Карта слова «крупноватый» примеры предложения

Предложения со словом «крупноватый»

Странно, но черты лица, теперь освещённого солнцем, всё равно терялись в тени, оставляя хорошо различимым только волевой подбородок, твёрдые губы и часть прямого и немного крупноватого носа.
Глаза у него были чёрные, взгляд – проницательный, лоб – широкий и открытый, нос – прямой, рот – несколько крупноватый, зубы – будто точенные из слоновой кости.
На вид ему было лет сорок, чёрные волосы с несколькими седыми прядями совершенно его не портили, а даже придавали шарму, немного крупноватый нос, круглое лицо, карие глаза и узкие губы.
Широкоплечая, с волосами приятного каштанового цвета в строгой причёске, она имела крупноватые черты лица, а её кожа почему-то казалась обветренной, зато серые глаза лучились добротой, а в выражении лица читалось исключительное добродушие.
И была немножко похожа на пожилую даму с книгой рецептов: то же белое, мирное лицо, те же крупноватые руки с короткими пальцами, украшенными одним-единственным кольцом, широким обручальным кольцом, которое годами вгрызалось в плоть и в конце концов срослось с ней окончательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заборщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грациозная фигура, красивые глаза, слегка крупноватый нос и тёмные, блестящие волосы.
Резкий порыв ветра за порогом взлохматил волосы, и она смахнула пряди, лезущие в её крупноватый рот.
Чувственные губы, чуть крупноватый прямой нос и карие глаза в обрамлении тёмных ресниц добавляли ему привлекательности.
Симпатичное, в чём-то тоже наивно-милое, с чуть крупноватым курносым носиком, почти незаметными скулами и округлыми щеками.
Ноздри крупноватого носа подрагивали, как будто он принюхивался ко мне.
Это была настоящая, немного детская и наивная улыбка, приоткрывавшая верхний ряд несколько крупноватых зубов, что придавало её лицу особый шарм.
Пока родитель, для которого купе казалось маловато, вернее, – это он казался крупноватым для такого помещения, – клал шляпку на гардеробную полку и снимал сюртук, я выглянул в окно.
У нас с ним было не так уж много общих занятий, но сейчас я легко вспоминаю широкие плечи спортсмена, волнистые волосы, которые он, не стесняясь, убирал за крупноватые уши, плюшевый басок, которым он рассказывал истории о младших братьях и сплавах по холодным горным речкам…
Здесь же я – обычная крупноватая женщина.
Её немного портил крупноватый для миниатюрного личика нос.
Дома была только его жена – невысокая моложавая шатенка с немного бульдожьим лицом, которая почти не разговаривала со своей свекровью, недоброжелательным взглядом изучая высокую, крупноватую фигуру иностранки и её золотистую копну волос.
Только с разницей в… семьдесят лет! – сказала гостья и улыбнулась, показав ровный ряд крупноватых верхних зубов.
А крючки № 2,5, которые приходилось покупать, считались уже крупноватыми.
Обычно используется мука, очищенная до размера «00» или до размера «00». который имеет слегка более крупноватые частицы муки.
Широко расставленные, немного крупноватые брови, прямой, точёный нос, белоснежные ровные зубы.
Тот резко обернулся крупноватым для «Алуэта» телом и засмеялся.
Хотя… тени какие-то крупноватые для листьев, и почему – в обратном направлении?
Его целью был крупноватый юноша, чуть старше него самого.
Красоту немного портили чуть крупноватый горбатый нос и как-то странно поджатые губы, словно он дал себе слово никогда не улыбаться, но было что-то во всём его облике… запоминающееся.
Незнакомец наклонил корзину. На дне действительно светлели крупноватые, в форме зонтиков полевые шампиньоны.
Крысиный король состоял из тринадцати крупноватых крыс, чей окрас по большей части преобладал серыми и бурыми оттенками.
Небольшие тонкие усики прикрывали несколько крупноватые губы, придававшие лицу мужественный и энергичный характер.
Высокий крупноватый мужчина с лысой головой носил простую белую майку, его спутница – белоснежный халат.
При жизни это была миловидная, хотя и крупноватая телом девушка лет двадцати трёх.
Трое полуголых малявок с крупноватыми головами выглядели вполне нормально, если не считать болезненно зелёные лица и худобу.
Разумеется, она не являлась обладательницей третьей руки или хвоста, внешне она была просто хорошенькой чуть крупноватой девушкой.
Быть может, слишком высокий лоб и чуть крупноватые глаза портили это лицо.
Высокая, несколько крупноватая блондинка с шикарной, надо отметить, гривой светлых волос, ниспадающих до самой задницы.
Женщина, сидевшая рядом с первой, была жилистой, как арматурный прут, только жёстче и холоднее, а зелёные с молочным отливом глаза выглядели крупноватыми для чистокровного человека.
Её хорошенькое личико не портили очки в стильной тонюсенькой оправе и несколько крупноватая родинка над верхней губой.
Я не мог оторвать взгляда от её восхитительно крупноватого женственного зада, обтянутого чёрными брюками.
Она держала их крепко сжатыми, когда улыбалась, словно не хотела обнажать крупноватые для её рта зубы; к тому же один из резцов был слегка надколот.
Брови, приподнятые и разделённые правильно очерченным, несколько крупноватым орлиным носом, придавали его внешности вид энергичного мужчины.
М-да, вроде не полная и не тощая, но общий вид чуть портит, с моей точки зрения, крупноватая грудь.
Широкая улыбка обнажала чуть крупноватые передние зубы.
У неё были немного крупноватые кисти рук, что сразу бросалось в глаза, потому что они были непропорциональны её хрупкому телу.
Таинственно темнеют впадины глаз, волосы, вообще-то цвета подопревшей травы, сейчас тёмно-русые, распущены и прикрывают крупноватые уши, широкие дуги скул.
Намучившись в безуспешных попытках купить камуфлирующее фигуру платье, или джинсы, способные зрительно уменьшить мою крупноватую корму (в дополнение к тем единственным, в которых я ходила на встречу выпускников), или блузку, не превращающую меня в карикатуру на главного бухгалтера строительной фирмы, я вдруг остановила взгляд на длинной юбке странного зелёного оттенка, туго сидящей на талии и расходящейся книзу.
Волосы у неё были жгуче-черные, короткие и прямые, подстриженные так, чтобы густая чёлка доставала до бровей, лицо – резкое, сухое, с прямым, малость крупноватым носом, но глаза при всём при том – светлые.
Почему же он сам-то так верит, что у него легко перехватит крупноватый куш?
По крайней мере, я так предположила, рассматривая крупноватого для гнома индивида с лысой головой и длиннющей белой бородой.
Тихий голос, восхитительно крупноватые бёдра, которые как-то не сразу замечаешь, эта детская манера всё делать бегом…
Из-под чёрной кепки торчал крупноватый нос.
Очи страстные, с чёртиками, львиная грива, раздувающиеся от страсти ноздри крупноватого восточного носика – всё это оказалось потемкинскими деревнями.

Цитаты из русской классики со словом «крупноватый»

  • Стало быть, есть разные заминки в оборотах Арсения Кирилыча… Почему же он сам-то так верит, что у него легко перехватит крупноватый куш? Ведь не наобум же он действовал?.. Не малый младенец. Не свистун какой-нибудь!
  • По воскресеньям, против трактира гремели оркестры, то военный, то так называемый бальный, и под звуки последнего, когда он играл, например, какой-нибудь любимый немецкий вальс на голос: «Ah, du mein lieber Augustin!», некоторые особенно ярые любители танцев пускались даже в самый отчаянный пляс на эспланаде, усыпанной довольно крупноватым песком.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «крупноватый»

Что (кто) бывает «крупноватым»

Все определения к слову КРУПНОВАТЫЙ

Цитаты со словом «крупноватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «крупноватый»

Сочетаемость слова «крупноватый»

Что (кто) бывает «крупноватым»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я