Карта слова «лежак» примеры предложения

Предложения со словом «лежак»

Под тентом была расстелена циновка, на деревянном лежаке стояла корзина, которую девушки принесли из дому.
Не раздеваясь, он улёгся на соседний лежак и вскоре уже спал, умиротворённый от этого проделанного благого дела.
Понимая, что его угрозы вполне реальны, я открыл глаза и с трудом уселся на нарах. Тело от холода и жёсткого лежака затекло и плохо слушалось.
В море вздыбилась гигантская приливная волна, которая вскоре яростно обрушилась на побережье, сметая пляжные зонты и пластиковые лежаки.
Сероглазый молодой мужчина закинул руки за голову и с наслаждением вытянулся на узком лежаке, который слегка заскрипел под его весом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скликание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В помещении в самом центре бани находились каменные лежаки, где посетитель должен был хорошо пропотеть и где ему делали расслабляющий или целебный массаж.
Затем он обогнал меня и первым поднялся по трапу на полубак, где я увидал кабестан, несколько лежаков и женщину, которая ощипывала курицу.
Хотелось, улёгшись на тёплый лежак, завернуться с головой в толстое одеяло.
Соорудив из этих досок лежак, сомалиец улёгся на них, и завернулся в одеяло с головой.
– Оно же и так давно и копчёное, и варёное, и сухое, – охотник подкатился к краю лежака, спрыгнул на пол, из охапки хвороста, сложенной под краем кровли, выдернул несколько веток, переломал, превращая в пучок, запалил его в огне и сунул факел в глубину очага, к дымовой норе.
Корец быстро переместился на пустой лежак, девочка достала свёрнутые из бересты ложки и застыла с ними в руках, бессильно глядя на угощение: оно было ещё слишком горячим.
Устроившись в блиндаже на дощатых лежаках, уложенных сеном, и перекинувшись несколькими фразами, разведчики притихли, быстро заснув.
В общем, на всё поселение у нас одна захудалая гостиница, несколько частных домов, сдающихся желающим, и пара лежаков на нечищеном пляже. Так и живём.
– Вы согласны? – спросил палач, усаживаясь на жёсткий лежак рядом со мной.
Так же имелся выход на балкон, на котором стояли два лежака и столик.
Свободных лежаков и зонтиков не было видно, мы бросили сумки прямо на белый от соли песок, скинули одежду и осторожно, чтобы брызги не попали в глаза, вошли в воду.
Пройдёт немного времени, и многочисленные кафе на набережной закроются, пляжные лежаки помоют, высушат и спрячут до следующего сезона.
Нет, он не был тираном или занудой, но отпуск и море для того и даны, чтобы никуда не спешить, расслабиться, ложиться к 12, вставать прямо к завтраку и не бежать занимать лежаки в 6 утра.
Правда, подумалось, что, возможно, есть смысл сделать ему пару удобных лежаков и, возможно, домик.
Вначале кажется, что я умер в игре и очнулся уже на идеально мягком лежаке капсулы, но тут мой взгляд утыкается в лакированный пол, натёкшую на нём лужу крови из моего разбитого носа и груду мусора, валяющегося вокруг.
Ужин подошёл к концу и после того, как все завершили приготовления ко сну, отряд занял три лежака.
Слева – грубо сколоченный широкий лежак, застеленный старым тряпьём и шкурами.
Скорчив рожицу его лохматому затылку, я осторожно забралась на подобие лежака и натянула свою безрукавку до самого носа.
Не с первой попытки поднявшись с соломенного лежака, я, скривилась от боли, встала на колени и протянула ладошки к сбегающему по стене ручейку.
На песчаном пляже она выбрала лежак и расстелила полотенце. В это время поклонников солнца немного. Пара бегунов. Несколько людей, выгуливающих собак.
Чуть дальше, среди разросшихся кустов акации, стоял пластмассовый лежак с накинутым на него истлевшим пляжным полотенцем.
Вот здесь, в изголовье лежака, куда, как я сказал, приходится сначала лицо преступника, имеется небольшой войлочный шпенёк, который можно легко отрегулировать, так чтобы он попал осуждённому прямо в рот.
Например, попросив представить, как ему было хорошо нежится на пляже человек может вспомнить неудобный лежак, за которым он стоял в очереди и заплатил за него в два раза больше, чем на соседнем пляже.
Пляж, располагавшийся у самой кромки воды, принадлежал отелю. Все проживающие могли получить здесь лежаки, тенты, полотенца и прохладительные напитки.
Под навесом он увидел лежаки, пошёл туда, вытащил один, приволок его на берег, сел один-одинёшенек посреди пустынного пляжа и стал смотреть на море.
После этого и устроились в его люксе, рассевшись по огромным лежакам хозяев номера.
А парень оказался бич-боем, который сдаёт в аренду лежаки и зонты.
Всего в нескольких шагах от их лежаков располагалась белая палатка с массажным столом посередине.
Улёгся на импровизированный лежак и взглянул в оптику.
Он попытался удержаться, да куда там, непослушное тело боком завалилось на ближайший лежак.
– Почти, – сказала девушка, снова откидываясь на спинку лежака. – Он знал моё имя, а я его нет.
Мужики мигом выломали несколько молодых берёзок и соорудили лежак.
Там я увидел большой лежак из свежего сена, камин с выдвигающейся решёткой и грубый стол.
Деревянный дореволюционный вагон, отсеки на четыре лежака полны люда.
Выбрав ту, из дверей которой доносились запахи поаппетитнее, путешественники заказали себе и извозчику обед и в ожидании его растянулись в выделенной им комнате, на застеленных тюфяками низких лежаках.
На нижнем лежаке сидела обёрнутая в белое полотенце девушка.
Зашли на пляж, взяли лежаки, прилегли.
– Будет ей на чем точить когти. – пояснил он для помощника, пытавшегося сделать лежаки гладкими, но тот все равно не понял логики.
Берег с весны до осени устилали самодельные лежаки, вроде больших полотенец, старый одеял.
Напротив него на втором лежаке мирно спал рыцарь, в очаге дотлевал огонь, дверь была закрыта на щеколду.

Цитаты из русской классики со словом «лежак»

Значение слова «лежак»

  • ЛЕЖА́К, -а́, м. 1. Род деревянной кровати для лежания, для отдыха на открытом воздухе (на пляже, в саду, парке и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЖАК

Цитаты со словом «лежак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лежак»

ЛЕЖА́К, -а́, м. 1. Род деревянной кровати для лежания, для отдыха на открытом воздухе (на пляже, в саду, парке и т. д.).

Все значения слова «лежак»

Синонимы к слову «лежак»

Ассоциации к слову «лежак»

Каким бывает «лежак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я