Карта слова «мосластый» примеры предложения

Предложения со словом «мосластый»

Он облапил мешки мосластыми руками и застыл с блаженной улыбкой.
– У лошади мосластые ноги, очень крепкие, тяжёлый круп, задние ноги вначале сильные, потом утончаются, но копыта широкие, прочные.
Огромные мосластые конечности, окрашенные въевшейся ржавчиной и машинным маслом.
Старик уселся напротив мальчика, выставив из-под халата голые мосластые колени.
Перед ним на корточки сел широкоскулый мосластый парень с офицерскими звёздочками на погонах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конвертный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невероятно худой, с резко выпирающим кадыком и мосластыми плечами он казался почти подростком.
Возле одного двора стояла тощая мосластая корова, кое-где возились в пыли встрёпанные грязные куры.
Из крупных водились вараны, но размером с дракона, не менее исполинские одногорбые верблюды и ещё какие–то чудища с мосластыми лапами и змеиной приплюснутой головой, вокруг которой воротником росла длинная шерсть.
Крепкий мосластый старикан повернул в профиль бритую голову и обратил к учётчику ухо с торчащим из него жёстким седым волосом.
– Аукцион как аукцион, – пожала плечами мосластая девица, расчёсывая свои небогатые белые волосы.
Она считала свои длинные ноги слишком мосластыми, поэтому готова была носить вообще наряд до пят.
Он был широк в плечах и имел очень убедительные мосластые кулаки, но совсем не мужественный покатый подбородок сводил на нет впечатление даже от его выдающегося носа с волевой горбинкой.
Однако, взявшись снимать украшение с крупного мосластого пальца чужеземца, понял, почему. Перстень никак не желал слезать.
Но тогда, в тёмном переулке, они пытались хотя бы увернуться от быстрых и жёстких ударов (ещё бы, стальные пластины в перчатки вшитые, это вам не шутка), а вдруг кто-то из них крикнул, что пора сматываться, и они позорно сбежали, от злого и сосредоточенного лица, худых мосластых рук и свистящего дыхания сквозь зубы.
Небольшие столики, расставленные кое-как, образовывали в сдавленном стенами помещении тесный лабиринт, по которому, отняв руку от выключателя, принялся бродить пожилой мосластый дядька в мятом, покрытым застиранными пятнами фартуке и с таким же мятым и будто застиранным лицом.
Они стайкой кружили над головой, щекотали мосластую спину, норовя присесть то на хрящеватые оттопыренные уши, то на самый кончик длинного носа.
Рубаха доходила до колен, а сразу из-под неё торчали мосластые, густо поросшие грязно-серым волосом ноги.
Выглядел новый знакомый не особо презентабельно: тонкие мосластые конечности и туловище, похожее на рюкзак, в который слишком много всего напихали.
Большая мосластая кость, никак не хотела поместиться в маленьком ротике малыша.
Сокамерные «приятели» – мосластый рыжий паренёк и заросший угрюмец, устроили возню: пилили вырванным из стены гвоздём путы.
Вряд ли этим тощеньким барби с голыми мосластыми животами, похожими как две капли мазута, могли понравиться его заумно-мистические композиции на тему смысла жизни под заунывно-взрывной электронный грохот.
Несложно было догадаться, что этот мосластый человек и есть «герой дня» и в настоящее время просто упивается собственной востребованностью среди жильцов дома.
За ней со скучающим видом тащился оплывший жиром мужчина в обтягивающей пузо футболке и шортах, из брючин которых, словно карандаши из стаканов, торчали две мосластые щетинистые ноги.
Девушка была худой, если не сказать мосластой, не очень складной, всё в ней было как-то чересчур.
Поэтому, когда она видела внучкины мосластые коленки, тут же начинала откармливать «бухенвальдску дитину», как рождественского поросёнка.
– Командир приданной мне группы, высокий мосластый мужик приблизительно моего возраста, поднялся со стула и принялся мерить шагами гостиничный номер.
В магазин вошёл высокий мосластый парень лет тридцати, верхние пуговицы его рубахи были небрежно расстёгнуты.
Шерсть на его широком мосластом теле росла клочьями, передние лапы, в отличие от икс-образных задних, кривились наружу словно под тяжестью и были покрыты чёрными крапинами, которые тоже от возраста поблёкли и казались пятнами грязи.
Забрался на сундуки и закрыл клетку своим худым мосластым задом.
Круглое мосластое лицо, зачёсанные на лоб тёмные волосы с едва заметною рыжиной, карие с хитринкой глаза, будто две букашки.
И вот на серой, пыльной поверхности осталась только белокожая девушка, с тела которой сползло то самое красивое платье, обнажив грязную мосластую фигуру.
Я протянула ему большие пальцы обеих рук, и он медленно обхватил их широкими мосластыми ладонями.
Поможешь нам – получишь очень много реального лавэ, – огромная мосластая рука продемонстрировала банковскую упаковку стодолларовых купюр.
Во-вторых, он и не был похож на ребёнка – здоровенный мосластый лось, при том, что его зловещая безволосость добавляла ему, как ни странно, солидности.
Рабыни испуганно переглянулись и тут же убежали прочь, едва не столкнувшись с вошедшим в залу вождём – высоким мосластым мужчиной лет сорока с круглым и плоским, как блин, лицом, испещрённым многочисленными шрамами и татуировками.
Мерцающий свет масляной лампы вырвал из мрака согнутую серую спину с торчащими позвонками и худые мосластые локти.
Над столиком нависла мосластая долговязая фигура.
Я отыскал начальника. Им оказался мосластый высокий англичанин.
Он вскинул руки, отчего рукава собрались складками у плеч, обнажив мосластые, узловатые кости, едва обтянутые кожей. Плохо питался, бедняга.
Широкие костлявые плечи бессильно ссутулились, а всё ещё здоровенные, поросшие седоватым жёстким волосом мосластые кулачища болтались почти у самых коленей, как два ненужных булыжника.
Обветренное лицо, красные мосластые кулаки, выцветшие глаза, окружённые сетью глубоких морщин, какие бывают у людей, постоянно вглядывающихся в даль…
Мы ребята не гордые, плюхнулись в проходе, народ вокруг весёлый, заводной, подпевает, на первом месте на сцене парень мосластый худощавый, хайрами трясёт, на гитаре такое творит.
Заканчивалась та чуть выше колен, выставляя на всеобщее обозрение мосластые волосатые ноги.
Голые мосластые щиколотки его светились в темноте.
Долговязый мосластый молодой человек появился в офисе, где ему тут же выделили кабинет и сейчас размышляли о переподчинении некоторых сотрудников.
Дальше некогда было раздумывать и удивляться, пришлось уклоняться от летящего мне прямо в лицо грязного мосластого кулака.
– Не мог он такого велеть! – буквально громыхнул старик, сжав мосластые кулаки, – не было у нас с ним на то договора.
В сторону! – из темноты неожиданно вылетела тройка гнедых мосластых лошадей, влекущих за собой неуклюжий кожаный возок, установленный на санях.
Тому, что сидел за рулём, было лет тридцать пять, у него была еле заметная плешь на макушке, нездоровый цвет кожи и крупные мосластые пальцы.

Цитаты из русской классики со словом «мосластый»

Значение слова «мосластый»

Цитаты со словом «мосластый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мосластый»

МОСЛА́СТЫЙ, -ая, -ое; -ла́ст, -а, -о. Прост. С выдающимися мослами.

Все значения слова «мосластый»

Синонимы к слову «мосластый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я