Карта слова «макаронный» примеры предложения

Предложения со словом «макаронный»

Приготовьте на завтрак любимый вид макаронных изделий со сливочным или морским соусами.
Старый, жёлтый, скукоженный листок хранился под стеклом на самом видном месте и являл собой истинное благородство бывшего владельца – директора макаронной фабрики, безвозмездно отдавшего ценный папирус родному музею.
Выйдя из самолёта, я всё время любовался свежесделанной татуировкой летающего макаронного монстра, подпрыгивая от переполняющей меня радости и рассыпаясь в выражениях полного восторга.
Продукты. Она может приготовить макаронную запеканку. Это быстро, и её легко упаковать с собой отцу и матери.
Однако не только в поэтической части макаронного дела не обойтись без легенды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запоздниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, чтобы их приготовить, тебе прежде всего необходимо вскипятить воду из расчёта на 3 стакана воды – 100 г макаронных изделий и 0,5 ч. л. соли.
На молоке можно готовить всевозможные супы с использованием риса, пшена, кукурузы, картофеля, перловой, манной и овсяной круп, различных макаронных изделий, овощей и фруктов.
Но, оглядевшись, она с ужасом поняла, что речные обитатели – уточки, божьи коровки, выпи и даже тритончики – поверили вероломным макаронным гангстерам.
Буфетчица прошла, и от её передника пахло макаронным гарниром.
Количество макаронных изделий зависит от того, какой густоты похлёбку вы желаете получить.
Именно такой бесполезный состав имеет самая дорогая белая пшеничная мука высшего сорта, из которой и выпекают белый хлеб, булочки, делают макаронные изделия.
Полить макаронные трубочки рыбным бульоном и поставить в духовой шкаф, через 20 мин. вынуть и посыпать сыром.
Женщина с макаронной шеей уставилась на него сверху вниз, изогнув свою шею в виде перевёрнутой буквы U.
Машина трещит себе как ни в чём не бывало, а у меня в макаронную ногу уже тысячи иголок впиваются!
Любой человек с развитым воображением может придумать сколько угодно возможных сверхъестественных сущностей, включая пантеон древних богов, суперкомпьютеры размером с вселенную, обитателей 13-го измерения, путешественников во времени, Летающий макаронный монстр и т. п.
Возьмите несколько видов макаронных изделий (рожки, спиральки, ракушки) и раскрасьте их гуашью в яркие цвета.
– Самое лучшее – это детские кубики или маленькие плитки с буквами для игры в «Эрудит», но и алфавитные макаронные буквы сойдут.
Кадка большая на дворе около погреба, кухонный стол, труба самоварная у студентов, ящики на кухне не менее 2, ящик небольшой для сиденья; на крыльце два макаронных и 1 побитый, 1 большой развихляистый.
На пару не стоит готовить макаронные изделия, особенно из мягких сортов пшеницы, впрочем, если понадобится, пароварка справится и с ними, надо только варить макароны, как и крупы, в специальной чаше для риса, в которую наливают воду.
А если совсем честно, то просто какая-то макаронная каша.
Маринованные кальмары могут быть основным блюдом, с гарниром из отварных макаронных изделий, картофельного пюре, овощей свежих или маринованных.
Вначале кратко о способе изготовления: хорошие макаронные изделия готовят из пшеничной муки твёрдых сортов, причём мука эта крупичатая, то есть её частицы мельче, чем у манки, но крупнее чем у привычной муки.
Обед был довольно невкусный – суп с макаронными звёздочками, курица с рисом и компот.
Убрала все покраснения с лица, выравнивая тон кожи, навела лёгкий макияж и превратила взрыв макаронной фабрики на голове в блестящие каштановые локоны, красиво стекающие чуть ниже лопаток.
Я не ем макаронных изделий из пшеничной муки, – объяснила она мне, когда сердитая официантка удалилась беседовать с поваром.
В школу шла вялой макаронной походкой, цепляясь ногой за ногу.
Как только макаронное тесто готово, нарезать его проще простого.
– Тут мало! Мне нужно как минимум десять образцов макаронных изделий! А у нас нет ни малых рожков, ни перьев, ни улиток, ни соломки!
В руке она держала видавший виды пакет из супермаркета с бесцветными макаронными изделиями в столь же бесцветной бумажной упаковке.
Равиоли – итальянские пельмени из макаронных листов с начинкой – пахли так ароматно, что мой рот непроизвольно наполнился слюной.
В то же время забавно, что в доме моей матери, построенном в индустриально-минималистичном стиле, есть чердак, до краёв заполненный коробками с макаронным искусством, письмами и нерассортированными фотографиями.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 19.01.05 «Оператор поточно-автоматической линии» (макаронное производство).
Работникам государственного учреждения приходилось выдавать сухую макаронную лепёшку на группу детей…
Почему именно она была удостоена внимания из всего списка желаний маленького мечтателя, история умалчивает, но на сегодняшний день из-за финансовых затруднений ему приходилось придерживаться именно макаронной диеты.
По замечаниям молодёжи на предприятии много было устранено недочётов, в частности, по макаронному цеху.
Всем разлили кипяток по тарелкам и положили по две макаронные таблетки.
Часа через пол можно стряхнуть с ушей макаронные изделия и продолжить своё неконструктивное поведение.
Здесь пахло настурциями и летним заливом, тёплыми песочницами и солнечным, смолистым сосновым лесом, ласково шуршащими дождями и волшебными мохнатыми метелями, и смешной черепахой, любящей макаронные рожки, пахло детскими одёжками, гречневой кашей, пластилином, размятым в тёплых ладошках сына, и банками с инфузориями, а ещё пахло хвощами, древесными грибами и крымскими гербариями…
Для поделок лучше использовать макаронные изделия твёрдых сортов, так как они удобнее в работе.
– Я тоже два крестика ношу, а что делать… В нашем деле главное – скорость! Мы выбрали церковь макаронного монстра, потому что там меньше бюрократии.
– Мои родители – макаронные короли! – с гордостью проговорил я.
И фирменный макаронный пирог с тыквой показался ему пресным, как утренние блины, только на этот раз его не спасло даже масло.
Этот суп можно варить с разными наполнителями: овсяными, рисовыми хлопьями, гречневой, рисовой крупой, киноа, мелкой вермишелью или мелкими фигурными макаронными изделиями (например, звёздочками).
Например, в супе плавали плоские квадратики, которые на вкус оказались макаронными изделиями.
Финальная же стадия, это когда пропищал таймер, и мы начинаем отлавливать ту самую знаменитую готовность макаронных изделий «аль-денте».
Изображая директора, некоторые дети пытались приказывать соседям. эти ребята выхватывали самые большие макаронные лепёшки из рук малышей и моментально их проглатывали…
Сплошная макаронная фабрика была вокруг неё, ничего больше!

Цитаты из русской классики со словом «макаронный»

Значение слова «макаронный»

Цитаты со словом «макаронный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «макаронный»

МАКАРО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к макароны.

Все значения слова «макаронный»

Синонимы к слову «макаронный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я