Карта слова «съёмщик» примеры предложения

Предложения со словом «съёмщик»

После революции домовладельцев упразднили, а прежних съёмщиков уплотнили, вселив к ним в квартиры люмпен-пролетариев и приехавших из деревни чернорабочих.
– Всё это предусмотрено установленным обычаем, чтобы хозяин и съёмщик могли легко и просто поладить.
По-видимому, дед был первым съёмщиком этой квартиры после постройки дома.
Мне случалось с ними встречаться на деловой стезе, и, решусь заметить, понятия у них самые благородные, и я не вижу причины, почему бы им не быть хорошими съёмщиками.
При условной цене аренды в 30–40 тысяч рублей в месяц, и при условии, что квартира не простаивает, а в ней постоянно живут съёмщики, сумму в 4 миллиона рублей арендатор сможет отбить за 9–12 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полифуркация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За 100 лет автомобилизации застройщики и управляющие компании прекрасно научились считать: во всяком случае, не бывает так, чтобы новому покупателю или съёмщику квартиры не хватило бы места в подземном паркинге для имеющихся в семье автомобилей.
Главный съёмщик (в нашем случае – Лихачев-отец) ехал вместе с ним и выбирал на пляже подходящее место для будки.
С учётом немилосердной конкуренции за места в вузах и за ставки на работе в сочетании с более чем осязаемыми перспективами (в зависимости, конечно, от конкретного места жительства) вынужденной жизни в качестве съёмщика жилплощади до самой смерти из-за высоких цен на недвижимость.
Также я сознательно вывожу на передний план «успешных» супругов, чьё упорство и стратегическое мышление позволили им легализовать свой статус и стать «крупными съёмщиками» внутри мигрантского сообщества.
Спустя одиннадцать лет, в 1950 г., когда в квартиру въехали новые съёмщики, были найдены фучиковские листки.
Существовал приказ, предписывавший на каждом доме вывешивать жестяные доски со списком ответственных съёмщиков – по квартирам.
Теперь я могу себе это позволить, да и подыскивать съёмщика времени нет.
Вообще-то они её сдают, но не так давно последние съёмщики уехали.
Они также последние оставшиеся съёмщики муниципального жилья – люди, которые раньше жили в нашей квартире, отдали им это почётное звание, когда съехали.
Стоило кому-нибудь из съёмщиков освободить комнату, и среди членов семьи за неё тут же разгоралась борьба.
Кстати, можно попросить у потенциальных съёмщиков контакты предыдущих арендодателей и выяснить, как дикий или не очень зверь ведёт себя в домашних условиях.
От праведного гнева их спасло только то, что они подрабатывали риэлторами и смогли быстро найти съёмщиков себе на замену.
Тогда я жил с родителями и с маленькой сестрёнкой в одной из комнат, большой коммунальной квартиры, в которой примерно половину съёмщиков составляли родители моих патриотичных одноклассников, вдохновлявшие своих юных отроков-антисионистов.
Не зря я выделяла съемщикам деньги на поддержание дома в чистоте и порядке.
Знает ли она других двух съёмщиков?
Тогда у него в распоряжении другой путь: сдать подряд на сбор всей жатвы, также на выжатие масла из оливков; в таком случае съёмщик приводит целую партию перехожих рабочих или является рабочая артель.
Увидев нужную дату, мой взгляд остановился на фамилии съёмщика дачи.
Но и любовники не остались внакладе: в аренде стали случаться перерывы, когда одни съёмщики съезжали, а новые ещё не появлялись.
Был это приют обездоленных судьбой, который был в течении трёх лет не занят, потому что самые бедные съёмщики боялись сумрака, какой царил в нём, и испарений двора, которыми приходилось дышать.
Впоследствии, особенно в африканских больших поместьях, мы находим, в качестве посредника между крупным собственником и мелкими съёмщиками, кондуктора, т. е. главного или крупного арендатора, сдающего от себя вторичные аренды.
Когда сдавались обе комнаты, семья – новоявленные конкуренты отельному бизнесу – состоявшая из дедушки, невестки и пятерых детишек, мал мала меньше (старшему семь, младшему два, трудились, значит, не покладая рук, а точнее, не покладая чего-то иного, зря время не теряли, настрогали пятерых) ютилась в одной комнатушке, спали все на полу, благо лето; все более или менее приличное, на чем можно было спать, сдавалось съемщикам.
Каждые несколько лет я выделяю съёмщикам деньги на замену микроволновой печи, чайника и других бытовых принадлежностей при условии, что жильцы не станут злоупотреблять современными новоротами.
На этой неделе ничего существенного не произошло, разве что протесты с требованием моратрия на выселение потерявших работу съёмщиков.
После того, как вы нашли подходящего съёмщика, необходимо заключить с ним договор аренды квартиры.
Так, первый и удачливый съёмщик здешнего жилища оказался последним, кто получил себе остаточное пристанище для ночлега.
Понимание, что придётся что-то из этого продать, очень сильно угнетало её, как и сознание того, что если оставшиеся съёмщики покинут сдаваемые ею в аренду квартиры, то платить за дом она не сможет.
При этом общее собрание считалось законным при наличии 50 % квартиросъёмщиков или представляющих их членов семьи, фактически проживавших в доме в момент созыва собрания, т. е. не считая съёмщиков, находящихся в длительном отсутствии по тем или иным причинам.
Для столь небольшого города здесь слишком много съёмщиков жилья. Кто-то из них легко мог оказаться скрывающимся магом. Но всё завтра.
Он понимает, что именно таинственный съёмщик окажется под подозрением, и что сыщики не должны выйти на него ни в коем случае.
Приходилось терпеть, поскольку съёмщики попросили неделю для поиска новой жилплощади.
Но на третий день покусал больше половины съёмщиков домов.
В нашей коммунальной квартире три съёмщика; кроме меня, ещё двое.
Съёмщик должен сегодня вернуться.
Ещё два часа назад должны были съёмщики приехать квартиру смотреть, а теперь и трубку не берут.
Предыдущий съёмщик чрезмерно увлекался гелем для волос.
В среду вечером или в четверг утром они встретились в квартире, и после её осмотра разочарованный съёмщик отказался платить залог.
Так что фоторобот подозрительного съёмщика мало поможет сыщикам.
Всем арендаторам и кратковременным съёмщикам в подъезде полагается передвигаться исключительно поодиночке.
Ведь её муж наверняка в курсе, что эта квартира сдаётся, и не был бы удивлён, если бы позвонил съёмщик квартиры и спросил его о чем-нибудь…
Но только добросовестный съёмщик.
Хозяин ревностно следил за тем, чтобы покой его постояльцев в их комнатах никто не нарушал, и не позволял подниматься наверх тем, кто не являлся съёмщиком или гостем одного из таковых.
Обязанности менеджера включали в себя поиск съёмщиков, обеспечение их горячей пищей, закупку продовольствия и поддержание в комнатах хотя бы относительной чистоты.
– По-моему, сын вашего главного съёмщика занимает весьма скромную должность.
У хозяев или съёмщиков почти никогда нет денег на ремонт, потому они привыкли к пониженной комфортности своих жилищ.

Цитаты из русской классики со словом «съёмщик»

Значение слова «съёмщик»

  • СЪЁМЩИК, -а, м. 1. Лицо, которое снимает помещение или арендует что-л. Ответственный съемщик квартиры. Съемщик дачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЁМЩИК

Цитаты со словом «съёмщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съёмщик»

СЪЁМЩИК, -а, м. 1. Лицо, которое снимает помещение или арендует что-л. Ответственный съемщик квартиры. Съемщик дачи.

Все значения слова «съёмщик»

Синонимы к слову «съёмщик»

Ассоциации к слову «съёмщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я