Карта слова «макроэлемент» примеры предложения

Предложения со словом «макроэлемент»

К макроэлементам относятся углерод, кислород, водород, азот, сера, фосфор, калий, кальций, магний, железо, к микроэлементам – бор, марганец, медь, кобальт, цинк, молибден.
Когда вы фокусируетесь на весе, то обращаете внимание на внешние показатели питания, такие как порции продуктов и содержание макроэлементов в пище, но при этом не прислушиваетесь к своим внутренним сигналам.
Например, едят слишком мало или слишком много, зачастую употребляя продукты низкого качества, тем самым нарушая баланс макроэлементов в организме.
Эти соотношения могут варьироваться, но общий подход заключается в том, что процентное соотношение макроэлементов составляет примерно 75% жиров, 20% белков и 5% углеводов.
Эти необходимые макроэлементы создают основу нашего здоровья и красивого тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти макроэлементы находятся в хорошо сбалансированном соотношении, благодаря чему хорошо усваиваются.
Если говорить о нём совсем коротко, следует упомянуть, что без данного макроэлемента невозможно усвоение не только кальция, но и углеводов.
К макроэлементам относят азот, фосфор, калий, кальций, магний, серу, кремний, хлор и натрий.
Инструменты отслеживания, такие как пищевые дневники или мобильные приложения, могут помочь людям следить за потреблением макроэлементов и соответствующим образом корректировать своё питание.
Графический макроэлемент– это объект, состоящий из нескольких простых графических объектов.
Лучше объединять в макроэлемент объекты, которые формируют на чертеже уже законченный конструктивный элемент и при последующей доработке или редактировании чертежа изменяться не будут.
Трёхмерный макроэлемент, по аналогии с графическим, – это объект, состоящий из нескольких простых трёхмерных объектов.
Если среди выделенных объектов находится грань или ребро какой-либо формообразующей операции, то в созданный макроэлемент будет добавлена вся операция.
Безусловно, начать рассказ следует с описаниякальция,который является основным минералом не только для костей – данный макроэлемент обеспечивает многие жизненно важные процессы человеческого организма.
Этот макроэлемент играет особую роль в функционировании головного мозга в частности и всех мозговых тканей в целом.
Кроме того, тенденция к содержанию вермикомпостом большего количества питательных микро– и макроэлементов сохраняется.
Основу морской соли представляет хлористый натрий, но в отличие от каменной соли в её состав входит и природный комплекс биологически активных макроэлементов и микроэлементов.
Если концентрация макроэлементов – калия, магния, натрия – в мёде ниже, чем, скажем, в молоке или мясе, то микроэлементный состав мёда просто поражает воображение.
Кроме основных макроэлементов – жиров, белков и углеводов – также важно обеспечить организм необходимыми микроэлементами для поддержания здоровья и эффективного функционирования.
В химический состав растения входят макроэлементы (мг/г): железо – 0,11, калий – 16,8, кальций – 7,3 и магний – 2,2, а также микроэлементы (мкг/г): медь – 0,34, цинк – 0,71, марганец – 0,25, кобальт – 0,21, хром – 0,01, молибден – 5,6, алюминий – 0,02, никель – 0,18, свинец – 0,08, бор – 40,4, селен – 5,0, стронций – 0,1 и кадмий – 7,2.
Важно помнить, что оптимальное соотношение макроэлементов может различаться для каждого человека, особенно в зависимости от его возраста, пола, физической активности и здоровья.
Набор макроэлементов: азот, фосфор, калий.
Отличительной особенностью макроэлемента является то, что он интерпретируется системой как единое целое, то есть все команды редактирования (масштабирование, перемещение, поворот и пр.) можно применять к нему, как к простому графическому объекту (как, например, к отрезку).
Так же, как «ромб» (квадрант, иллюстрирующий четыре стадии любого проекта, – см. «Мастерство жизни: Внутренняя динамика развития») помогал понять суть макроэлементов, «стрела» во второй книге покажет читателю, как детализировать и выстраивать порядок микроэлементов коучинговой сессии.
Углеводы, белки и жиры – это три основных класса макроэлементов, которые составляют основу нашей пищи и обеспечивают организм необходимой энергией и питательными веществами.
Заполните остальную часть тарелки не крахмалистыми овощами, которые, когда дело доходит до подсчёта макроэлементов, считаются углеводами.
Посредством изменения состава питательных макроэлементов в вашем меню она предотвращает негативное влияние на метаболизм.
Это диета, которая действительно оказывает влияние на то, как организм использует макроэлементы, смещая основной источник энергии с углеводов на жиры.
Сочетание макроэлементов в этой диете приводит к такому же оздоравливающему метаболизм состоянию, как и голодание.
Многочисленными исследованиями было установлено, что свежая белокочанная капуста – растение, в высшей мере насыщенное комплексом макроэлементов.
Как видите, разные макроэлементы расщепляются в различных отделах желудочно-кишечного тракта.
Женьшень имеет в своём составе много макроэлементов (мг/г): К – 21,40, Са – 7,06, Мn – 1,74, Fe – 0,25.
Количество макроэлементов. Длинное слово, которое означает всего лишь сколько жиров, углеводов и белков вы потребляете ежедневно.
Одним из важнейших компонентов питания являются макроэлементы, которые являются строительными блоками нашего рациона.
Кальций– один из самых важных макроэлементов – вместе с белком составляет основу костной ткани и зубов и придаёт им необходимую прочность.
В наибольших количествах растениям нужны макроэлементы (азот, калий, фосфор).
Все указанные элементы составляют группу макроэлементов.
Микро- и макроэлементы восполняют почвенный состав.
Достаточно разнообразен минеральный состав хлебобулочных изделий, представленный макроэлементами (фосфор, калий, кальций, магний, натрий, железо) и микроэлементами (медь, марганец, алюминий, кобальт, бор, селен, бром, йод).
Для нормального развития растений в почве, как правило, не хватает макроэлементов – азота, калия и фосфора.
Если цель снизить вес, то в дневном рационе нужно потреблять макроэлементы в следующем соотношении: белков 50% (из которых 30—35% должен составлять молочный белок, 45—50% растительный и не менее 20% животный), жиров 20%, углеводов 30%.
Вы можете определить, что традиционное расщепление макроэлементов в кетогенной диете (об этом чуть позже) – это именно то, что вам нужно для оптимального самочувствия и ясности ума.
– Изучение элементов химического состава пищевых продуктов (на примере макроэлементов). (prodlenka.org, август 2015)
Иначе говоря, существует три типа макроэлементов, которые нужны вам для выживания.
Углеводы – это единственные ненужные макроэлементы, поэтому в теории нет реального минимума в отношении общего состояния здоровья.
Питательные вещества, которые растения поглощают из почвы, состоят из ионов макроэлементов и микроэлементов.
Интуитивно понятно, что, как минимум, три параметра макроэлементов влияют на продолжительность жизни: количество, качество (состав) и пропорция между ними.
Кетогенный хлеб очень быстро готовится (всего 90 секунд, если вы используете микроволновую печь), список ингредиентов очень короткий (всего 4 ингредиента), содержит высококачественные макроэлементы и очень хорош!

Значение слова «макроэлемент»

  • 1. биол. каждый из химических элементов, которые в сумме составляют порядка 98 % всех элементов клетки и входят в состав жизненно важных биологических веществ (водород, кислород, углерод, азот) (Викисловарь)

    Все значения слова МАКРОЭЛЕМЕНТ

Цитаты со словом «макроэлемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «макроэлемент»

1. биол. каждый из химических элементов, которые в сумме составляют порядка 98 % всех элементов клетки и входят в состав жизненно важных биологических веществ (водород, кислород, углерод, азот)

Все значения слова «макроэлемент»

Синонимы к слову «макроэлемент»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я