Карта слова «лакокрасочный» примеры предложения

Предложения со словом «лакокрасочный»

Отделочные станки применяются для нанесения на готовые изделия лакокрасочных покрытий, декоративных, защитных.
В ряде случаев полезно нанести на поверхность тонкий слой лакокрасочного материала.
После китайской революции большой папин лакокрасочный завод, который он основал, который долгие годы поднимал из маленькой мастерской, развивать стало невозможно.
Ни одна роза не победит в соревновании с заводом лакокрасочных изделий – по крайней мере в нашей северной пасмурной реальности.
По его словам, то было, скорее всего, гигантское разрежённое облако распылённых в воздухе мельчайших частиц искусственного красителя, занесённых ветром с какой-нибудь лакокрасочной фабрики в зоне ста – полутораста миль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упоминовение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько лет назад меня пригласили выступить с докладом на одном предприятии лакокрасочной промышленности.
Этот вид лакокрасочных составов применяют при покраске бетонных, гипсовых, каменных и оштукатуренных поверхностей.
С помощью увеличительного стекла ясно видно, что края этих царапин неровные, рваные, то есть данное повреждение лакокрасочного покрытия представляет собой идеальные очаги коррозии.
Altana является поставщиком производителей лакокрасочных материалов и косметики, а также предприятий, работающих в отрасли печати и электроники.
Применяется главным образом для нанесения лакокрасочных составов в углах окрашиваемых поверхностей.
Не удаляйте лакокрасочное покрытие этого типа паяльной лампой, газовой горелкой или термофеном, поскольку это образует вредные газы.
Нос мой приятно щекотал некий коктейль, состоявший из ароматов, источаемых лакокрасочными материалами, и запахов резины, пластмассы и свежего дерева.
В результате так и вышло. В этой машине был не заметный обычному потребителю брак лакокрасочного покрытия аж на 5 различных элементах.
Масло подсолнуха не просто ценный пищевой продукт, оно широко применяется в производстве лакокрасочных и горюче-смазочных материалов, в сельском хозяйстве богатые маслом семечки подсолнуха используются в качестве корма для птицы.
Необходимо следить, чтобы они были чистыми: любая грязь является абразивным веществом, которое неизбежно повредит лакокрасочное покрытие.
Это достигается за счёт объединения современных лакокрасочных технологий и инновационных надёжных биоцидов (вещества для борьбы с вредными организмами).
Крупные авторемонтные предприятия с большим объёмом ремонта кузовов для снятия лакокрасочного покрытия используют щелочные растворы.
Они обеспечивают сцепление основного лакокрасочного покрытия (плёнки) с окрашиваемой или побелённой поверхностью и дают возможность получить чистую и ровную поверхность.
Некоторые насекомые обладают высокой кислотностью (или щёлочностью), а кислота и щёлочь нарушают целостность лакокрасочного покрытия: появляются обесцвеченные пятна, покрытие становится точечно хрупким, могут появиться микротрещины и, как следствие, очаги коррозии.
В-пятых, «наше участие в капитале General Motors Company, без сомнения, позволит нам сохранить полный контроль над Fabrikoid, Pyralin, а также лакокрасочным бизнесом этих компаний, что также является важным фактором» (прим. 1–5).
Есть три вида лакокрасочных материалов для прозрачного окрашивания древесины: водорастворимые, растворимые в органических растворителях, спирторастворимые.
Если вы занимаетесь лакокрасочными материалами, то вам стоит поискать бригады, делающие ремонт.
Я пришёл в эту компанию на позицию стажёра в отдел лакокрасочных изделий.
Сейчас крупные лакокрасочные компании приглашают экспертов, способных придумать самые соблазнительные новомодные названия для разных оттенков, чтобы они звучали свежо и современно.
Предположим, по производству лакокрасочной продукции.
В офисе я дала взбучку начальнику лакокрасочного цеха и немного пиарщикам. Пусть работают.
При этом в ходе судейской оценки суд апелляционной инстанции законно исходил из того, что второе, позднее отозванное требование о проведении лакокрасочных работ представляет собой самостоятельное требование по устранению недостатков, и речь не идёт о некоем едином требовании об устранении недостатков, как на это указано в возражении на кассационную жалобу, но не было заявлено в судебном разбирательстве.
А для него это – будто где-то рядом взорвался лакокрасочный комбинат.
Здесь он основал лакокрасочную фирму.
Необоснованное применение лакокрасочных покрытий, не разрешённых к применению на предприятии.
Они определяются качеством лакокрасочных материалов, условиями нанесения их и сушки покрытий.
Эффективность при выборе лакокрасочного покрытия определяется из отношения стоимости обработки единицы площади поверхности к гарантированной долговечности покрытия в годах [4].
Этот способ более эффективен, чем механический, так как позволяет точнее определить природу лакокрасочного материала (по его растворимости) и исключает возможность механического повреждения поверхности.
Многие анализы крови показывают повышенный уровнь ртути у людей, подвергшихся воздействию паров лакокрасочной продукции, содержащей ацетат фенилртути.
Однако оно не представляет собой исполнения обязательства (по настоящему делу – проведение лакокрасочных работ), а служит лишь подготовкой к нему.
Плюс несколько слоёв защитного лакокрасочного покрытия.
А если засунут в подвал или на чердак, то через месяц-другой бесценный лакокрасочный слой картины начнёт необратимо разрушаться под воздействием сырости и перепадов температуры.
Холодильник «ЗИЛ-Москва», прочности лакокрасочного покрытия которого мог бы позавидовать любой автомобилист, работал как часы.
Для уменьшения гигроскопичности и водопоглощения древесину покрывают лакокрасочными материалами или пропитывают различными веществами.
Генеральный директор тихонечко прикрыл дверь и подошёл к дальнему углу лакокрасочного участка, где был узел двух систем вытяжек и где работал главный инженер и присмотрелся к наспех прикрученному шлангу, соединяющего независимые вентиляционные системы.
Это же не склад лакокрасочной продукции, не бензозаправка.
Я работал продавцом в ночном ларьке, и официантом в ресторане, и менеджером по продаже лакокрасочных изделий.
– Химик-технолог. Если точнее – химик-технолог производства лакокрасочных веществ.
После того как он наладил отношения с понимающими людьми, его доходы существенно повысились, и первым удачным опытом был один из маленьких лакокрасочных заводов.
После института её направили инженером на небольшой лакокрасочный завод.
Сразу после окончания института я устроился работать по специальности – инженером в цех контрольно-измерительных приборов и автоматики местного лакокрасочного завода.
Кроме того по соседству расположилось хранилище нефтепродуктов, возникшее на базе бывшего лакокрасочного завода.
Нет, я предлагаю тебе съездить со мной на лакокрасочное предприятие для получения краски…

Значение слова «лакокрасочный»

Цитаты со словом «лакокрасочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лакокрасочный»

ЛАКОКРА́СОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству лаков и красок. Лакокрасочный завод.

Все значения слова «лакокрасочный»

Синонимы к слову «лакокрасочный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я