Карта слова «доукомплектование» примеры предложения

Предложения со словом «доукомплектование»

Регулярный резерв предназначен для доукомплектования частей и подразделений сухопутных войск в военное время.
Весной и в начале лета 1941 года была проведена частичная мобилизация приписного состава с целью доукомплектования войск приграничных военных округов.
Доукомплектование подразделений отдельными экипажами осуществлялось в случае боевых потерь или единичных замен.
Некоторые резервные армии имели задачей только формирование или доукомплектование действующей армии личным составом и военной техникой.
О прекращении формирования стрелковых дивизий и бригад в округах, отмене посылки на фронт маршевых пополнений и использовании их только для доукомплектования выводимых с фронта корпусов, дивизий, бригад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скупенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О сформировании дополнительно батарей в 17 истребительно-противотанковых артиллерийских полках и доукомплектовании материальной частью истребительно-противотанковых артиллерийских полков.
Ускорение перебросок невозможно по техническим причинам и вследствие необходимости закончить доукомплектование.
Неослабного внимания требовали вопросы формирования, в частности 28-й армии, доукомплектования соединений, частей и подразделений.
Во время переговоров импортёр, например, ставит обязательным условием доукомплектование оборудования собственными линиями.
Ему вменялось в обязанность приведение их в боевую готовность с доукомплектованием нижними чинами и офицерским составом, а также вооружением, боеприпасами, провиантом и фуражом.
Действительно, спешное доукомплектование приписным составом брошенных на фронт ранее кадрированных частей, производилось без должного изучения резервистов.
Вероятнее всего проводится доукомплектование по штату пока не полностью укомплектованных частей.
Для доукомплектования гарнизонов укреплённых районов в начале июня 1941 года на учебные сборы из запаса было призвано 38,5 тысячи человек.
Кроме того, для доукомплектования войск личным составом до 80 % и вооружением до 100 % испрашивалось людское пополнение в количестве свыше 200 тыс. человек, большое количество вооружения, боевой техники, тракторов, автомашин и лошадей.
Склады от промышленности получали новые дополнительные элементы парка, а также поковки для переделки старых элементов, производили монтаж поковок, доукомплектование парков, техническую проверку и выдачу в войска.
Финансы были, а значит, моя корпорация может сейчас спокойно отдыхать и проходить доукомплектование!
Доукомплектование произвести из числа машин, выпускаемых из ремонта, ремзаводом.
Вскоре доукомплектование завершалось, и сороковая ударная возвращалась на передовую, чтобы вновь погрузиться в жестокие битвы.
Он как раз вошёл в вашу систему и через пять часов должен состыковаться со станцией на ремонтные работы, дозаправку и доукомплектование штата.
Остальные соединения были включены в состав 3-й и 4-й румынских армий, находившихся ещё в стадии доукомплектования.
На доукомплектование полков прибывали казаки с льготы, а также получали лошадей из приписанных станиц.
Все соединения армии настолько потрепаны и переутомлены непрерывными боями с 22 июня, что совершенно необходим их выход из боя для приведения в порядок, отдыха, доукомплектования личным составом и матчастью.
Как детей к 6–7 годам выпускают из детского сада, и закрывают учреждение на помывку, дезинфекцию, доукомплектование кадрами, новым оборудованием и проведение ремонта, чтобы осенью снова принять новых воспитанников.
Была создана отдельная рота малых танков такого же состава, а остальные одиннадцать малых танков были обращены на доукомплектование взводов управления батальонов и бригады.
На всё доукомплектование отводится пятнадцать суток.
После этого оставался последний этап: вылеты двумя-тремя самолётами и растягивание времени до отправки в тыл на очередное доукомплектование.
Как это сделать, личный состав был обучен ещё во время занятий в дни доукомплектования корпуса.
До 12 ноября дивизия продолжала доукомплектование частей и соединений.
А значит, комплект документов будет где-то лежать и ждать доукомплектования, чтобы его можно было запустить в работу.
Немного пришлось повоевать с прибывшим на доукомплектование батальона личным составом отдельных взводов, особенно взвода обеспечения батальона, но там быстро навели порядок.
Более того, я вам скажу, что у вас в полку боеготовым является лишь первый танковый батальон и рота связи, второй батальон условно боеготовый, то есть ему уже требуется доукомплектование.
Мы сидели в расслабленных позах в креслах, наслаждаясь этим временным покоем и наблюдали, как совещание шло своим накатанным путём: когда решались вопросы доукомплектования подразделений полка, получения имущества, вооружения и боеприпасов, вопросы проведения боевого слаживания.
Доукомплектование экипажей проведёте на месте, там есть из кого выбрать.
Началось доукомплектование 36 и 35 армий, снятие техники с баз хранения.
После этого продолжил: – Посему я намерен с этой целью в течение мая-июня провести доукомплектование этих войск за счёт резервных отпускников.
– Заявки по всем вопросам доукомплектования уточнены, согласованы, сейчас приведу их в порядок и отправлю в штаб полка. А заодно с ними – и данные по трофеям.
Сейчас производится доукомплектование склада медикаментов, диагностический центр готов к приёму пациентов.
Длительная пауза в боевых действиях на фронте позволила улучшить состояние частей и соединений за счёт поступления техники от промышленности и доукомплектования противотанковых полков личным составом.
Из них 4 рубля идут в общий котёл: на день рождения 2-х курсантов, лотерею, доукомплектование личных вещей…
Первый и третий батальоны считались действующими, а второй – запасным (в поход выступала только его гренадерская рота, а три остальные, выслав людей на доукомплектование действующих батальонов, оставались на квартирах).
Только перевели полки, выработали программу обучения, но по существу ещё не приступили к обучению, как у нас забрали и эти полки, послали их в разные стороны, кого на переформирование, кого на доукомплектование материальной части, кого на получение материальной части.
Для доукомплектования частей и подразделений, пополнения вооружением, техникой, боеприпасами, а самое главное – личным составом.
Закончив доукомплектование и формирование, полки приступили к занятиям по боевой подготовке, прежде всего стрельбе, слаживанию сотен, разведке.
– Ещё шесть в тылах проходят доукомплектование.
Туда же будут доставлены к этому времени офицеры и прапорщики с других гарнизонов, для доукомплектования полка командным составом.
Вместе с другими категориями призываемых с 15 апреля 1942 года в армию, этих трудпоселенцев надлежало использовать «на укомплектование запасных частей для подготовки маршевых пополнений и на доукомплектование выводимых с фронта стрелковых дивизий, а также на формирование танковых и других специальных частей».
В последний момент опять поступила задача на доукомплектование батальона, теперь уже полнокровным медицинским взводом, точнее, придать такой взвод батальону, ввиду того что наш штатный имел лишь одного водителя.
Командирам подразделений составить заявки на доукомплектование личным составом, вооружением, боеприпасами, всем необходимым для продолжения боевых действий.

Значение слова «доукомплектование»

Цитаты со словом «доукомплектование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доукомплектование»

1. действие по значению гл. доукомплектовывать, доукомплектовать

Все значения слова «доукомплектование»

Синонимы к слову «доукомплектование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я