Карта слова «переподчинение» примеры предложения

Предложения со словом «переподчинение»

Предпринимались и реальные шаги, касающиеся переподчинения отделения и изменения названий некоторых должностей.
Потом, уже когда отступали, на боевое охранение вышел офицер связи, который на словах передал приказ командарма о переподчинении полка соседней дивизии.
Такое переподчинение гражданских губернаторов не могло не сказаться на эффективности местного управления.
Усилием воли он всё же сконцентрировался на своей задаче и, тщательно следуя указаниям, всё же смог полностью провести процедуру переподчинения, завязав управление системой на главный терминал службы безопасности клана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давальческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дробление корпуса побригадно и переподчинение бригад командирам стрелковых соединений не разрешалось.
Предположительно, это были те самые данные по технологии переподчинения омег.
Различные переподчинения подразделений привели к тому, что начальники плохо знали своих новых подчинённых.
Ведь в случае переподчинения его танкового полка соседу от дивизии мало что оставалось.
Непрерывные организационные перестройки, сокращения и переподчинения военкоматов только добавляли неразберихи в отчётности.
Кем внедряется программа «Пе» – переподчинения людей, их сознания в нужном направлении, гарантирующем покорное исполнение заповеди непротивления: «если тебя ударят по левой щеке, тут же подставь правую»?!
Что оставляло ему шанс занять нужную для переподчинения гомункула позицию.
Так за последние десятилетия были найдены методы, которые приводят к поломкам механизма собирания и сохранения народа, к отказам этого механизма или даже его переподчинению заданным извне программам, заставляющим этот механизм работать на разрушение скрепляющих народ связей.
Если закупочная функция отлажена и высоко эффективна, то сокращение начальника по закупкам и переподчинение персонала следующему руководящему лицу (прежнему руководителю начальника по закупкам) потенциально может принести экономию.
Однако и при переподчинении губернским органам они фактически сохранились и занимались преимущественно больницами, повивальными школами и т. п.
Так, действующая практика распределительных отношений построена на переподчинении вектора движения денеженых потоков от объективной финансовой логики к субъективной логике распорядителей денежных средств, провоцируя в том числе выведение денежного капитала из оборота.
Доверие – это, прежде всего, какое-либо переподчинение всех факторов личной жизненной силы какого-то конкретно одного человека другому.
На самом деле никакой свободы труда не происходит, а объявляется она лишь для того, чтобы закрепить переподчинение отборных людских и природных ресурсов – с труда на государство, с общим для всех устремлением к повышению жизненных уровней – труду на частного работодателя, с регламентом по своему частному усмотрению.
Как выяснилось позднее, они под видом реформирования, смены вывесок и переподчинений сосредоточенно занимались распилом имущественного наследия.
Максимум же достижений заключён во всецелом переподчинении своего ума тому, что называется природой всякого жизненного начала.
Схожесть и отдельная аномальная сетка переподчинения воли одних воле других несут на себе всю тяжесть настоящего повествования о событиях будущего, или уже почти настоящего.
Но большевистская угроза от этих воззваний и переподчинений никуда не исчезала, но становилась всё более угрожающей.
Главным достижением за прошедшую неделю, стало моё полное переподчинение оперативных отделов полиции и жандармерии себе любимому.
Военная служба для меня закончилась в 2003 году, после переподчинения пограничных войск службе с пугающим любого здорового человека названием – ФСБ.
Никакого реформирования, никакого изменения штата, никакой информации о переподчинении управления.
Через час получишь по телетайпу приказ о переподчинении группы тебе.
Идея начальства «усилить» группу говорила больше о каких-то планах её развала или медленного переподчинения.
Например, он стал требовать переподчинения себе «ИТА-Новости», которые традиционно подчинялись в политическом плане органам госбезопасности.
В документах, которые вам передадут завтра, планы переподчинения крупных территориальных образований, номера банковских счетов, отчетные ведомости, стенограммы допросов арестованных контрразведчиками сотрудников китайских спецслужб, отчеты о деятельности некоторых японских фирм.
Пока же следовало планомерно и жёстко продолжить переподчинение средств массовой информации под свой контроль.
Подразделение именовалось «отрядом информационного подавления противника», подчинялось разведывательному ведомству, и имело своей задачей переподчинение компьютеризованных боевых систем врага.
С ваучерами и акциями, скупленными заранее, этого хватало для переподчинения завода.
О причине переподчинения четверых мушкетёров зарубежному гостю.
Где-то далеко в сознании застряли слова о переподчинении местной аптеки, готовившей дешёвые растворы, что невыгодно для их сотрудничества, и если они не подчинятся и не пойдут на их условия, то их просто разорят.
И разговор ему требовался как раз для этого – для переподчинения ошейников.
И он же запустил переподчинение предприятий, учреждений, и перетягивание финансовых потоков и групповых интересов людей…
Для взлома и переподчинения бортового искина бота потребовалось не более пяти минут.
Сочетание assigned unitозначает приданное подразделение[часть] с переподчинением командиру, которому придаётся, т. е. переподчиняется, включается в штатный состав.
Разбушевавшаяся повсюду чума, а также задача внедрения патриархального порядка, приводят к тому, что переподчинение происходит через серию масштабных военных походов, в результате которых значительные территории практически заново заселяются.
Так вот, изначально предпринимались попытки внедрить человека, а точнее его сознание, без глубокого проникновения в его мозг и без полного переподчинения всех его нейронных связей.
– Процедура переподчинения: ты складываешь с себя полномочия и передаёшь их преемнику.

Значение слова «переподчинение»

Цитаты со словом «переподчинение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переподчинение»

1. действие по значению гл. переподчинить, переподчинять

Все значения слова «переподчинение»

Синонимы к слову «переподчинение»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я