встроена система, позволяющая двигаться направленно в безвоздушном пространстве.
Мало кто из россиян даже направленно использует банковские вклады и депозиты, чтобы откладывать и накапливать деньги.
Это остановленное в порыве движение всегда направленно, а потому всегда показывает, где искать новый мир.
Эти упражнения направленно стимулируют увеличение степени напряжения мышц.
Ни одно другое животное на планете не обладает настолько развитой лобной долей головного мозга, которая даёт нам уникальную возможность направленно управлять нашим поведением.
Ой, мамочки! Он и эти мысли прочитал? Я же тогда не думала направленно. Или… просто припомнил, как и почему я отталкивала его всё это время?
Тем не менее, внимание зрителей направленно исключительно на них.
Сколько бы мы ни собрали ещё примеров той же категории – они всё-таки будут представлять собою не более как исключение, а общее правило состоит в том, что духовная деятельность человека направленно воздействует одновременно на наши идеи и на чувства, наш ум и нашу нравственность.
Важную информацию передавали строго направленно.
В конце систолы движение ликвора у пациентов до операции направленно вверх, в то время как после операции направление ликворотока меняется на противоположное и приобретает более выраженный характер во все фазы кардиоцикла [31].
Присоединение будет происходить направленно с образованием определённой формы ядра, при которой каждый протон будет взаимодействовать только с соседними нуклидами и с электронами определённой орбитали.
То, куда направленно действие, может быть сгруппировано по направлениям, таким как: здоровье, война, охота, сельское хозяйство, климат.
Психология объединяет не только поведение, но и физиологию нервной системы, биохимию мозга и организма, эмоции и чувства, электромагнитные процессы в организме, мышление, свойства разума, программы, управляющие человеком, их происхождение, работу и возможность на эту сложную систему направленно воздействовать.
Комплексы упражнений силовой направленности должны обеспечивать по возможности равномерное тренирующее воздействие на все основные мышечные группы и лишь на основе этого фундамента направленно развивать мышечные группы наиболее востребованные спортивной специализацией.
– Если ты можешь поджечь что-либо и направленно выпускать струи огня – красная фигурка иллюстрировала слова, пуская во все стороны огненные снопы, – то ты – маг минимальнойсилы.
Образ человека не просто сам по себе складывается в глазах других из всего того, что они о нём знают; он направленно формируется человеком.
Поступающие волны собираются в пучок, усиливаются и уже направленно передаются под землю.
Благодаря масштабным исследованиям, мы открыли часть функций, позволивших нам направленно активировать те участки мозга, которые отвечают за активизацию сознательно-волевых процессов, настроенных на длину ваших особых волн.
То есть, всё устройство сотовой системы изначально направленно на то, чтобы обесточить человека, выжать его полностью как морально так физически и материально.
Чтобы обнаружить пробелы в своём инструментарии, и потом направленно их заполнить.
Такое предназначение направленно против законов нашего мира, – хоть он и говорил спокойно, почему-то в его словах мне всё равно послышался могильный холод и невольно охватил страх.
Если электроны начинают дружно выползать из своих атомов и куда-то направленно перемещаться, то почему не происходит атомный взрыв?
-Всё, что мы делаем направленно на благо этого города!
И сразу после будильника мама включала торшер, который направленно светил дочке в лицо.
Группы магов направленно снижали здоровье высокоуровневым монстрам и поддерживали своих.
Заклинание направленно строго вниз.
Актуализируются темы мотивации, интуиции, способности направленно выстраивать коммуникации с окружающими, гибко мыслить, быть креативным, ориентироваться в потоке событий, не просто разбираться в своих эмоциях, но и использовать эмоциональный интеллект – как навык в профессиональной сфере.
Это явление направленно из областей высокого давления к областям низкого давления.
Если работать направленно, чисто, не уходя в болезненные мысли, не тянуть назад, то переключение происходит быстрее.

Значение слова «направленно»

Цитаты со словом «направленно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направленно»

НАПРА́ВЛЕННО. Нареч. к направленный (во 2 знач.).

Все значения слова «направленно»

Синонимы к слову «направленно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я