Карта слова «целенаправленно» примеры предложения

Предложения со словом «целенаправленно»

В этом случае человек целенаправленно посылает волны разрушения, создавая при этом целый вихрь, ураган.
Малыш растёт у вас на глазах и радует своим развитием маму, а вы постепенно, но целенаправленно движетесь к былым формам.
Часто бывает так, что человек целенаправленно ищет собаку определённой породы и долго выбирает конкретного щенка.
Потом почувствовал себя уверенней и уже целенаправленно изменял участки схемы, пока передо мной не появился небольшой список названий, расположенный в столбик.
Необходимо отобрать из составленного списка те ниши, над которыми вы начнёте целенаправленно работать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеогеновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие компетенции невозможно, пока сотрудник не осознаёт, что представляет собой сейчас его компетенция и её поведенческие проявления, и не станет целенаправленно действовать, чтобы это изменить.
Так что если я чувствую, что могу воспользоваться дополнительной помощью в решении определённой проблемы, то совершенно целенаправленно устремляюсь на её поиски, а не пытаюсь изменять весь мой подход.
При этом он весьма целенаправленно занимался исследованиями климатических и метеорологических характеристик атмосферы с точки зрения медицины, и придавал огромное значение влиянию погоды и климата на течение заболеваний.
Так же мы можем целенаправленно работать над развитием правого полушария, тренируя например левую руку.
Горячий трафик есть и на других платформах, где люди целенаправленно могут искать цветные носки.
Когда 7 игр действительно работают при малейшем намёке и человек может целенаправленно использовать язык своего тела в любой ситуации, наступает момент истины.
В обычной жизни – это отражение способности действовать целенаправленно, для достижения определённого результата.
Но ваше сердце давно знает путь, и ваша душа целенаправленно вела вас к вашему призванию.
Но ведь другое тоталитарное государство – Германия – ещё более целенаправленно к ней готовилось, а средний уровень жизни населения был там совершенно иным.
Тем не менее сейчас его целенаправленно уничтожают, то и дело пронзая кинжалом с серебряной рукоятью.
Если же целенаправленно использовать пищу для изменения своей судьбы, то вы ощутите результат.
Лишь несколько дальних вполне целенаправленно нырнули под землю.
Иногда из-за угла, погромыхивая, появлялась тележка торговца, и время от времени под сенью вечнозелёных кустов куда-то целенаправленно пробирались кошки.
Мысль о том, чтобы всерьёз начать целенаправленно создавать свой личный бренд пришла мне спустя год после открытия первого бизнеса в 2007 году.
Различными методами кулинарной обработки можно целенаправленно изменять такие свойства пищи, как усвояемость и удобоваримость.
– Этот молодой человек целенаправленно делает нецелесообразные действия ради…
Позволяет целенаправленно развивать бизнес, отталкиваясь от своих идей и целей, не погрязнуть в хаотичных ежедневных запросах внешней среды.
Тем временем гость деревни целенаправленно шагал куда-то по булыжникам мостовой, не обращая внимания на шарахающихся людей.
В связи с этим особое значение приобретает ранняя диагностика психомоторного и речевого развития, которая позволяет целенаправленно проводить коррекцию выявленных нарушений.
В самом деле, как можно пытаться целенаправленно воздействовать на то, что неизвестно как устроено?!
Наша страна является первым в мире государством, начавшим целенаправленно готовить педагогические кадры для специальных школ в вузах.
Но если кто-то целенаправленно придёт и начнёт искать вход, то всё-таки найдёт его.
Эти результаты вы получите, если будете целенаправленно работать на них.
Лишённые созидательного начала, они не могут целенаправленно изменять окружающую среду и нередко терпят фиаско как революционеры.
Мужчина не слушал, продолжая целенаправленно идти в мою сторону, и я испугалась.
И если в первом случае он с помощью ауры защищался, то теперь целенаправленно бил по чужому тонкому телу.
Они целенаправленно летели вниз по течению, словно хотели добраться до следующей реки, в которую впадала вот эта речка, а потом до следующей реки, и ещё до следующей, через горы, и так до самого моря.
Вот вопросы, которые находятся в центре моего обсуждения символизма и которые я считаю фундаментальными для понимания целенаправленно созданной символистской эстетики.
Вот почему важно уже в школьные годы целенаправленно выбирать профессию.
Многие начинающие лидеры целенаправленно стараются влиять на людей только на первом уровне.
Однако именно эти люди и их сторонники на протяжении по крайней мере полутора лет целенаправленно и методично срывали усилия по консолидации страны.
Они целенаправленно формируют творческое здравомыслящее начало.
Нам нужно целенаправленно избегать привычки думать, будто все формы опыта должны быть во всех отношениях похожи на человеческий.
Постепенно древние медики пришли к осознанию того, что необходимо постоянно и целенаправленно изучать строение живых организмов.
Создаётся такое впечатление, что беднягу кто-то целенаправленно пытается подставить.
А затем целенаправленно готовился бы в выбранный вуз.
Однако только «ранние Homo» начали целенаправленно охотиться, оказались настолько зависимы от регулярного потребления мяса, что это явным образом отразилось на их внешности и сказалось на всех аспектах жизни.
Гулкий топот и треск, до этого как-то в фоновом режиме доносящийся из леса, начал целенаправленно приближаться к нам.
Если кто-то целенаправленно хотел добраться именно до неё?
Раньше же целенаправленно проходил периодические очищения путём голодания либо через отказ от каких-то продуктов.
Например, широко известен пример компании Emerson Electric: многие из бизнес-единиц компании целенаправленно следуют стратегии лидерства в минимизации издержек; одной из таких бизнес-единиц является, например, H. J. Heinz.
Тяжеловес целенаправленно отправился в туалет и вся нагрузка переместилась через потрескавшийся ламинат на стульчак унитаза.
И летели они очень целенаправленно, зная, куда направляются.
Если ты уже сейчас начнёшь ответственно подходить к тому, чем ты занимаешься, стараться проводить время с максимальной пользой, расширять кругозор и заниматься саморазвитием, проводить свободное время целенаправленно и расставлять приоритеты, то в будущем ты не будешь тратить время на бессмысленное времяпровождение.
Создаётся впечатление, что только детальное и конкретное изучение психологических особенностей и поведенческих компетенций каждого сотрудника может позволить целенаправленно управлять эффективностью работы персонала компании.

Цитаты со словом «целенаправленно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я