Карта слова «арендатор» примеры предложения

Предложения со словом «арендатор»

После подписания договора вас зарегистрируют как нового арендатора транспорта.
Тут одной из сторон почти всегда выступает какой-либо из органов земельного управления, чьи указания по землепользованию обязательны для собственников и арендаторов земель.
При аренде имущества арендатор может производить улучшения арендованного имущества, которые могут быть как отделимыми, так неотделимыми.
Тем самым он теряет определённую группу потенциальных арендаторов, для которых эти критерии являются критически значимыми при принятии решения об аренде помещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свилеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё вышесказанное касается собственников или арендаторов земельных участков.
Обязанность арендодателя предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.
Мелкий арендатор копался в земле до тех пор, пока не собирал средств, достаточных для того, чтобы стать свободным крестьянином.
Так, больше стоит та недвижимость, в которой долгосрочные арендаторы платят высокую ренту, чем недвижимость с меньшим доходом от аренды и с непредсказуемыми периодами простоя.
Длительное время не могла найти арендатора для гаража, содержание которого обходится довольно дорого.
Аренда предполагает передачу арендодателем во временное пользование арендатору имущества за согласованную арендную плату на определённый срок с целью получения коммерческой выгоды.
Если всё-таки такое положение в договоре присутствует, то необходимо заложить компенсацию части затрат, произведённых арендаторов помещения.
Собственники, наниматели и арендаторы квартир при заселении во вновь построенные дома в обязательном порядке обеспечиваются техническими паспортами квартир.
При этом арендатор вправе потребовать возмещения убытков, причинённых задержкой исполнения.
Мы вывозили старое оборудование, этаж за этажом, затем я искал арендатора для освободившихся площадей и договаривался, чтобы тот заплатил сразу за год-полтора вперёд.
– Рассчитать прибыль будущего арендатора и определить ставку аренды, которую он готов будет заплатить за объект.
Обязанностью арендатора является своевременное внесение платы за пользование имуществом.
Арендатор обязан сообщить по требованию арендодателя фамилии и адреса всех предполагаемых водителей, которые считаются в этом случае помощниками должника при выполнении обязательств.
Например, по незарегистрированному договору аренды, заключённому на срок более одного года арендатор должен оплатить арендодателю стоимость использованного им помещения.
Однако кем же являлись те первые арендаторы, разбивавшие сады на вчерашних болотах и устраивавшие пристани на низких песчаных берегах?
Вслед за магнатами и шляхтой двинулись на восток евреи в качестве арендаторов, торговцев и посредников, без которых не могла обходиться шляхта того времени.
В округе было разбросано несколько деревенек с крестьянами и ферм арендаторов.
Значительная, если не наибольшая, часть находившейся в частной собственности земли сдавалась свободным арендаторам или рабам на аналогичных условиях.
После окончания срока аренды арендатор продолжал пользоваться данным помещением, так как арендодатель не требовал вернуть арендованное имущество.
Он был истинным владельцем земли, а бароны – просто арендаторами.
При долгосрочной аренде основных средств у арендодателя либо арендатора может возникнуть необходимость проведения реконструкции или модернизации данных объектов.
Нельзя сказать, что они создают для арендатора большую угрозу его положению по сравнению с положением собственника.
При невыполнении арендодателем своих обязанностей по выполнению капитального ремонта арендованного имущества, арендатор получает следующие права.
Собственником имущества, переданного в аренду, остаётся арендодатель, но произведённая продукция и доходы, полученные при использовании этих средств производства, являются собственностью арендатора.
При этом сумма зависит не только от ставки аренды, но и от количества месяцев, в которых арендатор находится на арендуемой площади.
Первоначально многие банки создавали большие отделения, арендный рынок полон предложениями банковских помещение 150X300 кв. м, предыдущие арендаторы которых съехали, не выдержав дорогой аренды.
Это не означает, что население в целом уменьшилось, просто уменьшилось число налогоплательщиков, поскольку миллионы китайцев сумели освободиться от уплаты налогов, став арендаторами угодий, принадлежавших дворянству и не подлежащих налогообложению.
В замке ты уж кое-как проживёшь: наши прежние арендаторы не дадут умереть с голоду верному слуге их господина.
Особый интерес право аренды представляет для проектов, связанных со строительством, так как в случае наличия на земельном участке зданий арендатор имеет право приобрести земельный участок под ним в собственность по цене, установленной земельным законодательством.
Также, постарайтесь включить в договор аренды положение о том, что арендодатель не имеет права на односторонне досрочное расторжение договора, если, конечно, не было злостных нарушений условий арендного договора арендатором.
Однако неделимость с точки зрения наследования не означает – ни в этом, ни в других случаях, когда речь идёт о семьях арендаторов нашей зоны, – проживания под одной крышей, поскольку смысл экономической стратегии этой кровнородственной группы заключается как раз в разделении очагов по производственным единицам.
Главные арендаторы могли пожаловать свои земельные лены другим субарендаторам; те, таким образом, служили прежде всего своему феодалу, а уж затем королю.
Аренда – это договор, по которому собственник (арендодатель) передаёт арендатору в срочное владение и пользование имущество, необходимое для самостоятельного ведения хозяйственной деятельности за соответствующую (арендную) плату.
Они всего лишь наниматели (очень условно таких граждан можно назвать арендаторами жилых помещений), т. е. указанные лица проживают, по сути, в юридически чужих для них жилых помещениях.
Это делается для защиты интересов арендатора.
Именно поэтому в указанной статье предусматриваются специальные правила передачи арендатором прав аренды какому-либо другому лицу, которые не допускают цессии как уступки права аренды, не обременённого никакими другими обязательствами.
К примеру, поиск арендаторов и заключение договоров с ними осуществляет не сама иностранная организация, а профессиональный посредник – агент по аренде недвижимости и т. д.
За месяца два поля напрочь убиты (два окончательно, а «Локомотив» – частично; да и убили бы точно, да вовремя выгнали арендаторов, что вроде бы тоже как-то не по-людски: сначала приютили красно-белых, затем показали на выход).
Ответственность за арендованную собственность берёт на себя арендодатель/финансист в течение всего периода аренды, то есть если арендованному активу будет нанесён ущерб, за исключением случаев неправильного использования или небрежности со стороны арендатора, убытки будет нести финансист/арендодатель.
Но если арендатор использует помещение в форме, не предусмотренной договором, и получает от этого материальную выгоду без предоставления специальной платы собственнику, то на него ложится и ответственность за причинённый имуществу ущерб.
В конечном итоге ушлые новгородские посадники смекнули, где находится бездонная кладезь для пополнения казны, и вольная корчма сначала была обложена большой пошлиной, затем стала общественно-городской и, наконец, перешла в наследственную собственность богатых арендаторов, которые были в состоянии заплатить немалый налог.
Он сдаёт землю крупным арендаторам, так называемым джотедарам, на различных условиях.
По правилам аренды, их собственником становится бывший арендатор.
– Как вы и распорядились, дома арендаторов отремонтировали, зерно к посевной закупили, на дальних лугах распахали ещё несколько новых участков.
За ценами было не угнаться, и голод заглядывал в разрисованные морозом окна, особенно в домах бедных арендаторов и рыбаков.

Цитаты из русской классики со словом «арендатор»

Каким бывает «арендатор»

Все определения к слову АРЕНДАТОР

Значение слова «арендатор»

Цитаты со словом «арендатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арендатор»

АРЕНДА́ТОР, -а, м. Тот, кто арендует какое-л. недвижимое имущество.

Все значения слова «арендатор»

Синонимы к слову «арендатор»

Ассоциации к слову «арендатор»

Каким бывает «арендатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я