Карта слова «спонтанно» примеры предложения

Предложения со словом «спонтанно»

Однако на поздних этапах заболевания эта зависимость стирается и болевой приступ может возникнуть спонтанно в любой момент.
Её функционирование и развитие могут происходить спонтанно и планомерно.
Совершенно спонтанно получилось сделать какое-то особенно волшебное фото.
Когда ваша готовность встречается с благоприятной возможностью, решение приходит спонтанно.
Во-первых, области мозга, лишившись своих привычных функций, могут начать действовать спонтанно и посылать случайные сигналы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфоритовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, иногда положительные впечатления получаются спонтанно, но для того, чтобы производить высококачественные впечатления постоянно, требуется умелое и целенаправленное проектирование.
Он позволяет решать специфические творческие задачи, как правило не связанные с моментальной фиксацией факта, момента или спонтанно возникшей ситуации.
Но иногда могут спонтанно возникать и очень большие и гораздо более сложные структуры – ну, например, человеческий мозг.
Иногда движение сопровождается визуальными образами, например спонтанно возникающими внутренними ландшафтами или внутренними фигурами.
Я не против мужчины в своей жизни, если он появится как-то спонтанно, ненавязчиво.
В суми-э не делают карандашных набросков, рисунок рождается спонтанно, когда рукой мастера руководят его чувства, ощущения и дух.
Их отличие от тех, которые служат носителями наведённой порчи или сглаза, в том, что их такое свойство появляется спонтанно, без всякого воздействия извне.
И там в новогоднюю ночь спонтанно решили зайти на местную дискотеку…
Большинство спонтанно начинало рассказывать о своей жизни, периодически возвращаясь к её болезненным эпизодам или к определённым аспектам своей жизненной ситуации.
Почему у человека спонтанно возникают подобные атрибуции для неодушевлённых предметов.
Позитивные чувства по отношению к своему захватчику могут развиться спонтанно и помимо воли человека.
Это обстоятельство, как будто случайное и, может быть, родившееся действительно абсолютно спонтанно, совершило настоящую революцию в искусстве строить.
По-видимому, мозг всегда спонтанно активен, но эта активность в нормальном состоянии находится под контролем сенсорных сигналов.
При формировании среды некоторые характеристики мы будем специально моделировать, а другие будут складываться спонтанно.
Её движение стало спонтанно соединяться с её дыханием, и она стала прислушиваться к сиюминутному процессу, совершаемому её телом.
Конечно, иногда спонтанно родившийся вопрос может дать ценную информацию о кандидате.
Условные рефлексы приобретаются в процессе жизни спонтанно или формируются искусственно при многократном повторении реакции на раздражитель.
Важные решения он принимал лишь тогда, когда у него появлялось свободное время, часто спонтанно.
Люди же вполне способны формировать обычаи самостоятельно, без руководства правителей, просто спонтанно следуя моделям поведения, которые используются на практике.
Спонтанно образовавшийся новый оборонительный рубеж совершенно не был оборудован в инженерном отношении, что затрудняло его удерживание.
Или спонтанно купил какой-то курс, но не стал его проходить, бросил на середине.
Не помню сейчас тех моих ощущений – катастрофа вытеснила всё, став доминантой, но то, что решение было принято спонтанно и мгновенно, я помню хорошо.
– Тот, кто любит меня, должен любить и моих друзей! – эту фразу она совершенно спонтанно приняла в качестве своего девиза.
Но процесс власти не может начаться спонтанно с неуловимого мгновения настоящего, он всегда начинается когда-то (прошлое) и завершается когда-то (будущее).
– Верно, – признал он. – Всё получилось довольно спонтанно.
Тогда же спонтанно образовалось несколько крупных фракций.
Представляю, как она испугалась, когда обнаружила, что магия может спонтанно вырываться из неё.
Она ничего не делала спонтанно, а била в точную цель.
Нормальные испытуемые чаще всего будут спонтанно утверждать, что они «истолковывают» образы, которые видят на таблицах.
Появление подобных спонтанно возникавших отрядов является единственной крупицей правды в широко распространённом после войны в эмигрантских кругах мифе о том, что партизанское движение якобы стало самопроизвольным восстанием русского народа против немецкой оккупации.
Иногда люди спонтанно попадают в фазу и встречают там близких умерших людей, но переход может быть столь незаметным, а восприятие столь реальным, что человек даже не подумает, что это был некий иной мир, в который можно входить преднамеренно.
В обычной жизни это происходит достаточно спонтанно и зачастую сообразно с представлениями взрослых о том, как должны решаться те или иные ситуации.
Вы спонтанно решились на что-то – и внутренний ребёнок счастлив, вы, соответственно, тоже находитесь в эмоционально приподнятом состоянии.
На санскрите этот настрой называется «Бодхичитта» – этим словом описывается состояние ума, при котором все действия совершаются спонтанно для блага всех.
Механизмы взаимодействия человека с искусством включаются спонтанно, помимо нашей воли и сознательного контроля.
Игра – это всё, что делается спонтанно и ради самой игры.
Я ответила, что люблю всё её записи, и тут же совершенно спонтанно предложила стать героиней «Энигмы» – вдруг ей будет интересно?
Рождаясь порой спонтанно, традиции живут своей самостоятельной жизнью, создавая в коллективе особую атмосферу, эмоциональный настрой.
Иногда ребёнок спонтанно начинает рисовать пальцами: желая очистить испачкавшиеся пальцы, он вытирает их о лист бумаги.
Тогда он тоже сделался серьёзным и сообщил, что у него у самого старший кибер время от времени спонтанно останавливается, но в этом как раз нет ничего удивительного: жара, работа идёт на пределе технических норм, и система ещё не успела аккомодироваться.
Когда ему в первый раз вместо визуального множества предъявили последовательность из нескольких звуковых сигналов, он спонтанно совершал столько действий, сколько слышал звуковых стимулов.
Она шла, размышляя, что сказать ему на прощанье, но в итоге всё вышло спонтанно.

Цитаты из русской классики со словом «спонтанно»

  • В нем"спонтанно"(выражаясь научно-философским термином) зародилась мысль написать большой роман, где бы была рассказана история этического и умственного развития русского юноши, — с годов гимназии и проведя его через два университета — один чисто русский, другой — с немецким языком и культурой.
  • Но с Лебедевым мы, хотя и земляки, видались только в аудиториях, а особенного приятельства не водили. Потребность более серьезного образования, на подкладке некоторой даже экзальтированной преданности идее точного знания, запала в мою если не душу, то голову спонтанно,говоря философским жаргоном. И я резко переменил весь свой habitus, все привычки, сделался почти домоседом и стал вести дневник с записями всего, что входило в мою умственную жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спонтанно»

Цитаты со словом «спонтанно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спонтанно»

1. наречие к прилагательному спонтанный; вследствие внутренних причин, без воздействия извне

Все значения слова «спонтанно»

Синонимы к слову «спонтанно»

Ассоциации к слову «спонтанно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я