Карта слова «надстраивать» примеры предложения

Предложения со словом «надстраивать»

Другие надстраивали этажи в своём стиле, оставляя нижние без всяких изменений.
По мере роста пирамиды приходилось надстраивать и вспомогательные насыпи.
Теперь же от былого великолепия этого дома ничего не осталось, его до сих пор пытаются надстраивать новые владельцы.
Похоже, его неоднократно надстраивали и перестраивали, и теперь уже было невозможно представить, как оно выглядело изначально.
Они дадут вам прочную базу, на которой можно будет надстраивать более специфические навыки комедийного актёра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискоординация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было похоже, что этот домище бесконечно надстраивали и расширяли и делали это без особого царя в голове, не обременяя себя соблюдением единства архитектурного стиля.
Дерево представляло собой более дешёвый и доступный материал и позволяло быстро надстраивать такие дома над фундаментами.
Дух-хранитель обиженно засопел, но не подал вида, что подслушивает нас, продолжая надстраивать свою башенку по только ему известному косому уровню.
Когда исторические здания надстраивают с забвением того, что имеют дело не с игрушечными сооружениями из кубиков, высоту которых можно менять произвольно, не сообразуясь ни с архитектурным обликом, ни с местоположением, – это ведёт не только к искажению наружного вида отдельных домов, но к потере лица всей улицы в целом.
Ногами или лыжами вы скапываете часть его (причём выброшенный снег складываете сверху, как бы надстраивая снежную горку), так, чтобы сугроб стал вертикальной стенкой, нависающей над вашим временным биваком.
Потомки конкистадоров надстраивали свои храмы и здания прямо на не поддавшихся разрушению стенах и фундаментах.
Построил первый этаж – сдал его в аренду, рассчитался с кредиторами и стал надстраивать второй этаж.
В чёрных рабских лохмотьях, с обезображенными лицами настоящих огров, они копались в навозе, сгребали листья и надстраивали башни.
Таким образом, мы начинаем надстраивать иерархию контролирующих систем.
Тот, кто освоит эту базу, впоследствии может на этом фундаменте надстраивать новые этажи, погружаясь в менее понятные, менее упорядоченные, менее систематизированные, менее освоенные аспекты лакановского творчества.
И нижние этажи так сложены, что на них хоть башню крепостную надстраивай.
Там предлагали разные аперитивы со странными названиями, но позволить их себе могли немногие – да и то в качестве фундамента, на котором потом надстраивали винную пьянку.
Ближе к центру, где жили горожане побогаче, над домами надстраивали верхние этажи из песчаника, а кое-где и из дерева, что в этих безлесных краях считалось особым шиком.
Затем надстраиваешь ещё опалубку…
Мастеровые наверху (в основном старики да калеки) надстраивают стены.
В тоже время, если в основу банка закладывать цифровую сеть каналов продаж и предоставления услуг, а затем надстраивать конечные точки продаж, включая отделения, это будет значительно ближе к правильной стратегии для будущего.
Один вырезал узоры на ставнях, другой чинил прохудившуюся крышу, третий вертел в воздухе сразу два бревна, надстраивая верхние этажи.
Это нововведение по аналогии, в самом-самом начале и очень недолгое время бывшее научно дисциплинированной, осторожной гипотезой, затем постепенно, бездоказательно стало основой естествознания, его непроверенной базой, на которую начали надстраивать последующие зыбкообоснованные выводы.
Если их владельцы имели достаточно средств, они надстраивали целые этажи.
А вот эти «этажи» в середине явно надстраивало не одно поколение жалящих паршивцев.
Если вы истинный философ, а не софист, то вы глубоко переживаете свои установки, и свои мысли надстраиваете над переживанием, а не наоборот.
Над основным центральным постом управления надстраивали дополнительную рубку для лучшего обзора видимости и маневрирования.
В это же время положительные качества характера являются хорошим фундаментом, на который можно надстраивать элементы развитой личности.
Т. е. путь мистика заключается не в том, чтобы загнать это дикое животное в хлев, запереть и надстраивать домик социальности, а в том, чтобы встретится с ним лицом к лицу и укротить, используя в дальнейшем его энергию как средство передвижения/продвижения.
Полки продолжали удерживать занимаемый рубеж обороны, совершенствовали его в инженерном отношении, надстраивали накаты на блиндажи и землянки, занимались боевой подготовкой.
Пока шла по своему большому участку в сторону калитки в заборе, разделяющем наши земли, в шоке наблюдала, как строители надстраивают кирпичные заборы по внешнему периметру, превращая территории двух дворов в неприступную крепость.
Так и в испанском – грамотное обучение подобрано так, что вначале разбираются простейшие моменты, а затем плавно на них надстраивают формы по-сложнее.
Брат с сестрой долго и с удовольствием надстраивали деталь за деталью, пока, наконец, строительство не закончилась.
Некоторые актинии специальной, твердеющей слизью надстраивают раковину, поэтому растущему раку не приходится искать новый дом, актиния позаботится, чтобы ему всегда было просторно.
Поскольку он медленно, но необратимо расширяется, его надстраивают ровными частями, и с севера можно видеть крестовые бетонные перекрытия муравейника, которые возвышаются до самого верха и занимают всю свободную площадь внутреннего объёма кольца.
Петербургские домовладельцы переживают странную эпидемию: огромное число их предпочитает, вместо того чтобы строить новые дома, надстраивать старые.
Только она продала участок, и новая хозяйка надстраивает дом.
Поэтому любовь к другим важно надстраивать над любовью к себе, а не стремиться жить только интересами других людей.
Над общим и относительно неизменным метапредметным знанием в форме кумулятивного ряда сравнительных понятий, учитель будет помогать ученику надстраивать все школьные предметы.
Надстраивать третий ряд, не говоря уже о четвёртом, не позволялось, так как влажноватые кирпичи в местах соприкосновения передавливались, и в них оставались заметные глазу вмятины.
Это здание постоянно надстраивали и расширяли, отчего его множественные пристройки, дополнительные балконы и навесы выглядели на нём, словно фурункулы на теле – уродливо и неуместно.
Когда старший сын женился, ему строили дом тут же или просто надстраивали ещё один этаж.
Как-нибудь… пока… если не надстраивать систему количественно, но просто увеличить число связей?
Эта квартира станет для них нулевой отметкой, стереотипом окружающего мира, эталоном, на котором они станут надстраивать все человеческие понятия о красивом и уродливом.
Порхают спицы, надстраивают ряд за рядом что-то длинное, серое, скорее напоминающее дохлую змею, нежели шарф.
Ничего не поделаешь, пора либо спилить лишние ветви, либо надстраивать беседку.
Последующие обладатели надстраивали стену с её десятками башен.
Конопатили, заменяли прогнившие части набора, шпангоуты, надстраивали борт и завершали всю эту конструкцию полным поднятием палубы и надкаютного подволока.
Она всё это начала, она столько лет надстраивала одно своё действие на другое, вопреки помехам извне, и только она одна знает все слабые места своего плана.

Цитаты из русской классики со словом «надстраивать»

  • — Марфенька! Я тебя просвещу! — обратился он к ней. — Видите ли, бабушка: этот домик, со всем, что здесь есть, как будто для Марфеньки выстроен, — сказал Райский, — только детские надо надстроить. Люби, Марфенька, не бойся бабушки. А вы, бабушка, мешаете принять подарок!
  • — Его надобно иначе расположить, надстроить, выщекатурить, украсить этими прекрасными фронтонами, — объясняли знакомые.
  • — Можно бы надстроить над нею особенный колпак, — сказал он, — но надолго ли это? Она опять вырастет и все сломает. И притом это будет стоить чересчур дорого. Спилить ее!
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «надстраивать»

Значение слова «надстраивать»

Цитаты со словом «надстраивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надстраивать»

НАДСТРА́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к надстроить.

Все значения слова «надстраивать»

Синонимы к слову «надстраивать»

Сочетаемость слова «надстраивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я