Карта слова «ксерокс» примеры предложения

Предложения со словом «ксерокс»

Я рванула в комнату, где стоял ксерокс, и стала готовить кучу медицинских документов от недавно прошедшей первой диагностической операции, которые нам пригодятся.
На первом этаже размещался огромный ксерокс, доступ к которому незасекреченным сотрудниками был запрещён.
Без очков и перчаток чтицы, лежавших сейчас вместе с её одеждой и прочими вещами на крышке ксерокса, она чувствовала себя совершенно беззащитной.
Дюжина блокнотов с рассказами очевидцев, пакеты с фотографиями, ксероксы документов, схем, рисунков…
Пока ксерокс печатает, героиня говорит, что он может делать семь копий в минуту, при этом не пачкая руки и бумагу – ведь используется технология сухой печати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паспортизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сканер, принтер и ксерокс могут совмещаться в одном устройстве, которое лучше всего подойдёт для автоматизации работы небольшого офиса.
Если у вас есть возможность, не делайте ксерокс паспорта, а отсканируйте его и распечатайте в уменьшенном размере.
Видимо, кто-то переснял купюру на цветном ксероксе, чтобы «кукла» на первый взгляд выглядела правдоподобно.
Сначала она просто просила оказать ей любезность: «Можно мне воспользоваться ксероксом?» Большинство, 60 %, студентов согласились пропустить её без очереди.
Между бесконечными рядами металлических архивных шкафов, стеллажей и витрин расположены письменные столы, а недалеко от двери стоит большой ксерокс.
Поскольку во время работы отца над книгой ксероксы ещё не были распространены, а рукописи печатались под копирку, то и экземпляров существовало всего-навсего два.
Ксерокс купить – разрешение, факс купить – разрешение, печать сделать – разрешение.
На дне её рюкзака всегда лежал экземпляр романа – тысяча растрёпанных страниц, отснятых на плохом ксероксе и сшитых размочаленным шнурком.
Например, мы сейчас не можем отксерокопировать документ, чтобы передать копию друг другу (поскольку в отделе сломался ксерокс), и рождается цепочка: «Позвони мне, напомни, я отсканирую, пришлю тебе, распечатаешь».
Отослать факс, снять ксерокс – тоже её забота.
Он торопливо открыл окошко, другой рукой включил ксерокс.
То же можно сказать о разнице между оригиналом документа и его копией, изготовленной с помощью ксерокса, – в природе очень сложно создать идеальную копию чего-либо.
Учитель, представившийся новичкам как Mister Cage, раздал размноженные на ксероксе первые страницы учебника, который им предстояло приобрести, и, вызывая учеников по списку, предлагал прочесть один абзац.
– Ксерокопия! Я ж прежде чем кого-то здесь заселить требую у них ксерокс паспорта. Сейчас. Они-то у меня надёжно спрятаны.
Что поделать, в то время ксероксы существовали только в особо крутых организациях, и сделать фотокопии было практически невозможно.
Гудел ксерокс, кто-то говорил по телефону, в привычной суете не было места странностям.
При любом варианте напрашивалась мысль, что он сам же и написал эту заметку с целью внушить кому-то, что его нет в живых, но ксерокс газетной полосы лежал передо мной, и я вдруг увидел, как сквозь типографский шрифт проступает женский почерк.
До сих пор многие из ведущих конструкторов авиастроительных компаний перед тем, как принять окончательное решение о характеристиках будущего проекта, подолгу недоуменно крутят в руках ксерокс с собственноручного рисунка русского революционера.
Работа кипела за заваленными бумагой столами огромного ведомства: стук печатных машинок, гул ксероксов и принтеров – в общем, кабинет ничем не отличался от других таких же офисных кабинетов, скажем, больших компаний или корпораций.
–Я оператор ксерокса – приёмщик,– ответила я, думая о платке.
Как будто небесный ксерокс дал осечку и наштамповал одинаковых особей и всех с пробитой головой!
Кто бы ни был их мамой, эта женщина – настоящий ксерокс.
Бумага отсырела, принтеры и ксерокс работать отказывались, только факс исправно пищал время от времени.
И они показывали размноженную на ксероксе копию акта вышеуказанной организации двухлетней давности.
Жизнь в маленьком городе похожа старый ксерокс: каждый день напоминает предыдущий, только красок всё меньше.
Если не могли найти ксерокс, то перепечатывали на пишущей машинке, с помощью копирки получая несколько копий.
На стене висят сделанные на ксероксе фотографии чеченцев, которых следует опознать и задержать.
Профессор просил сделать ксерокс статьи!
Точных ксероксов тогда не было, и ему приходилось вычерчивать каждую линию лично, собственными руками.
– В институте, где я недавно получил ставку, ксерокса нет, и слава богу.
Они запрещают пользоваться ксероксами, но мы втихушку фоткаем книги и распечатываем на принтере в общаге.
Выносить литературу из здания библиотеки не разрешается, но в наличии там имеется ксерокс, и есть возможность всё необходимое скопировать.
Сначала там ксерокс стоял, а потом помещение приспособили под склад.
– Давай, не тяни время. Ты ксерокс уже нашла в гардеробе?
Этикетка простенькая, сделана явно на обычном ксероксе.
– Здравствуй, детка, – в тон ей ответил шеф, по привычке сунувшись прямо в лицо и притиснув девушку к стоявшему в углу ксероксу.
Ксерокс здесь, поблизости где-нибудь, есть?
Маленький ксерокс мёртвым блоком лежал на тумбе, рядом мигал красной лампочкой факс.
Но я же не знала, что в читальном зале ксерокс окажется сломан и мне придётся просить кого-то из библиотекарей, чтобы сделали копию на служебном аппарате.
Тем более что в этом офисе осталось немало ценного. Телефоны, мебель, почти в каждом кабинете ксерокс. На столах – компьютеры.
Где-то в середине восьмидесятых до работы деда добрался технический прогресс в лице допотопного ксерокса, безбожно сыплющего порошка втрое больше нужного.
Сиротскую бедность обстановки частично компенсировали ярко светящиеся мониторы компьютеров, стрекочущий бойко факс, массивный ксерокс и прочая оргтехника, которые придавали убогому кабинету черты современного офиса.

Значение слова «ксерокс»

  • Ксе́рокс: Ксерокс (в рекламных материалах также: копир) — копировальный аппарат электрографического типа с порошковым красящим элементом, нарицательное наименование любого копировального аппарата. Происходит от установившегося в русском языке произношения имени компании-производителя — Xerox. («Слово ксерокс — первоначально также название производственной марки изделия — пишется без кавычек».); (Википедия)

    Все значения слова КСЕРОКС

Цитаты со словом «ксерокс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ксерокс»

Ксе́рокс: Ксерокс (в рекламных материалах также: копир) — копировальный аппарат электрографического типа с порошковым красящим элементом, нарицательное наименование любого копировального аппарата. Происходит от установившегося в русском языке произношения имени компании-производителя — Xerox. («Слово ксерокс — первоначально также название производственной марки изделия — пишется без кавычек».);

Все значения слова «ксерокс»

Синонимы к слову «ксерокс»

Ассоциации к слову «ксерокс»

Каким бывает «ксерокс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я