Карта слова «методист» примеры предложения

Предложения со словом «методист»

Тактически развит хорошо. Технические средства борьбы знает. Стрелковое дело знает хорошо и сам хороший стрелок. Хороший методист.
Он посвящён методическим моделям – примерам и иллюстрациям закономерностей которые можно применить значительно шире той сферы из которой пример взят и которые были бы не лишними в инструментарии спортивного методиста.
Существует огромное разнообразие диет, предлагаемых современными методистами в области здравоохранения.
Гостями программы «Посоветуйте, доктор!» являются авторитетные врачи, спортивные тренеры, методисты лечебной физкультуры, авторы оригинальных оздоровительных методик.
Но это ни в коем случае не является исключительно богословием объединённых методистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетерев-косач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описание мастерства (делается методологом) не нужно путать с описанием того, как учить мастерству (делается методистом), то есть описанием метода обучения, которое делается на момент обучения – учебные материалы (лекции, объяснения, тренажёрные упражнения, задания) и методические рекомендации преподавателям.
Во время моего единственного посещения старейших и самых ветхих туземных дворов я зафиксировал целый набор подобных действий: гадание, проведённое зулусским знахарем; молитвенное собрание методистов с пением гимнов и полноценной проповедью; подготовка молодых юношей к обряду инициации; африканская игра в «доску и камушек» на европейские деньги.
Начиная с 1826 года членам религиозных сект (как в своё время методистам) разрешили занимать общественные должности без специальных законов об освобождении от уголовной ответственности, а в 1829 году католики были восстановлены в гражданских правах.
Подробные указания о том, как заполнять таблицы, и расширенную версию бизнес-плана вы найдёте на информационном сайте, предназначенном для руководителей и методистов детских клубов.
Но эти эксперименты, слава богу, школьные методисты вскоре закрыли, справедливо полагая, что курсанта раньше надо научить летать при видимости земли и неба, а уж потом приниматься за колпак и облака.
Простота выполнения лечебной физкультуры очевидна – больной сам или с небольшой помощью методиста лечебной физкультуры и окружающих его людей выполняет лечебные физические упражнения.
Если вы дорого заплатили за конспекты занятий или методист приходит с ввалившимися глазами, объясняя, что неустанно писал разработки, это совсем не значит, что занятия проходят на высоте.
Наши преподаватели – настоящие профессионалы и отличные методисты учили тому, что было необходимо на войне.
– Сейчас методисты курсов уведомят вас об изменениях в расписании.
Многие диетологи и дорогостоящие методисты предлагают разумные программы, но за разъяснения, как им следовать, требуют целого состояния.
Но у нас там методистов гораздо больше, нежели в ваших местах.
Это отличный предметник, знающий английский на высшем уровне, толковый методист, педагог, который учит предмету, а через него и жизни, воспитывает.
Я работаю методистом здесь, в деканате, совсем недавно.
Она на меня произвела очень хорошее впечатление, а узнав, что я окончила университет, предложила временно вакантную должность методиста по работе с младшими школьниками, хотя до этого никакого стажа педагогической деятельности у меня не было.
– Уверен в этом, – сказал методист.
По плану кафедры предусматривались посещения начинающими преподавателями занятий, которые проводили опытные методисты кафедры.
И не надо стесняться: ведь заявил же мне однажды в порыве откровенности один из наших известных методистов: «Задача моей профессиональной жизни – пропаганда западной методики».
Время шло, наступила весна 1979 года, я всё больше и больше овладевал методическим опытом кафедры, перед каждым занятием обращался к частной методике преподавания дисциплины; по плану посещал занятия, проводимые опытными методистами кафедры, регулярно посещал занятия, проводимые с начинающими преподавателями в системе всего училища.
Полезны контакты с воспитателями детсада, с учителями школ, с преподавательским составом и методистами групп «Здоровья».
Как выяснилось, методист явилась одной из первых.
Была методистом отдела народного образования, директором средней школы №10, в которой училось 1400 учеников, а родителей было в два раза больше, и всех их надо было держать в поле зрения, всем уделить педагогическое внимание, поделиться опытом и знаниями.
– О-о-о, нет, что вы, – театрально ответила методист.
Граница между различными отделами образования, с точки зрения методиста, невозможна.
Судя по контрольно-измерительным материалам, представления об анализе текста у выпускников должны быть самые примитивные, над такими смеялись ещё методисты 60-х годов.
Данный сборник представляет собой опыт моей работы в качестве методиста, организатора культурно-массовой деятельности, сценариста, режиссера-постановщика при подготовке образовательных, воспитательных и театрализованных мероприятий с детьми, подростками, творческой молодёжью.
Предлагаемый список литературы носит рекомендательный характер и может быть уточнён в связи с выходом новых документов, пособий, публикаций в периодической печати: журналах «Управление дошкольным образовательным учреждением», «Методист дошкольного образовательного учреждения», «Справочник руководителя дошкольного учреждения», «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения», «Обруч», «Дошкольное воспитание» и др.
А уж сколько он сам вожатым проездил, не перечесть, потом методистом, потом до начальника лагеря дорос!
Ведущим структурным элементом, характерным для уроков обучения языку на коммуникативной и комплексной основе, является формирование речевых умений и навыков, поэтому методисты пытаются максимально учесть специфику учебного предмета при разработке проблемы урока русского языка как родного и неродного.
Профессия методиста в горкоме комсомола- не такая престижная может быть, как у музыканта в оркестре филармонии, зато лучше оплачиваемая.
На эту тему имеется множество статей и книг, но мне хотелось видеть мнения не профессиональных методистов, педагогов и сотрудником министерств, а мнения «простых людей», среди которых есть экскаваторщики и доктора физ. – мат. наук, журналисты и программисты.
Именно его главный методист назвал деканом.
Некоторые методисты отмечают, что взаимосвязь этапов обучения находит своё выражение в принципах преемственности и перспективности обучения (Капитонова, 1985; Максимов, 1985).
При этом среди методистов нет единодушия относительно трактовки понятий «компетенция», «коммуникативная компетенция» и «коммуникативная компетентность».
Позвонить методистам да назваться больной, – такое, Оля знала, у них «прокатывало» безо всякого там больничного, если «болезни» не были долгими, больше одного дня, и частыми.
Вся учебная деятельность, начиная с первых лет обучения и до окончания высшего учебного заведения, представлялась методисту научной работой, неразделимой и непрерывной: «Это длинная лестница, восходящая от элементарной работы ко всё более сложной, но по существу остающейся непременно научной, в смысле возможной истинности знания, возможной ясности, простоты и глубины и правильности приёмов работы над нею» [Алфёров, 1911, с. 36].
– Старший методист приехал только в прошлом году.
Но с тех пор, как она стала методистом, её рвение заметно поугасло.
Правой рукой методист фиксирует распрямлённые пальцы паретичной кисти, а левой нажимает на кисть, придавливая её к валику, одновременно отводя большой палец, и медленно, плавно производит с усилием разминание кисти.
Если директора школ и городские методисты после смерти всё-таки попадают в райские кущи, наверное, этот рай для заслуженных педагогов должен выглядеть именно так.
А на в-втором, где у нас расположены учебные заведения, находятся два методиста.
Они вместе работали прошлым летом в детском лагере от церкви методистов.
Воспитанная в семье методистов, она была не из тех, кто отвергает понятия, привитые в детстве.

Ассоциации к слову «методист»

Все ассоциации к слову МЕТОДИСТ

Цитаты из русской классики со словом «методист»

Значение слова «методист»

Цитаты со словом «методист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методист»

МЕТОДИ́СТ, -а, м. Специалист по методике преподавания какого-л. предмета.

Все значения слова «методист»

Синонимы к слову «методист»

Ассоциации к слову «методист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я