Карта слова «крап» примеры предложения

Предложения со словом «крап»

Оперение у адлерских серебристых белое с чёрным крапом на шее. Конец хвоста чёрный.
У чёрных, с чёрной крапинкой, чёрными щитками и сизых птиц клюв чёрный, у синих и с синим крапом – тёмный, у палевых – светло-рогового цвета, у остальных разновидностей – красноватый.
Лишь бродили в траве две пыльные, помеченные чернильным крапом курицы.
Не допускаются сплошной чёрный, черно-подпалый, чёрный с печёночным, чёрный с крапом окрасы.
Вот лишь несколько примеров, рассказывающих о боевой работе воинов 334-го крап летом 1941 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: данбурит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цвет чернил должен быть таким же, что и цвет крапа карты, чтобы не особенно выделяться на фоне линий рубашки.
Узкий верхний край карты со стороны крапа мысленно делится на четыре вертикальные части.
Остановимся и рассмотрим подробно принцип подбора и особенности составления этой уникальной колоды, которая несёт информацию исключительно на основе рисунка крапа, напечатанному в типографии.
Проступил из почвы белый известняк в буром крапе окаменевших раковин и угловатых «шестерёнок».
Могут также быть использованы чернила того же цвета, что и цвет крапа карты.
Номинал карты иногда узнают по точке возле одного из ромбов крапа, находящегося не далеко от центра карты. Так например, на рис. 22 изображён туз.
Из партии колод надо набрать наибольшее количество карт, у которых на центральной горизонтальной линии крапа расположены три больших ромба или два целых и один усечённый для того, чтобы из этих карт составить только одну колоду.
Иногда по каким-либо причинам нельзя приобрести большую партию колод с одинаковым крапом.
Если на крапе лежит только один средний палец (№ 8), то это двойка, согласно таблице 5, рис.
Передо мной встаёт большой диван, с клеверным крапом по белому кретону, в одной из гостиных нашего деревенского дома: это массив, нагромождённый в эру доисторическую.
Термином «камео» принято обозначать особый рисунок на шерсти кошек в виде крапа.
Любой однотонный (чистый и насыщенный), преимущественно рыжий, с чёрной маской; чисто-белый, палевый, рыжий, красный различных оттенков, соболий; двухцветный – любые комбинации этих цветов: пегий, пёстрый, пятнистый, часто с крапом основного цвета; тигровый (часто с маской).
Свои длинные чёрные волосы она заплетала в косу на затылке, а облегающий комбинезон, похожий на костюм гимнастки, менял узор, когда она двигалась, покрываясь то тигриными полосками, то леопардовыми пятнами, то черно-рыжим крапом.
Правила этого не запрещают, что бывает очень полезно, поскольку таким образом довольно часто открывается какая-нибудь лежащая крапом вверх карта, которую можно будет использовать.
Переверните получившуюся стопку крапом вниз и положите слева от себя.
Я делал всё, чтобы стать площе, незаметней, но она двигалась ко мне, нагнулась, и я увидел сильную подводку вокруг глаз, густой крап на ресницах и большие, колышущиеся, почти выпадающие из огромного декольте груди.
Следующие 6 карт разложите крапом вверх в ряд вправо от первой.
В разбрасывающем фитинге для полива шипит вода и выбрасывается вверх короткими струйками, потом мелким крапом она медленно оседает на здешнюю флору, а так же, придаёт свежесть раскалённому на солнце воздуху.
Маленький белый крап на груди возможен, но нежелателен.
Первая страница – это первая половина туза бубен лежит на столе крапом вниз, а лицевой стороной к нам.
Вторая страница представляет собой вторую половинку туза бубен, стоящую вертикально в середине книги и смотрящую лицевой стороной влево, а крапом вправо.
Когда при перемещении карты или последовательности карт из колонки в колонку обнажается карта, лежащая крапом вверх, её следует немедленно перевернуть и определить, нельзя ли её куда-либо перенести или передвинуть на неё в убывающем порядке другие карты.
Алый крап остался на закопчённых стенах сарая, несколько капель попало в костёр.
Карта легла крапом вниз, открыв взору все прелести будущего. Его началом должен был стать скелет, колоритно гармонирующий с серым фоном заброшенного кладбища.
Затем снова тасуют, снимают, кладут карту гадающего в центре. Одну карту из колоды вынимают наугад и кладут крапом вверх «на сердце».
Льняное поле в цвету словно бы вслушивается в себя, бережно, как бы даже чуть тайно наливает свои слабые на вид стебельки ситцевым дождевым крапом, и неназойливая, но непоборимая уверенность присутствует в поле и над полем – никто не сможет облететь его, пройти мимо, всяк задержится на нем взглядом, приостановит шаг, залюбуется им, помягчает сердцем, пожалеет о чем-то прошедшем и решит, что не все еще в жизни утрачено, раз есть на земле эта, всем доступная, обнадеживающая красота.
Огненная клякса полыхнула в воздухе, но так и не дотянувшись жгучим крапом до крепостных стен.
Не позднее, чем на третий лум после богатырского свиста, откуда-то сверху с перестуком мелких камней, осыпающихся из-под лап, спустился могучий гавард бурой масти с волной белоснежного крапа, словно иней блестящего на его гладкошёрстных боках.
Рудного крапа допроситься у леса и прежде удавалось так редко, что он вошёл в поговорки наравне с кротким бугом и стройным каргом, обозначая небыль и невидаль.
Ну, думаю, я его, этого любителя парного молочка, обязательно перепояшу ломом, – дедок храбро взмахнул своей коричневой, в тёмном крапе рукой, – он у меня долго будет помнить это молочко.
Не жаловалась только природа: жёлтый крап одуванчиков жадно впитывал солнечные лучи, становясь гуще с каждым часом.
Ещё раз сосредоточившись, я заметил, что из-под него тоненькой струйкой сочилась кровь, добегая до кончика большого пальца, она скапливалась и, падая на ковёр, оставляла красный крап.
Круглое лицо, рыжевато-седые волосы, стянутые на затылке в скудный пучок, блёклый крап веснушек.
Отбрасывают с лица крап савана и кладут к губам кусочек дерева, смоченный в воде, снова закрывают лицо, присыпают тело землёй и воздвигают над ним высокое сооружение из толстых сухих дров, похожее на двускатную крышу.
Справа чередовались нежно-зеленые, с оранжевым крапом одуванчиков луга, купы кустарников и, в понижениях, широкие, голубые, отороченные тростником озера.
Но как знать: если бы не этот крап судьбы, смогла бы она научиться ставить внутреннюю красоту выше прелестей внешних?
Да, кровь на лице, конечно, присутствовала – брызнувший из перерезанного горла фонтан оставил обильный крап.
Весной и летом лицо его приобретало оттенок ржавчины из-за обилия веснушек, и любые лосьоны были бессильны против нашествия оранжевого крапа.
Что ж, такая порода, охотничья: длинноногая, длинномордая, длинноухая, коричневая с мраморным крапом.
Только синие они, и ни крапа золота.
Она скачет, а я лечу за ней, юбка полощется по бокам и крупу серого в крап коня, косы с золотыми украшениями плещутся по спине, она ловко уворачивается от низко нависающих веток.
Без шебурши крапу держит, по носу ею никого не щёлкает.
Разноцветным крапом покрываем вросших в землю шершавых быков прошлого.

Ассоциации к слову «крап»

Все ассоциации к слову КРАП

Цитаты из русской классики со словом «крап»

  • Висленев, с помощью крапа и сыпных очков, готовился с чувством и с любовью доказать, что черное бело и белое черно.
  • На другом конце стола прилизанный, с английским пробором на лысеющей голове скаковой «джентльмен», поклонник «карт, женщин и лошадей», весь занят игрой. Он соображает, следит за каждой картой, рассматривает каждую полоску ее крапа, когда она еще лежит в ящике под рукой банкомета, и ставит то мелко, то вдруг большой куш и почти всегда выигрывает.
  • Он к корню сузился, а к ноздрям расширился наподобие воронки и был весь испещрен пунцовым крапом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крап»

Цитаты со словом «крап»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крап»

КРАП, -а (-у), м. 1. Мелкие пятна другого цвета на чем-л.; крапины.

Все значения слова «крап»

Синонимы к слову «крап»

Ассоциации к слову «крап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я