Карта слова «клеевой» примеры предложения

Предложения со словом «клеевой»

В последнее время клеевые краски применяют в основном при декоративном оформлении помещений.
– Но одно дело – декор… сама знаешь, я всегда не прочь соорудить симпатичный венок из бумажных цветов, да и орудовать клеевым пистолетом обожаю!
Возьмите 1 часть 10%-ного клеевого раствора, 0,25 части олифы, 2,5 части просеянного через мелкое сито мела.
Самый простой и недорогой конструкцией считаются клеевые потолки.
Одной из разновидностей известковых покрытий являются составы на клеевой основе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валидольчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё – высохший клеевой слой боится воды, при длительном контакте с которой плёнка разбухает и отслаивается.
Нужно снять материал с потолка, проклеить изнутри специальными клеевыми составами и снова натянуть.
При использовании клеевого карандаша просто проводят одной из трубочек по поверхности карандаша и немедленно соединяют две трубочки.
Из инструментов при постройке воздушного шара потребуются ножницы, линейка, угольник, циркуль, карандаш, десяток канцелярских кнопок, 1–2 баночки для клея и 4–6 клеевых кисточек.
При монтаже пластмассовых труб используют раструбные, сварные и клеевые соединения.
Если используется клеевая прокладка, то перед изделия укрепляют частично или полностью в зависимости от типа ткани и стиля одежды.
Существуют специальные клеевые пластинки-ловушки для летающих насекомых, которыми можно пользоваться в теплицах.
После обработки ран мы наложили клеевые повязки, и тёмно-серый жеребёнок стал пёстрым.
На 1 часть просеянного через мелкое сито гипса берут 2–2, 5 части также просеянного через мелкое сито мела и 3–5 %-ного клеевого раствора в количестве, нужном для получения смеси рабочей вязкости.
По своим питательным и вкусовым свойствам бульон из костей уступает мясному, так как в костях отсутствуют экстрактивные вещества и при варке в жидкость переходят в основном клеевые вещества и жир.
На 1 часть просеянного через мелкое сито гипса возьмите 2–2,5 части также просеянного через мелкое сито мела и 3–5%-ный клеевой раствор в количестве, нужном для получения смеси рабочей вязкости.
Предварительно мыло нужно измельчить и засыпать в горячий клеевой раствор, всё тщательно перемешать и добавить в полученную смесь мел и олифу.
Поэтому маляры-профессионалы считают, что для клеевой окраски неподвязанный волос должен быть длиной 7–9 см.
Желательно также в местах стыкования листов сначала нанести клеевую мастику на бруски, после чего дополнительно прикрепить их с помощью гвоздей.
Прежде всего нужно приготовить клеевой раствор, а затем при быстром помешивании влить олифу. Туда же вводятся растворитель и мел.
Применяют ручники для окрашивания клеевой и масляной красками небольших поверхностей.
Как правило, долговечность клеевого покрытия зависит прежде всего от того, насколько точно соблюдена технология приготовления состава, а также его нанесения.
Практика показала, что недостатков у этих составов все–таки больше, нежели достоинств, так что использование клеевых красок ограничивается только декоративным оформлением помещений.
Чтобы придать оттенок бархатистости стенам, окрашенным клеевой краской, в краску прибавляют помимо клея немного клейстера, заваренного на пшеничной муке.
При нанесении на стену клеевой состав застывает, и она держится прочно.
Плохо разведённая клеевая краска оставляет на поверхностях после высыхания разводы и следы от кисти или валика.
Если используется клеевая ткань, дублирин или бортовочная канва, выкраивают детали для низа по косой.
Вязкость клея (а именно ею обусловлен способ нанесения) находится в прямой зависимости от массовой доли сухого остатка, которая, в свою очередь, показывает, какое его количество в составе клея используется на формирование клеевого шва.
Она предусмотрительно перечитала всё о ловушках в своей энциклопедии – был капкан, клетка, клеевая ловушка и (её фаворит) яма.
Мои рекомендации просты: берите ручку, маркер, карандаш и стикеры (такие прямоугольные клеевые полоски, которыми можно делать закладки на странице).
Прочность клеевой прослойки определяется силами когезии.
Фактура стен– матовая, спокойная(при окраске по оштукатуренной поверхности обычно использовали клеевые краски).
Было выдвинуто предположение, что между твёрдой поверхностью и клеевой плёнкой в период отверждения образуется двойной электрический слой (микроконденсатор).
При отсутствии таких возможностей для получения красивого и аккуратного рисунка можно использовать универсальные многоразовые клеевые трафареты для работы на различных поверхностях, в том числе и на войлоке, которые не так давно появились в магазинах (рис. 1).
Колеры (клеевые красители) можно приготовить по следующим рецептам.
Крепление унитаза к полу может быть клеевым – при помощи эпоксидного клея, используемого для плиточных и бетонных полов, или традиционным – шурупами к заделанной заподлицо с поверхностью пола доске (тафте).
С точки зрения современных представлений о строении полимеров, оно не охватывает всего многообразия процессов формирования клеевого соединения.
На основе этого существует представление о трёхслойной структуре клеевой прослойки вблизи границы раздела её со склеиваемым материалом.
Ранее отмечалось, что наиболее часто поверхности стенв интерьерах классицизма штукатурилии окрашивали светлыми клеевыми красками.
Поскольку клеевая живопись выполнялась по сухой штукатурке, от пигментов не требовалась устойчивость к щёлочи.
По сравнению с фреской и фреско-темперной живописью клеевая техника намного проще.
Применяли клеевые краски, конечно, и для церковных росписей, но до нашего времени сохранились лишь единичные примеры такого рода.
При работе клеевыми красками следует также учитывать, что приготовленные колера после испарения воды сильно высветляются тонально.
Утром забрасываем очередной клеевой захват – есть срыв!
Существует даже поговорка «Отправить лошадь на клеевую фабрику» – так говорят о стареющих животных, поэтому лучше не читайте про производство желатина перед тем, как съесть кусочек зефира.
Дипломная работа у неё была – разработать проект по производству детских нарядных ботинок клеевого метода крепления, сдала с оценкой «4».
Для обычных клеевых стержней достаточно 105°.
Поняла, что у меня не там клеевая сторона.
Удобно и практично склеивать ткань с помощью клеевого пистолета.

Цитаты из русской классики со словом «клеевой»

  • Стены ее были окрашены аршина на полтора от полу коричневой, а остальное пространство и свод яркою желтою клеевою краскою.
  • Гостиная представляла из себя довольно обширную, светлую комнату, стены которой были вымазаны клеевой небесно-голубой краской, и на них красовались картины по большей части духовного содержания и портреты духовных лиц, в черных деревянных рамках, три окна были заставлены цветами, среди которых преобладали: плющ, герань и фуксия.
  • Утром он развертывался, катаясь по сцене, вылезал из декорации весь белый от клеевой краски и долго чистился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клеевой»

Цитаты со словом «клеевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клеевой»

КЛЕЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к клей.

Все значения слова «клеевой»

Синонимы к слову «клеевой»

Что (кто) бывает «клеевым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я